Сегодня 6 сентября, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хозяюшка
Хозяюшка
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/752525/
Добавлен: 2007-10-29 11:51:11 блограйдером jolly_m
 

Узбекский салат с редькой

2012-09-22 15:45:38 (читать в оригинале)

2 (400x377, 131Kb)
Сезон редьки наступил, господа. Поэтому настоятельно рекомендую попробовать приготовить вот такой восточный салат с редькой. Хотя редька-овощ внесезенный, для тех, у кого она в магазине растёт. А я с грядки свежую, экологически чистую, сегодня надёргала. И ничего сложного в этом рецепте нет, а тем, кто любит редьку и кому она не противопоказана, это блюдо должно понравиться.
Итак: берем большую редьку, граммов на 300 или несколько маленьких. Годится и обычная черная и дайкон. Отвариваем кусок свинины (можно заменить вареным языком) тоже грамм 300, нарезаем полукольцами 300 г репчатого лука. Лук поджариваем до золотистого цвета в растительном масле. Отвареное мясо нарезаем соломкой, а редьку чистим, моем и натираем на крупной терке, слегка присаливаем и отжимаем лишнюю жидкость. Смешиваем редьку с мясом, досаливаем, перчим, заправляем майонезом, выкладываем на тарелку, а сверху кладем шапочку из жареного лука. Можно украсить зеленью. Легко, просто и вкусно. Вкусовые рецепторы наслаждаются и все счастливы. Приятного аппетита!!!
111111 (700x429, 47Kb)

Тэги: блюдо, закуска, овощной, салат

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.