Сегодня 22 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Все ответы на вопросы про внешний вид вашего блога

2012-06-16 09:15:04 (читать в оригинале)

Из цикла: "Повторение - мать учения".

Специально для тех, у кого:
- не меняется дизайн;
- все блоги показываются одинаково;
- пропали фоны и др. детали оформления;
и т.д.

На самом деле, всё очень просто. На ЛиРу есть функция по отображению дизайна просматриваемых блогов.

Для того, чтобы изменить процесс отображения блогов ЛиРу для вашего аккаунта на этом блогосервисе (во как я умею писать!), надо найти у вас в блоге сверху найти этот значок - . А потом нажать на синий треугольник справа от него:
Внешний вид вашего блога на ЛиРу
Вам тут же предложат 3 варианта этого вида: стандартный, авторский или мой (в смысле не "мой", а ваш).

Вариант №1. Стандартный
Внешний вид вашего блога на ЛиРу
После того, как вы выберите этот вариант, у вас будет некий стандартный черно-бело-серый дизайн для всех блогов на ЛиРу.

Вариант №2. Авторский
Внешний вид вашего блога на ЛиРу
После того, как вы выберите этот вариант, все блоги будут вам показываться так, как этого хотели их авторы.

Вариант №3. Мой
Внешний вид вашего блога на ЛиРу
После того, как вы выберите этот вариант, все блоги будут вам показываться так же, как и ваш блог.

Сразу отвечу на самый распространённый вопрос:
"А что делать если у меня в блоге, расположенном на домене "Спорт-Экспресс" или "Комсомольской правды", нет такой кнопки?
А вы заходите ко мне. Милости прошу. У меня эта кнопка есть. Пользуйтесь на здоровье!

Подробное описание всей верхней панели ЛиРу.

LI 5.09.15


«Мне это в жизни никогда не пригодится»

2012-06-15 12:57:58 (читать в оригинале)

Знания бывают лишними. Многие знания – многие печали. Ну, да, конечно. Кто же спорит.

Но вопрос в другом: вы точно знаете, как и что пригодится в вашей жизни?

Вот я был бы не уверен. Ещё лет 15 назад персональный компьютер дома представлял собой скорей рабочий инструмент, чем предмет для развлечений. А теперь?

Жизнь – очень интересная штука. Она полна сюрпризов и неожиданностей. И чем дольше живу, тем чаще возмущает фраза, которую вынес в заголовок этого сообщения. Потому что глупость и самомнение, которые в ней заложены, не имеют границ.

Например, вам жалко пользователей из Казахстана? А вот мне – нет. Потому что они после первого «звоночка» подумали, что, прописав циферки в файле «hosts», на веки вечные будут избавлены от всех проблем с доступом к сайту. И «вдруг» оказалось, что нет, теперь это не работает. Ужас-то какой!

Уважаемые пользователи ЛиРу из Казахстана. Мне крайне забавно смотреть за вашими криками о помощи. Но неужели вы забыли, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих? Нет, можно, конечно, выбрать нормальное правительство, которое не будет вам запрещать что-то в Интернете. Или можно на всякий случай в будущем найти 2-3 способа эти запреты обойти. Но что сделали пользователи из Казахстана? Правильно: ничего. Потому что «в будущем им это не пригодится». Ну, поздравляю, вон оно – ваше будущее. И как? Не пригодилось?

И, всё таки, что теперь делать? А то же, что и раньше: ничего. Ничего делать не надо. Смиритесь. Никто вам помогать не будет. Потому что вы сами этого не хотите. А, теперь хотите? Но что-то не хочу никому из вас помогать. И, знаете, почему? «Потому что в будущем мне эта не пригодится!».

LI 5.09.15


Как использовать TOR в Chrome?

2012-06-15 08:20:02 (читать в оригинале)

В сообщении "Устанавливаем и используем TOR" писал:
1. Можно ли использовать для Tor другие браузеры (например, Google Chrome)?
А вот не знаю! Если для Хрома есть расширение, которое позволяет работать с прокси сервером через Sock4 или Sock5, тогда можно. Но в своё время такое расширение искал, но не нашёл, увы!
Недавно нашёл такое расширение.
Сегодня научу, как его установить и как им пользоваться.

Внимание! Помните, что для работы браузера Google Chrome через TOR, сам TOR должен быть запущен!

Часть 1. Устанавливаем расширение "Proxy Switchy!"
1. Идём на страницу расширения.
2. Находим там кнопку "Установить" и нажимаем на неё:
Используем TOR в Google Chrome
3. Браузер задаст вопрос, действительно ли вы хотите установить данное приложение. Рекомендую или ответить утвердительно, или дальше не читать:
Используем TOR в Google Chrome
4. Приложение начнёт загружаться. Следить за этим процессом можно в нижнем левом углу браузера:
Используем TOR в Google Chrome
5. Через какое-то время приложение загрузится и установится. И сразу покажет вам свои настройки:
Используем TOR в Google Chrome
Самое время перейти ко 2-ой части.

Часть 2. Настраиваем расширение для работы через TOR
В тех настройках, которые вам показала программа после установки, надо написать то, что выделено на рисунке красными рамками:
Используем TOR в Google Chrome
И не забыть нажать кнопку "Save".

Собственно и всё. Расширение настроено и готово к работе.

Часть 3. Работаем через TOR
Находим в панели расширений Google Chorme (она находится слева от значка "Настройки") значок расширения "Proxy Switchy!": Используем TOR в Google Chrome
Наводим на него указатель мыши и нажимаем на её левую кнопку. Выпадает вот такое меню:
Используем TOR в Google Chrome
Нажимаем то, что отметил красной рамкой.

Значок меняет свой цвет с серого на голубой: Используем TOR в Google Chrome. Это означает, что теперь будет идти соединение через настроенный нами прокси-сервер. То есть, через TOR.

Проверяем, так ли это. Для этого заходим на страницу "https://check.torproject.org/?lang=ru&small=1&uptodate=0". И вот что там видим:
Используем TOR в Google Chrome

Ура! Теперь нас браузер работает через TOR!

Как сделать так, чтобы "было как раньше"? Нет ничего проще! Находим в панели расширений Google Chorme (она находится слева от значка "Настройки") значок расширения "Proxy Switchy!": Используем TOR в Google Chrome. Наводим на него указатель мыши и нажимаем на её левую кнопку. Выпадает вот такое меню:
Используем TOR в Google Chrome
Нажимаем то, что отметил красной рамкой.

Вот и всё! Пользуйтесь этим расширением на здоровье!

P.S. Опытные пользователи, хорошо понимающие английский язык, могут настроить так, чтобы ваш браузер использовал нужный прокси для определённого сайта с помощью этого пункта настроек:
Используем TOR в Google Chrome

LI 5.09.15


Про «Мегафон» (дыбр)

2012-06-13 17:04:21 (читать в оригинале)

Как-то давным-давно (аж 1-го апреля 2010 года) купил свой первый реально мобильный телефон (читать тут). С тех пор купил «нормальный» мобильный (HTC Wildfire) и пользуюсь МТС (которая за покупку HTC давала год бесплатного Интернета). А номер «Мегафона» остался. И раз в 2-3 недели проверяю его баланс. Типа как начнут списывать деньги, пора сделать что-то платное.

И вот в очередной раз пытаюсь зайти в их «Сервис-Гид» узнать баланс, а меня не пускают. Типа звони с телефона, а через Интернет – нет. Приехал домой. Нашёл симку, вставил в телефон. Телефон сеть не видит.

Сегодня решил после обеда позвонить и узнать, что там у меня произошло с телефоном. И вот какой ужасной оказалась правда.

Раньше (но не сейчас) по прошествии 90 дней в семействе тарифных планов «O’Лайт» автоматически начинали списывать деньги за то, что абонент не пользовался платными услугами 90 дней. Но потом «для удобства клиентов» (не иначе) решили это автоматически не делать. Теперь ЭТО надо подключать самому. Так что деньги с телефона не списываются. Просто номер блокируется и надо идти в офис «Мегафона» с паспортом и требовать, чтобы всё вернули на круги своя. Интересно, эта услуга платная? Вот завтра и проверю.


Один старый комментарий

2012-06-13 13:36:44 (читать в оригинале)

Это сообщение - мой комментариев в чужом дневнике. Решил перенести к себе в блог, чтобы он не сгинул в небытие.

Как-то Валентин Любимов задал у себя в блогу вопрос: "Что именно и где конкретно надо написать, показать, в какой форме подать информацию и какую информацию, чтобы помочь новичку понять, что дневник ему нужен, он может прямо сейчас использовать его так, в будущем развивать его так и в конце концов он будет у него вот так и так полезен?".

Ниже находится мой ответ на этот вопрос.

Основная проблема новичка на ЛиРу состоит не в том, что он не понимает устройство ЛиРу или премудрости при написании сообщений. Вовсе нет!

Новичку прежде всего не понятно другое: ЗАЧЕМ ему нужен блог? Есть такая известная фраза: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины". Потому новички и жалуются, что им трудно и непонятно. Они не понимаю, ЗАЧЕМ им нужен этот блог и этот ЛиРу.

И вот когда новичок поймёт, ЗАЧЕМ ему нужен блог на ЛиРу, вот тогда ему и нужна будет помощь... Но - не раньше. Надо не навязывать людям помощь. Особенно, когда он не понимает, почему и зачем ему нужна...

Немного обосную свою точку зрения. Часто в комментариях к сообщениям типа "Как определить ID дневника на ЛиРу?" или "Как посмотреть исходный код страницы?", первое, что мне пишут, это вопросы "Зачем мне это нужно?" и "Что я с этого буду иметь?". Не думаю, что среди моих комментаторов преобладают какие-то исключения из правил.

Если человек знает, что хочет, и хочет этому научиться, то его легко научить. А вот если человек не знает и не хочет, но задаёт вопросы, то... То научить его практически невозможно. Хоть видео ему показывай, хоть всплывающие подсказки, хоть песни пой - результата не будет.

Именно отсутствие желания учиться и есть главная проблема всех "чайников". Ну, и потребительское отношение к жизни: "а ну ка, быстро меня научили, а то мне это надо!".

Типичный пример: "Научите меня быстро и бесплатно, как в Интернете заработать кучу денег!".

И самое смешное, что они не понимают, как это смешно выглядит со стороны.

LI 5.09.15


Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.