Сегодня 27 февраля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Как в настоящее время вставить видео с YouTube в сообщение на ЛиРу

2016-06-03 09:34:32 (читать в оригинале)

Добрый день!

Те, кто знают, дальше могут не читать. А кто не знают или сомневаются, что знают, могут продолжить чтение.

В качестве примера возьмём прекрасный клип группы "Ленинград" - "В Питере - пить". Как часто у меня в блоге случается, простая инструкция вида "шаг за шагом".

Шаг №1. Переходим на страницу видео на YouTube
Для нашего примера, это - сюда.

Шаг №2. Под роликом находим надпись "Поделиться"
Обычно она находится тут:
Как в настоящее время вставить видео с YouTube в сообщение на ЛиРу

Нажимаем на неё.

Шаг №3. Теперь находим надпись "HTML-код"
Обычно она находится тут:
Как в настоящее время вставить видео с YouTube в сообщение на ЛиРу

Нажимаем на неё.

Шаг №4. Копируем "HTML-код"
Тот самый который вот тут:
Как в настоящее время вставить видео с YouTube в сообщение на ЛиРу

Шаг №5. Вставляем скопированный "HTML-код" на ЛиРу
Это можно сделать или в простом редакторе, или нажав на кнопку "Источник" в расширенном редакторе.

Вроде бы всё. Вот видео:



Но всё, да не всё! Вспомните надпись "ещё", которая была на последнем скриншоте:
Как в настоящее время вставить видео с YouTube в сообщение на ЛиРу

Нажав на неё можно задать некоторые параметры видео. Например, размер:
Как в настоящее время вставить видео с YouTube в сообщение на ЛиРу

Но и это ещё не всё! Гугл вот тут расскажет вам, как сделать ещё некоторые интересные вещи (например, воспроизведение не с начала, а с определённого момента времени).

И, последнее. Никогда, слышите, никогда не встраивайте видео с YouTube с включённым автопроизведением до тега [more]!

Ранее на эту тему:
  • Оформляем видео с YouTube
  • Как встроить видео с другого сайта на ЛиРу (и не только на ЛиРу)


  • Взрыв мозга

    2016-06-02 16:27:06 (читать в оригинале)

    На FaceBook всем мозги взорвал, теперь - ваша очередь.

    Двери


    Всё про отправку сообщений на почту, что вы не знали или ...

    2016-06-02 10:21:39 (читать в оригинале)

    Всё про отправку сообщений на почту, что вы не знали или себе нафантазировали

    Очень часто многие на ЛиРу недоумевают, почему количество адресов, на которые высылаются их новые сообщение в блоге (а может быть даже и в дневнике) в разы меньше, чем число их постоянных читателей.

    Во-первых, каждый сам выбирает, как именно ему удобнее читать своих друзей на ЛиРу. Основные способы:
  • в ленте друзей в браузере;
  • получая сообщения на почту;
  • получая сообщения друзей в программе-клиенте для ЛиРу;
  • получая ленту друзей через RSS.
  • Наверняка, кто-то читает ещё каким-то способом.

    Во-вторых, не льстите себя тем, что все постоянные читатели вообще вас читают (не говоря уже о "постоянно").

    В третьих, не всегда все те, кто вас читают и читают, получая сообщения на почту, имеют возможность получать эти самые сообщения на почту.

    Поэтому число получателей ваших сообщений на почту и составляет примерно 25-30% от общего числа ваших постоянных читателей.

    Но давайте представим себя на месте начинающего пользователя ЛиРу. Сразу после регистрации и добавления кого-то в друзья, он начинает получать сообщения от этих друзей к себе на почту. И тут отсутствие природной любознательности или времени разобраться в настройках приводит к тому, что он начинают считать, что и всех остальных именно так. И тут внезапно выясняется, что в списки ПЧ 100 человек, а высылаются письма всего на 27 адресов. Пользователь ничего не понимает и начинает подозревать вселенский заговор, глюки ЛиРу, свои "кривые руки" и многое, многое другое. Даже, что его вообще не читают большинство постоянных читателей (последнее, кстати, чистая - правда).

    Увы! Всё вышеперечисленное здесь не причём. Просто не все читают своих друзей, получая сообщения от них на почту. Если вообще, читают, конечно.

    P.S. Если вам интересно, как настроить получение сообщений о новых сообщениях своих друзей на почту и другие почтовые уведомления, можно прочесть в сообщении «Почтовые уведомления».

    Сохранить к себе в дневник


    Селфи (вопрос дня)

    2016-06-01 12:17:24 (читать в оригинале)

    Вот сегодня Сергей_Черных завёл разговор за селфи. И мне стало интересно: "А у вас есть селфи-палка?".


    Предвижу ответный вопрос. Да, есть. Xiaomi Selfie Stick (стоит около 10$ в Китае). Те, кто любят гадать по Интернету, могут угадать цвет ручки.


    Больше пафоса (отрывая взгляд от телевизора)

    2016-06-01 08:42:09 (читать в оригинале)

    У меня прекрасная жена. Самая лучшая в мире. Но есть у неё некоторые недостатки. Например, она не любит смотреть боевики и триллеры. Пользуясь тем, что она вместе дочкой вдыхают воздух Балтики, решил посмотреть те фильмы, которые давно уже все посмотрели. И вот что увидел.

    1. Мстители: Эра Альтрона.
    Уровень пафоса - выше среднего. И всё благодаря "Железному человеку". Без него фильм был бы чересчур пафосным. Но - пронесло.

    2. Форсаж - 7.
    Уровень пафоса - эталонно высокий. Не знаю, кто пишет диалоги для Вина Дизеля, но из большинства им сказанных слов можно делать таблички. Пример:
    - Мы в них участвовали?
    - Мы их создали!
    Фильм слегка спасает Джейсон Стетхем, но он там тоже пафосный, как не знаю кто.

    Решил отдохнуть от пафоса и посмотрел...
    3. Дэдпул.
    Уровень пафоса - эталонно низкий, уровень стёба - эталонно высокий. Может ли настоящий герой ударить ниже пояса? А пошутить? Да, на первый раз - прекрасно. Но, пожалуйста, не надо делать сиквел.

    4. Ультраамериканцы
    Давно хотел посмотреть этот фильм. Привлёк внимание к нему очень нестандартный ход российских прокатчиков: пригласить на озвучку всех самодеятельных переводчиков во главе с Денисом Колесниковым ("Кураж-Бамбей"). Неожиданно фильм понравился. Уровень пафоса - нулевой (как в реальной жизни). В прокате этот фильм провалился. Но вам посмотреть рекомендую. Первые 3 не смотрите. Ничего (кроме времени) не потеряете. Да, снято красиво. Но и всё.


    Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по количеству голосов (152) в категории «Истории»


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.