Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Сказка про Репку в исполнении Почты России со счастливым концом (дыбр)

2017-07-20 12:16:05 (читать в оригинале)

Ниже будет много никому не интересного дыбра без картинок. Извините!

В своё время написал немного про "Телеграм". Те, кто хоть немного пользуются этим замечательным мессенджером, знают, что в нём есть так называемые "боты". И их очень много. И из них достаточно много полезных. Например, бот от "Почты России". Это - присказка. Теперь - сказка.

Выхожу как-то в пятницу из дома. И тут этот бот в Телеграме (который обычно тормозит) радостно меня уведомляет, что пришёл таки мой телефон из далекого Китая в ближайшее отделение связи. Поворачиваю руль на самокате и еду на почту.

На почте - всё как в мультфильме. Да, посылка есть. Нет, отдать не можем. И не потому, что документов нету. А потому что только ночью пришла, ещё не рассортировали. Приходите завтра. Нет, вечером не приходите. Сказано же завтра, значит - завтра.

Ну, ок. Завтра (а это была суббота) приехал на самокате почти сразу к открытию почты (в 9 утра). Даю заполненную квитанцию. Работница почты идёт искать мой очень не мелкий "мелкий пакет". И... не находит. Что меня несколько напрягает. Потому что не так давно коллега на работе заказал не дешёвый телефон в том же самом Китае. И он пропал где-то в недрах почты.

Дальше, как в сказке про репку, работница почты зовёт бабку свою коллегу. И они начинают искать уже вдвоём. И ... не находят. Прекрасно понимаю, что AliExpress мне деньги, конечно, вернёт. Но, во-первых, вряд ли получится купить в ближайшие месяцы телефон по такой хорошей цене. И, во-вторых, очень, знаете ли, обидно... Встать в субботу в 7:30 утра, чтобы узнать,что почта по субботам работает с 9, приехать в 9 и уехать "просто так". Как говорил герой Этуша в "Кавказской пленнице": "Обидно, понимаешь!".

Вторая работница почты позвала внучку третью работницу почты. И начинают они уже втроём репку тянуть мой телефон искать. Кстати, уже когда их стало двое сказал, что конверты можно не перебирать, пришёл телефон. Ищут они его ищут. И... находят.

Благодарность моему отделению "Почты России". За те более 10 лет, что получаю посылки в этом отделении, ещё ни одна из них не пропала. Да, пару раз было, что "терялось" первичное (и даже вторичное) извещение. И получал через месяц-другой после прихода в отделение. Но чтобы "вообще пропало" - ни разу.

А про свой новый телефон напишу в следующий раз. Те, кто чувствуют в себе задатки "медиума", могут угадать, что это за телефон.

Тэги: дыбр, почта, россии

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.