Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Почему бизнесмены не хотят иметь бизнес в России?

2013-11-28 10:49:28 (читать в оригинале)

Сейчас во всех СМИ и блогах обсуждают «сундук» или «чемодан», который сначала поставили на Красной площади, а потом начали спешно его убирать. Как это принято в России, 99% содержания таких обсуждений – это голые эмоции.

А вот что пока не увидел ни в одном из этих обсуждений, так это взгляд со стороны закона. Действительно, что думают законы РФ про этот самый «чемодан»? Ведь не «просто так» его поставили на Красной площади. Наверняка потребовалось множество разрешений и согласований. И все они были сделаны. И поставили этот пресловутый «чемодан» вполне законно. А потом пошли эмоции и теперь чемодан убирают.

И после этого мы удивляемся, что бизнесмены не хотят вкладывать свои деньги в Россию. А смысл? Сначала в стране с очень высокими накладными расходами и уровнем коррупции что-то сделать по закону. И исключительно для того, чтобы потом по требованию населения или общественных деятелей потерять деньги.

Вы сейчас скажите, что бизнесмены от такого беспредела властей «беднее не станут». Конечно. Но задача бизнеса не в том, чтобы «не стать беднее», а в том, чтобы стать богаче. Иначе, зачем вообще заниматься бизнесом? В России, например.

Тэги: бизнес, закон, россия, чемодан

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.