Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Zadarma. Как связать SIP-аккаунт и обычный телефон?

2014-05-13 10:48:41 (читать в оригинале)

Сегодняшним сообщением думаю закончить описание провайдера VoIP-телефонии с именем "Zadarma".
Ранее были написаны и опубликованы следующие сообщения:
  • Регистрируемся на сайте zadarma
  • Установка и использование программы Zadarma для Android
  • Посылаем SMS и делаем Call Back

  • Поскольку, как понял по вашей реакции, никто не любит платные сервисы, сегодня расскажу о двух очень интересных сервисах: платном и бесплатном.

    Как настроить переадресацию с SIP-аккаунта Zadarma на обычный телефон?
    К сожалению, даже мобильный интернет по многим причинам может быть для нас где-то недоступен. Поэтому у Zadarma есть возможность переадресации вызовов с SIP-аккаунта на обычные телефон. Для начала расскажу, как это сделать. А уже потом, зачем это нужно.

    Сначала надо, используя ваши mail и пароль, войти на сайт "Zadarma". Потом перейти в настройки вашего SIP-аккаунта на сайте Zadarma. Для этого необходимо найти вкладку "Настройки", а у же там найти ссылку "SIP-настройки":


    Если вы ещё ни разу не пополняли свой счёт на сайте, услуга будет вам, увы, недоступна:


    А вот после любого пополнения вашего счёта ей можно вполне спокойно пользоваться:

    Как вы видите, настройки тут достаточно простые. Надо ввести номер телефона в международном формате. Кроме того, отдельной галкой можно включать или выключать переадресацию (красный кружок на скриншоте выше). Ещё есть такая непонятная настройка как "Установка вашего Caller ID при переадресации" (синий кружок на скриншоте выше). Объясню что это такое. Если вы поставите там галочку и активируете эту опцию, то вместо телефона позвонившего вам телефон будет показывать ваш номер, который вы зарегистрировали на Zadarma для Caller ID. Зачем это нужно? Чтобы вы знали, что этот звонок - это переадресация с Zadarma.

    После включения переадресации сайт покажет вам стоимость каждой минуты переадресованного звонка. Например, переадресация на "прямой московский" номер стоит 0,015 уе (или примерно около 55 копеек):


    Вот, собственно, и всё. Как это будет работать? Если кто-то позвонит на ваш SIP-аккуант на сайте Zadarma, этот вызов будет автоматически переадресован на указанный вами в настройках номер телефона. И вы сможете быть на связи даже в тех местах, где нет Интернета. Правда, это будет стоить вам немного денег. Но если вы хотите получить что-то бесплатно, тогда следующий сервис - для вас!

    Как позвонить с обычного телефона на SIP-аккаунт Zadarma?
    К сожалению, даже мобильный интернет по многим причинам может быть для нас где-то недоступен. Поэтому у Zadarma есть возможность осуществить звонок на SIP-аккаунт с обычного телефона. Это можно сделать 3 путями.

    Путь №1: использовать собственные номера Zadarma (бесплатный)
    У Zadarma есть собственные номера телефонов, позвонив на любой из которых и набрав в тональном режиме номер SIP-аккаунта, можно соединиться с пользователем этого SIP-аккаунта (при условии, конечно, что этот SIP-аккаунт сейчас доступен для входящего звонка). Где найти номера этих телефонов? А вот тут:


    Если вы не зарегистрированы на этом сайте, тогда вот нужно перейти по этой ссылке.

    На открывшийся странице идём чуть ниже, пока не увидим вот это:

    Специально подчеркнул телефон доступа в Москве.

    Используя один из этих телефонов можно, кстати, позвонить самому себе и проверить качество связи.

    Путь №2: использовать номера Sipbroker (бесплатный)
    Кроме собственных телефонов от Zadarma, можно использовать телефоны от сайта "sipbroker.com". Найти их можно на сайте Zadarma по этой ссылке. Ну, или на сайте Sipbroker по этой сcылке (кстати, там хоть и указан телефон в Москве, но он, увы, не работает).

    Используя один из этих телефонов можно позвонить на SIP-аккаунт Zadarma. Сделать это не намного сложнее, чем в предыдущем пути. Единственное "усложнение" состоит в том, что вы должны перед номером SIP-аккаунта в Zadarma набрать в тональном режиме "*9791" (если интересно, "9791" - код оператора Zadarma в системе Sipbroker).

    Путь №3: купить прямой номер (а вот этот путь - платный!)
    Используя Zadarma вы можете получить (платно или даже бесплатно) так называемый DID (Direct Inward Dialing) - номер телефона, звонки на который будут переадресовываться на ваш SIP-аккаунт. Номер может быть как в России, так и во множестве других стран. Стоит это достаточно вменяемых денег. Например, московский номер в коде "495" вы можете получить бесплатно (правда, там есть условие, что в месяц на этот номер должно быть не менее 700 входящих минут) или за 4$, но в коде "499" и без всяких условий.

    Например, вы живёте в США (Англии, Австралии), а большинство ваших родственников - в Москве. Покупаете такой номер, платите 4$ в месяц. Родственники звонят вам на него (при этом для них это - звонок на обычный московский городской номер), а вы получаете такие звонки на ваш SIP. Удобно, не правда ли? Осталось понять, нужна ли вам такая услуга? Если нужна, напишите в комментариях об этом. И тогда расскажу вам, где можно вроде бы как получить прямой московский номер с переадресацией на SIP абсолютно бесплатно и без абонентской платы.

    Теперь могу рассказать, как можно объединить эти 2 сервиса. Представьте, что вы уезжаете в отпуск в другую страну или область РФ, где планируете купить местную sim-карту, чтобы оптимизировать расходы на связь. Раздаёте всем тем, кто должен быть с вами на связи, ваш SIP-аккаунт Zadarma и список телефонов доступа из городов. После покупки местной sim-карты на сайте Zadarma выставляете переадресацию на этот номер. И немного платите за переадресацию. Но не за роуминг. И тем, кто вам звонит, не приходится переплачивать за связь с вами.

    Вот собственно и всё, что хотел рассказать про сервис SIP-телефонии Zadarma. Ранее были написаны и опубликованы следующие сообщения:
  • Регистрируемся на сайте zadarma
  • Установка и использование программы Zadarma для Android
  • Посылаем SMS и делаем Call Back
  • Но сообщения про SIP-телефонию не заканчиваются! Следите за обновлениями!

    Тэги: did, sip, zadarma, переадресация

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по количеству голосов (152) в категории «Истории»
    Изменения рейтинга
    Категория «Политика»
    Взлеты Топ 5
    +256
    270
    CAPTAIN
    +215
    287
    badvista.org
    +189
    218
    www.blogpr.ru - Лента постов
    +184
    235
    СМИ 2.5
    +177
    215
    Ksanexx
    Падения Топ 5


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.