Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Экспресс-обзор наушников Awei ES800M (или может ли дешёвое быть хорошим)

2014-09-11 16:35:23 (читать в оригинале)

Экспресс-обзор наушников Awei ES800M (или может ли дешёвое быть хорошим)
19 августа на сайте Aliexpress проходила распродажа. По случаю этой распродажи купил наушники «Awei ES800M». Почему именно их? Во-первых, давно собирался. Во-вторых, на них была скидка. В-третьих, тогда они попали в 3-ку «самых покупаемых товаров» (на 2-е место). В-четвёртых, было интересно послушать, что можно купить аж за 6$ (сейчас стоят немного дороже).
Спустя 23 дня (из которых 8 дней занял путь по Москве из сортировочного в моё почтовое отделение) эти наушники до меня дошли.

Больше всего удивила упаковка. Обычно китайцы не заморачиваются с ней. А тут очень добротная и красивая упаковка (все фото – с Aliexpress).
Экспресс-обзор наушников Awei ES800M (или может ли дешёвое быть хорошим)
Экспресс-обзор наушников Awei ES800M (или может ли дешёвое быть хорошим)

Но вы же понимаете, что главное в наушниках – звук. Звук к моему удивлению оказался очень хорошим. Много как низких, так и высоких частот. Чего не хватает? Не хватает чёткости на высоких частотах (сравнивал со своими бессменными уже многие годы Sennheiser CX 300). Зато звук больше приближен к тому, что мы привыкли иметь из полноразмерных акустических систем (при этом ни высокие, ни средние частоты не выпирают). И очень, очень много низких частот. При прослушивании некоторых композиций даже хотелось, чтобы их было поменьше.

Что удивительно для меня, звук наушников очень зависим от способа вставки в ухо. Лучший звук – это когда вы вставили наушники не далеко и не близко. Зато «сидят как влитые». Нет, реально так. Так что для получения «правильного звука» очень важно «правильно вставить». И правильно подобрать размер амбушюр из тех 3, что идут в комплекте. Амбушюры силиконовые. Честно говоря, не знаю, хорошо это или плохо: до этого на моих наушниках были только резиновые.

Добавлю, что в наушниках используется так называемый "плоский" кабель. Что практически решает вечную проблемы со спутыванием провода.

Резюмирую. Своих денег наушники стоят. Да, это не Sennheiser CX 300, но они и стоят и не 1500 рублей (средняя цена Sennheiser CX 300 на Яндекс-Маркете), а "немного" дешевле (около 250 рублей или в 6 раз дешевле).

Хотите попробовать недорогие наушники от «известной» китайской фирмы? Тогда вот вам ссылка на то место, где покупал сам: AWEI ES800M. Хотите ещё дешевле? Тогда ссылка на эти же наушники в магазине TinyDeal (сейчас продаются за 5,49$). Доставка почтой в обоих местах бесплатна. Существует 6 цветовых вариантов. Кроме того, есть проводные гарнитуры на основе данных наушников (Awei TE-800i, около 6,5$).

Тэги: ali, awei, наушники, обзор

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.