Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Вот и стало обручальным... (вопрос дня, ответ дня)

2014-09-16 12:40:14 (читать в оригинале)

Из цикла "Знаешь ли ты Москву?".

Многие уже забыли, что в позапрошлые выходные проходил День Города в Москве. И именно в этот день и придумал свой сегодняшний вопрос.

Но для начала - ответ. Как показал мой прошлый вопрос, не очень хорошо мои читатели знают географию. Только Старый_басмач не только дал ответ, но и объяснил его. Пожалуй, процитирую его ответ полностью:
Россия — это ещё одна из тех стран, что наряду с вышеперечисленными располагается в разных частях света: Франция, её основная территория в Европе, и есть несколько заморских, в частности американская Гайана, в других. Дания, кроме европейской территории имеет остров Гренландию, относящийся к Америке. Турция — это Европа и Азия, так же как и Россия.

Всё верно. Все перечисленные страны находятся в разных частях света. И таких стран гораздо больше, чем можно предположить. Например, Египет, Нидерланды, Россия.

Сегодня опять вопрос за географию. Все помнят песню Юрия Визбора, Дмитрия Сухарева (стихи) и Сергея Никитина (музыка) "Александра" из фильма "Москва слезам не верит". Сегодня хочу напомнить только одну строчку оттуда: "Вот и стало обручальным нам Садовое кольцо". А какое из московских колец никогда не сможет стать обручальным? Поскольку колец в Москве не так уж и много, ответ желательно обосновать. И, да. Сразу - не 4-ое транспортное. Давайте выбирать из уже построенных. Кольцевая линия метро тоже участвует :)

Комментарии попытаюсь скрывать. Ответ постараюсь дать до Нового Года. А может даже и на неделю раньше.

Тэги: вопрос, география, дня, знаешь, москва, ответ

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.