Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Miles and More в России

2016-07-26 10:33:42 (читать в оригинале)

Из вечного цикла "Как нас наё обманывают".

Данный тест будет абсолютно неинтересен 99% всех моих постоянных читателей. Просто не читайте его. Спасибо за понимание.

Среди великого многообразия бонусных программ для держателей платёжных карт, отдельно стоят так называемые "мильные" программы. Суть почти всех мильных программ примерно одинакова (с небольшими поправками на жадность тех или иных банков или авиакомпаний и местный колорит). В России самая известная мильная программа - это "Аэрофлот-Бонус". Поскольку достаточно часто летаю в Германию, в своё время обратил внимание на программу "Miles and More" от "Люфганзы". К основным плюсам этой программы также можно отнести то, что в качестве премиальных билетов можно получить билет не только от "Люфганзы", но и от других членов "Star Alliance". Кстати, если вы вдруг не в курсе, на мили от "Аэрофлот-Бонус" можно получить билеты от других членов альянса "SkyTeam".

Но вернёмся к "Star Alliance". В состав этого альянса (первого по численности) помимо "Люфганзы" входят, например, "Австрийские Авиалинии", "Турецкие Авиалинии" и даже "TAP Portugal". И на рейсы всех авиакомпаний из этого альянса можно получить билеты за мили от программы "Miles and More". Поскольку "Star Alliance" - крупнейшее объединение авиаперевозчиков в мире, очевидна привлекательность мильной программы "Miles and More".

Огромным плюсом этой программы является также то, что некоторые накопленные мили - бессрочные (а не 2 года как у "Аэрофлот-Бонус", например). Для этого, правда, надо соблюдать простые условия:


И вот тут - самое интересное. Где можно получить кредитные карты, для которых мили не будут сгорать? А вот тут:


Однако ещё есть "Райффайзенбанк", выпускающий вот такие карты:


Всё вроде хорошо, кредитная карта, программа "Miles and More". Да и одну милю начисляют за 40 потраченных рублей по карте (а не за 50 или 60 как в других банках). И где подвох? А в том, что с одной стороны по карте мили начисляются. А с другой, эти мили имеют срок действия (3 года). Эту информацию мне подтвердил официальный аккаунт банка в FaceBook:


Поэтому если вы не планируете оплачивать милями "Miles and More" авиабилеты, заведите к этой карте дополнительно карту банка "Русский Стандарт" или "Ситибанк". И пользуйтесь ей хотя бы раз в месяц в ближайшем магазине. Так, на всякий случай.

Тэги: airlines, alliance, austrian, lufthansa, miles, more, star

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.