|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера GreenWord/Записи в блоге |
Да я такой
2014-03-28 18:34:55 (читать в оригинале)
© Евгений
Затопленный лес на озере Каинды, Казахстан
2014-03-27 13:13:17 (читать в оригинале)Озеро Каинды (в переводе с казахского «изобилующее березами») образовалось среди гор хребта Кюнгёй-Ала-Тоо в результате землетрясения 1911 года, которое вызвало крупный оползень, заблокировавший ущелье и сформировавший большую дамбу. Дожди заполнили долину, которая стала озером. В итоге, останки затопленного леса стоят тут, как мифический пейзаж необычайной красоты. Вода в озере холодная (не превышая 6 градусов даже летом), оттого такая красиво-голубая и оттого деревья не разложились, а продолжают живописно стоять. Безгранична необычностями наша дорогуша Земля ~
Спиральный виадук
2014-03-26 15:34:35 (читать в оригинале)Любителям поездов, типа меня, Шелдона, Вплюса, посвящается.Смотрите, какой занимательный одноколейный 110-метровый виадук закрутился на территории коммуны Брусио в Швейцарии. Смысл этой петли в том, чтобы поезд мог осуществить подъём (на 20 метров) за довольно короткое расстояние. Горизонтальный радиус изгиба - 70 метров, продольный уклон - 7%, это как с горки на велосипеде без ног лететь. Извивается виадук вот так живописно с 1908 года и стоит на 9 арочных пролётах. А вот как справляются с кривизной улицы в Сан-Франциско.
Кладбище автомобилей в Бельгии
2014-03-25 13:20:35 (читать в оригинале)Давно уже замечено, что заржавелые и покрытые плесенью объекты способны формировать особую эстетику. Вот как в маленьком лесочке Южной Бельгии притулились до полного исчезновения формы брошенные автомобили американских солдатов, которые базировались тут во Вторую мировую. Переправить сюда автомобили было весьма дорого, а уж забирать их отсюда никто не стал. Тачки, около пятисот, согнали в 4 места вечной стоянки, из которых сохранилась одна, и в местечке, которое Природа, как ей типично, тщательно обволокла, хотелось бы и гулять, дух тут явно особый. А у нас в Подмосковье есть кладбище автомобилей в Черноусово, но не такое мшистое :)
Сердце в Поле
2014-03-24 15:56:50 (читать в оригинале)Трогательное признание в вечной любви живёт в Южном Глостершире, Великобритания. Это фермер Уинстон Хоус высадил дубовый молодняк, оставив сердце-образную лужайку в центре, в память о своей любимой умершей жене после их 33-летней совместной жизни. За 17 лет дубовая роща разрослась, сформировав умиротворённую сердцевину для воспоминаний о любви, причём сердце указывает собою на дом, где почившая жена провела своё детство. Лужайка не была видна с дороги, но туристы любви стали прилетать сюда глазеть на воздушном шаре, и теперь она знаменита даже по фотографиям со спутников. А самая красота - это весна, когда Уинстон высаживает здесь жёлтые нарциссы. Красива и прекрасна вечная любовь. А мы также любим натуральные сердца в природе.
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
