|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера GreenWord/Записи в блоге |
i-city - cветовой парк в Малайзии
2011-05-04 10:06:08 (читать в оригинале)I-city, удивительный световой парк, расположен в малазийском городе Шах-Алам и представляет собой новейшее высокотехнологичное развлечение для малайзийцев и многочисленных туристов.
Парк был открыт в начале 2010 года, представив уникальное сочетание восточного стиля и новейших разработок в сфере светодиодного освещения. Искусственный лес i-city оживает по ночам и дарит магические впечатления от шоу пластиково-световых фламинго, павлинов, цветущих вишен, клёнов и сосен, оживающих в нашем воображении.

Via i-City - The Nighttime Wonderland of Malaysia
© GreenWord.ru; Оригинал: i-city - cветовой парк в Малайзии
Dream Green: Наши природные обои для вашего рабочего стола
2011-05-03 05:09:03 (читать в оригинале)
Идея слогана родилась, когда мы жили в хижине на острове Хэвлок, и сразу же была записана на двери. Теперь вот повторно реализована на виртуальной поверхности.
Я старался предусмотреть максимально возможное количество форматов, но если вашего всё-таки не оказалось, напишите мне, и я сделаю для вас персональные обои.
Ваше разрешение:
Есть обои:
Fullscreen: 800x600; 1024x768; 1280x1024; 1600x1200
Widescreen: 1280x800; 1366x768; 1440x900; 1680x1050; 1920x1200; 2560x1440; 2560x1600
Netbook: 640x480
HD: 1080x720; 1920x1080
iPhone: 320x480; 640x960
iPad: 1024x1024
Android: 960x800; 960x854
Mobile: 240x320
Так что теперь мечтайте зелено!
© GreenWord.ru; Оригинал: Dream Green: Наши природные обои для вашего рабочего стола
Поля тюльпанов
2011-05-02 11:25:40 (читать в оригинале)Голландские поля в Мае поражают живыми калейдоскопами раскрывшихся в жизнь нежных тюльпанов. 10 тысяч гектаров предназначены для культивации этих весенних красавцев. Луковицы тюльпанов высаживают в конце октября - начале ноября, в мае разноцветные тюльпаны заполняют магазины флористов и цветочные отделы супермаркетов. Более трёх миллиардов тюльпанов вырастают каждый год, и две трети этих ярких цветов отправляются в другие страны, большей частью в США и Германию.
Сад Кёкенхоф является крупнейшей площадкой культивации различных цветов и крупнейшим полем разведения тюльпанов. Визит в этот сад наполняет посетителей восхищением и подсказывает много идей для дизайна своих садов. Более 7 миллионов тюльпанов и других цветущих растений дарят ощущение весны в полном объёме всем, бросившим взгляд на поля-палитры.
В 15 веке территория нынешних садов была покрыта лесами и нетронутыми песчаными дюнами Здесь охотились и собирали травы для кухни близлежащего замка («кёкенхоф» означает «кухонный сад»). В первой половине 19 века ландшафтный архитектор Зохтер, вдохновлённый идеями английского садостроительства, разработал дизайн сада.
Около 1950 года группа цветоводов и экспортёров приняла решение проводить здесь цветочные выставки, на которых будут демонстрироваться наилучшие представители цветочной индустрии.
Это невероятно фантазийно!

Via Holland Tulip Fields: Rainbow that lasts little longer
Автор Nijn kijkt...
Автор Mo Westein
© GreenWord.ru; Оригинал: Поля тюльпанов
Пёс Стёпа, кот Кузя и их странная дружба
2011-04-30 01:46:30 (читать в оригинале)Мы, как и обещали, продолжаем рассказывать о нашем зверинце. Первую заметку хочется посвятить моим любимцам: Стёпе и Кузе, как носителям наиболее странных отношений между собакой и котом.
Дома старается вести спокойный образ жизни, предпочитая находится где-то поблизости, за что частенько бывает назван «хвостом». Прекрасно и с удовольствием справляется с обязанностью компаньона по встречанию Веры с поздних электричек. Любит активные прогулки и любое внимание. Порой ведёт себя неосмотрительно, но крепкая шкура легко справляется со всеми последствиями.
В свободное от уличных разборок время приходит домой перекусить и побыть плюшевым котом, использующим когти для выражения своей любви, переминаясь с лапы на лапу.
Так что же их объединяет? Это их дружба. Любопытный Стёпа просто не может пройти мимо такого странного существа, как Кот. Он прибегает в любую часть дома, едва расслышав Кузин голос. И вовсе не для того, чтобы его погнать или укусить, а чтобы подойти поближе и смотреть...
Подобраться как можно ближе, замереть и смотреть на кота. Пять минут, десять, полчаса... Трудно сказать, сколько это может продолжаться по максимуму. А толерантный Кузя, размером со Стёпину голову, лежит себе, как ни в чём не бывало, и в любое время может встать и уйти. Продолжается этот манящий интерес уже больше 2 лет...
© GreenWord.ru; Оригинал: Пёс Стёпа, кот Кузя и их странная дружба
Разноцветные слоны Лондона
2011-04-29 11:38:20 (читать в оригинале)
Прошлой весной Лондон был захвачен парадом разноцветных слонов. 258 скульптур слонов были расставлены по улицам Британской столицы.
Целью акции было привлечение внимания к бедственному положению этих благородных животных Азии, находящихся под угрозой исчезновения.
Все слоники представляют собой произведения искусства в своём роде, расшкрашенные многочисленными художниками, знаменитостями и спортсменами.
В истории Лондона это событие отмечено как крупнейшее арт-мероприятие, проведённое на улицах города.
По завершению мероприятия город проводил аукцион, на котором можно было купить оригиналы работ, а также уменьшенные варианты скульптур.
Полученные суммы были переведены на счёт Elephant Family, крупнейшей благотворительной организации в мире, занимающейся проблемами слонов с 2002 года. Организация стремится определить маршруты передвижения слонов и выкупить земли для их сохранения.
Численность диких слонов Азии уменьшилась на более, чем 70% по сравнению с цифрами 80-х годов. Если данная тенденция будет сохранятся, к 2040 году слоны исчезнут.
Будем надеяться, что подобное мероприятие не только радовало глаз многочисленных жителей и гостей Лондона, но и послужило средством реальной помощи этим восхитительным животным, без которых мы не можем представить животный мир нашей Планеты.
Via Multicolored Elephants on Parade © GreenWord.ru; Оригинал: Разноцветные слоны Лондона
|
| ||
|
+248 |
328 |
Русский Фольклор |
|
+241 |
284 |
Любер |
|
+209 |
319 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+208 |
246 |
Kroshka_Strekoza |
|
+194 |
215 |
x_lightcore_x |
|
| ||
|
-1 |
40 |
RichLife.ru |
|
-1 |
63 |
Гламурная Я |
|
-2 |
39 |
Водоочистка, водоподготовка. Самые низкие цены в Сибири! |
|
-3 |
51 |
Диахронические мысли |
|
-3 |
38 |
Строительство и Ремонт своими руками |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
