![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера V_exeR/Записи в блоге |
![]() |
V_exeR
Голосов: 5 Адрес блога: http://blog.vexer.ru/ Добавлен: 2007-11-05 17:45:50 Принадлежит блограйдеру v_exer |
Голландский опросник пищевого поведения DEBQ
2011-04-07 23:35:00 (читать в оригинале)
КОММЕНТИРОВАТЬ - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ
Еще пара записей из блога, навскидку:
Шкала достоверности. (рубрики: точка зрения)
Куча блоков и кеширование (рубрики: сайтоводство)
А король-то!.. (рубрики: жизненное)
Инновация: свисток
2011-04-06 16:41:00 (читать в оригинале)За утренним чаем с коллегами родилась замечательная идея: свисток со сменными картриджами. Мол, если много свистеть в свисток - в нем картридж кончится. И надо будет его менять. Также можно развить идею, выпуская разные картрижди - переливчатый, полицейский (отпускается только по лицензии), набатный свист.
Прорвало нас на смех - не передать, как. Зато рабочий день с самого утра задался.
КОММЕНТИРОВАТЬ - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ
Еще пара записей из блога, навскидку:
Микрозарисовка. (рубрики: микрозарисовки)
Псевдоинтервью. (рубрики: это я так шучу)
Увидеть море (рубрики: синематограф)
Фейсбук не сразу строился...
2011-04-05 23:33:00 (читать в оригинале)
На звание биографического кино эта картина тянет с большой натяжкой. Историю создания Фейсбука драматизировали и вообще всячески подогнали под киностандарты. Но это и понятно, иначе получилась бы передача из цикла «Жизнь замечательных людей», и не более.
Итак, о чем фильм? Если честно, не особо понятно, что Финчер хотел сказать своей картиной. Что даже став самым популярным человеком на Земле, можно остаться одиноким? Что наши желания и стремления родом из нашего прошлого? Что надо уметь двигаться вперед, не отчаиваясь от воспоминаний о былых неудачах? Или вовсе о том, что каждой идее для реализации нужны правильные связи в правильное время? Каждый, видимо, вынесет из фильма свой урок. Меня же картина только утвердила в мысли, что потенциал Интернета недооценен. И что он и сейчас уже является грубым суррогатом телепатии для человечества, а дальше это сходство будет только усиливаться.
«Теперь мы будем жить в Интернете!» - провозглашает один из героев фильма, и он почти прав...
Еще чуть-чуть: фильм на КиноПоиске, фильм на OZON'е, википедия о фильме
Еще рецензии: Экслер
КОММЕНТИРОВАТЬ - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ
Еще пара записей из блога, навскидку:
Короткий не-миф (рубрики: это я так шучу)
Про OZON. (рубрики: сайтоводство)
Зомботрава. (рубрики: жизненное)
Римейк экранизации. Наше время
2011-04-04 23:18:00 (читать в оригинале)
Начну с короткой версии рецензии: одноразово, под пиво. Теперь подробнее...
Удивительно, но все плохое, что есть в этом фильме - взято из «оригинала» 1977 года. Реплики и сюжетные повороты, уместные в контексте семидесятых, смотрятся по большей части неубедительно и даже сюрреалистично в контексте современной комедии. Постоянные отсылки и прямые цитирования целых кусков фильма, старая музыка «того самого романа» - будто пятилетнее российское кино примеряет перед зеркалом старые наряды мамы-СССР и красится ее косметикой. Получается и смешно, и нелепо. В фильме есть несколько смешных моментов и абсолютно другая концовка нового прочтения фильма тридцатилетней давности. Но осталось стойкое ощущение, что съемочный процесс был куда смешнее всего фильма. И что если бы создатели не жались бы с таким усердием к оригиналу истории, а отказались бы от шутовства и кривляний «на тему», вышла бы отличная самостоятельная романтическая комедия. Но - увы...
Еще чуть-чуть: фильм на КиноПоиске, википедия о фильме
КОММЕНТИРОВАТЬ - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ
Еще пара записей из блога, навскидку:
Случайные пять записей. (рубрики: LI.ru)
Рингтон (рубрики: рингтоны)
До... свидания? (рубрики: жизненное)
Текст под звездочкой
2011-03-31 23:49:00 (читать в оригинале)Обожаю читать примечания в печатной рекламе (тот текст, что обычно идет мелко-мелко, на грани читаемости, под звездочкой). Такие откровения - животик надорвешь. Например, производитель одного кефира (или йогурта) обещает нормализовать давление. Правда, под звездочкой поясняется, что этот продукт - не БАД, не лекарственный препарат и может сработать только в том случае, если человек правильно и сбалансированно питается. Ну, и не пьет. И не курит. Прелесть, вы не находите?
Или вот один оператор мобильной связи громогласно заявляет: внесенные на счет деньги удвоятся! А под звездочкой поясняет, что вообще говоря, не удвоятся. Потому что просто будут начислены какие-то бонусы в размере внесенной суммы. Какая все-таки удобная эта звездочка! Гениальная, я бы сказал. Можно огромными буквами напечатать любой бред, любые посулы и ме-е-е-е-еленько так пояснить, что ты на самом деле имел в виду.
Скоро, думаю, на рекламе алкоголя и сигарет появятся надписи «СОВЕРШЕННО НЕ ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ*», а под звездочкой будет пояснение: «если вообще не употреблять». Нет, ну правда: не подкопаешься же!
КОММЕНТИРОВАТЬ - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ
Еще пара записей из блога, навскидку:
Короткая не-сказка (рубрики: это я так шучу)
Эффект плазмы на LabVIEW (рубрики: мой код)
КПК-видео (рубрики: мой код)



Категория «Живопись»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+148 |
209 |
Relazioni |
+137 |
188 |
МухО_о |
+131 |
141 |
allf |
+125 |
186 |
RouxAngel |
+123 |
142 |
kalininskiy |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
4 |
nightwishenka |
-3 |
2 |
tya-tyan_S |
-3 |
129 |
Клуб антиквариев и коллекционеров |
-6 |
3 |
antiqvar |
-8 |
170 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.