Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mila111111
Mila111111
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/
Добавлен: 2007-11-11 12:39:13 блограйдером Free_project
 

Завтрашний день

2015-08-29 15:06:01 (читать в оригинале)

Даже странно, что воздух прозрачен,
И от Солнца - тепло и светло,
И что завтрашний день не истрачен,
Что наступит и он все равно.

Даже странно - плывет в окна лето,
И цвести продолжает сирень...
Неужели и нас с тобой где-то
Ждет когда-нибудь завтрашний день?

Он подарит билет на свиданье
У фонтана, где тенью листва,
И попросит, чтоб без опозданья
В этот раз на него ты пришла.

В тонкой маечке, в юбке короткой,
Поправляя прическу рукой,
Ты войдешь своей легкой походкой
В этот завтрашний день золотой.

Ничего мне от жизни не надо,
Лишь бы в утренней дымке Москвы
Я б увидел, как встрече ты рада,
Как навстречу торопишься ты.

И опять будут белыми розы,
А в глазах твоих - плен синевы,
И блеснут в них нечаянно слезы
Как тогда, накануне зимы.

Не истрачен наш день, он отложен,
И на будущий год календарь
Для меня без него невозможен,
Просто даты не знаю,... а жаль.

Юрий Егоров ( Сказоч-Ник )



Известные "рапунцели" XIX века

2015-08-29 14:57:25 (читать в оригинале)

В Европе XIX века длинные волосы для женщины были нормой. И все-таки были особы, чьи роскошные локоны вызывали бурное обсуждение. Хотя с распущенными волосами дамы редко появлялись на публике, но некоторые дали их запечатлеть фотографам или художникам, так что и мы сегодня можем любоваться на эту красоту. Вот некоторые из самых интересных примеров роскошных длинных волос.
Первой, разумеется, идет Сисси, она же Елизавета Баварская




Сисси необходимо было около 3 часов в день для ухода за волосами. Надо сказать, у Виттельсбахов роскошные волосы были фамильной чертой. Например, такими же красивыми они были и у сестры Сисси, Софии, невесты "самого красивого короля Европы" Людвига Баварского.

Унаследовала эти роскошные волосы и ее дочь – принцесса Луиза Алансонская.

Имела прекрасные волосы Мэри Спартали, жена греческого посла, которая позировала для знаменитого викторианского фотографа Джулии Маргарет Камерон и для некоторых художников-прерафаэлитов.



Длинная коса в 1,58 м была у Сидони-Габриэль Колетт, или просто Colette, известной французской писательницы, пока она ее не отрезала в возрасте 29 лет. Здесь на фото она еще девочка 15 лет (1893).

Если уж вспоминать писателей, то у Жанны Золя, жены французского писателя Эмиля Золя, тоже были роскошные волосы длиною до колен. Писатель любил фотографировать, в том числе жену, и часто в неглиже :)

И совсем не знаменитость по современным меркам и вполне себе популярная дама по прошлым – мадам Мило, которую также называли Королевой волос". Ее волосы были длиной 6 футов и 2 дюйма (185 см). Это ей приносило доход – она выступала в цирке, где демонстрировала их за деньги.

В цирке показывали свои волосы очень известные в свое время сестры Сазерленд. В 1882 году Бейли Цирк подписал с ними контракт. Через некоторое время они стали богаче хозяев цирка. Возраст девочек (Сара, Виктория, Изабелла, Грейс, Наоми, Мэри и Дора) был в диапазоне от 18 до 36 лет.

Кульминацией их появления на сцене был вид сзади. Волосы сестер напоминали фантастический водопад.

Девушки разбогатели, продавая тоник для роста волос и другие сопутствующие товары.









В наше время миллионов на своих волосах, увы, не заработаешь, но иметь ухоженные, красивые волосы все равно приятно. И, казалось бы, сейчас и средств для волос масса, и моем мы их прекрасными шампунями, но позволить себе отпустить такие волосы не можем…



http://lady.tut.by/news/life/412466.html

Сегодня - суперлуние.

2015-08-29 13:19:03 (читать в оригинале)

Суперлуну, которая появится на небе в субботу, с нетерпением ждут астрономы и просто любители наблюдений за небосклоном. Ненаучный термин «суперлуние» означает совпадение полнолуния с перигеем — максимальным сближением Луны и Земли. Что произойдет с Луной на самом деле, и как это отразится на Земле?



Полнолуние наблюдается, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются в ряд, причем Земля находится посередине. Земляне видят полностью освещенную Луну, так как она находится прямо напротив Солнца.
Луна встает на востоке, когда Солнце садится на западе. Почти через 12 часов, Луна садится на западе, а Солнце поднимается на востоке.


© David Carillet | Shutterstock.com

Земля постоянно вращается вокруг Солнца, а Луна — вокруг Земли. Поэтому полнолуние — кратковременное событие, которое можно увидеть, когда Луна находится точно напротив Солнца. На этой неделе это явление произойдет в субботу, 29 августа. За минуту до полнолуния Луна будет находиться в растущей фазе, минутой позже — в убывающей. Полнолуния происходят примерно каждые 29,53 дня.


© Suppakij1017 | Shutterstock.com

Так как орбита Луны эллиптическая, то иногда Луна находится ближе к Земле, а иногда дальше. Момент, когда спутник максимально приближается к Земле называется перигеем, момент, когда удаляется на максимально далекое расстояние, — апогеем. В этом месяце перигей ожидается в воскресенье, 30 августа. Луна будет на расстоянии 358 290 километров от Земли. Когда Луна подходит настолько близко, океанские приливы и отливы на Земле становятся сильнее.
Еще более сильные приливы — так называемые сизигийные — возникают когда приливообразующие силы Луны и Солнца действуют вдоль одного направления. «Приливы века» происходят приблизительно каждые 18 лет, и в следующий раз его ожидают 3 марта 2033 года. Смотрите фотоотчет с последнего «прилива века» — в новостях Гисметео.
В следующем месяце перигей и полнолуние можно будет наблюдать в воскресенье, 27 сентября с разницей в 51 минуту. Результатом станет крупнейшее полнолуние в году и самые сильные приливы. Сентябрьская полная луна пройдет через тень Земли, став причиной полного лунного затмения вечером 27 сентября в Северной и Южной Америках и утром 28 сентября в Европе и Африке.
Когда луна почти полная, можно увидеть яркий контраст между серыми равнинами и белыми горными регионами. Некоторые видят на Луне лицо человека. Другие — кролика. Невооруженным глазом или при помощи бинокля можно легко увидеть три темных равнины в верхней части Луны. Их названия — Океан Бурь, Море Ясности и Море Дождей. Хорошо различим самый яркий кратер Луны — Тихо с его красивой системой лучей.

http://nashaplaneta.su/blog/segodnja_superlunie/2015-08-29-80004

К вопросу о роли Японии во второй мировой войне

2015-08-29 12:05:28 (читать в оригинале)

Сегодня на работе я разговорился с коллегой на тему участия Индии во второй мировой войне.
Огромные потери Индии (по его словам до 3 000 000 человек) заставили меня снова посмотреть на соответствующую таблицу людских потерь , а заодно и сделать некоторые простые (примерные) подсчёты. Для начала я сравнил количество стран, атакованных Японией (данные по Японии достовернее в англоязычном варианте той же таблицы) и немецкими союзниками (9 стран). Их оказалось примерно поровну – по 15 стран! Страны, конечно, бывают разное, поэтому я сравнил количество убитых японскими солдатами и гитлеровскими союзниками. И тут данные оказались примерно одинаковыми:
японцы убили 33 000 000 человек, нацисты - 34 000 000 человек. При этом среди жертв японцев было 90% гражданского населения, против 70% гражданских жертв нацистов.


Интересно, что в шести захваченных японцами странах отмечены потери только гражданского населения (5 млн. человек).

Потери японцев во второй мировой войне составили 3 млн. человек (из них 35% гражданского населения),
против 9 млн. человек (из них 32% гражданского населения) у гитлеровцев.
То есть, на одного погибшего японского солдата приходилось 16 убитых японцами (в основном гражданских) человек.

Вывод:
Во время второй мировой войны Япония сама напала на такое же количество стран и уничтожила столько же человек, как все остальные её союзники вместе взятые! При этом японцами планомерно уничтожалось именно гражданское население.

P.S. Этот пост хорошо дополняет мою предыдущую заметку, в которой говорилось о возможно основной роли Японии в развязывании второй мировой войны.

"Другая Япония" (слабонервным не смотреть).

"Конвейер смерти" (слабонервным не смотреть).

"Резня в Нанкин" (слабонервным не смотреть).

val000
http://nashaplaneta.su/blog/k_voprosu_o_roli_japon...mirovoj_vojne/2015-08-27-79917


Тайны второй мировой войны. Хаусхофер

Истинная история фашизма более сложна, чем принято считать. И более страшна. Не изучая ее в полной мере, мы вновь рискуем захлебнуться кровью миллионов.

«ПРЕЖДЕ ГИТЛЕРА БЫЛ Я»
Оказывается за спиной нацистов и Гитлера стоял «кукловод» – известный мистик генерал Хаусхофер. Один из его официальных титулов - президент немецкой академии наук, неофициальный - отец геополитики и немецкой нацисткой партии.
Именно ему история должна быть «благодарна» за вторую мировую войну.

Началось всё в Японии, когда в 1901 году там появилась секретная ультранационалистическая организация «Чёрный дракон».
За основу был взят самурайский кодекс «Путь воина». «Чёрный дракон» контролировал китайские опиумные плантации и рос как на дрожжах.
Скоро члены этой организации достигли самых высоких постов в Японии, а сама организация стала открыто проводить свои уличные шествия.
Вдобавок организация распространила своё влияние за рубеж (примерно 250 тысяч японцев жило в Бразилии; 120 тысяч - в США и т.д.) и стала надёжным источником шпионской информации для Японии.
Считается, что именно благодаря ей немецким подводным лодкам удалось потопить 19 бразильских транспортов (после чего Бразилия объявила войну Германии и Италии).
Позже «Чёрный дракон» принял непосредственное участие в разработке бактериологического оружия в секретных лабораториях Манчжурии.
Кстати, в России мало кто знает, что потери Китая во второй мировой войне благодаря испытаниям этого оружия составили как минимум 20 миллионов человек (китайцы говорят о 40 миллионах погибших).
В конце войны японцы были готовы применить это оружие против США (была намечена бомбардировка Сан-Диего с подводной лодки-авианосца), но не успели. «Чёрный дракон» продал все секреты бактериологического оружия (вместе с главным «изобретателем») американцам. После войны эта организация не исчезла, а переименовалась (или, вернее, вернулась к своему прежнему названию). Это хорошо вам известная Якудза (японская мафия).

Карл Хаусхофер (баварец; , 1871-1946) ещё до первой мировой войны сделал блестящую военную карьеру и в начале прошлого века был послан изучать военное дело в Японию.
Там он к своим английскому, русскому, итальянскому и французскому языкам добавляет японский и китайский, переводит старинные буддистские тексты и … вступает в организацию «Чёрный дракон».
Во время первой мировой войны его отзывают в Германию, где он становится одним из самых успешных генералов. После войны он – профессор Мюнхенского университета.

Его детище - геополитика (наука о пограничных процессах и состояниях), из которой позже выросла идея о жизненно важном пространстве. У меня есть подозрение в мальтузианском происхождении этой идеи: для развития экономики можно сокращать население, а если его жалко, можно расширять границы, сокращая население соседних стран.

Для «домашнего сокращения» идеология Хаусхофера тоже вполне подходила, поскольку позволяла «сократить» огромное количество «не арийцев».

Чистота расы была основной доктриной нового секретного мистического общества Туле, возможно созданного тем же Хаусхофером (я долго искал информацию о нём в Интернете и, в конце концов, нашел, что он был лидером секретного общества внутри Туле).
Туле – мифическая северная столица ариев – место, где, по мнению общества, была выведена самая совершенная белая раса людей-правителей мира.
Это ультранационалистическое общество создаётся по примеру «Чёрного дракона» с тем же несколько видоизменённым кодексом самурая. Это общество организовывает Рабочий Политический Кружок в Баварии, который в 1920 году переименовывается в ... Немецкую Национал Социалистическую Рабочую Партию и наследует все атрибуты секретного общества, включая свастику, а созданные позже Хаусхофером войска SS должны были олицетворять дух «немецкого самурайства».

Знаете, как появился Гитлер в национал социалистической партии?
Он был заслан туда немецкой армией в качестве агента наблюдения.
При этом он быстро проникся идеями Хаусхофера,
вероятно благодаря его ученику Гессу .
Во всяком случае, на свадьбе у Гесса было 2 свидетеля: Гитлер и Хаусхофер.

Гитлер быстро рос в партии (как герой первой мировой войны).
После "пивного путча", когда тот самый Мюллер засадил Гитлера с Гессом в тюрьму, Хаусхофер навещал своих учеников чуть ли не ежедневно.
В результате партия получает свою программу в виде книги якобы написанной Гитлером («Моя борьба»), а сам Гитлер после выхода на свободу становится однозначным лидером партии.
Сейчас большинство историков считают, что Хаусхофер написал часть глав и отредактировал «Майн Кампф», а некоторые (около 25% учёных) считают, что всю её написал генерал Хаусхофер, поскольку у ефрейтора Гитлера на это не хватило бы ума и образования.

Основная идея Хаусхофера – объединение Японии, Германии и ... России в борьбе с английским империализмом за мировое господство. Последнее, вероятно, явилось причиной ссоры с влиятельным британским секретным мистическим обществом – Golden Dawn (Золотой Восход), которое объявило Гитлера порождением Сатаны и призвало к борьбе с ним.

Первый этап удался Хаусхоферу на славу. Ещё в 30-х годах был создан полусекретный союз с СССР и Японией, названный «Ось».
Одной из первых удач этого союза был Пёрл Харбор, когда немецкий разведчик, подготовленный в «Институте Геополитики» Хаусхофера, передал Японцам точные данные о расположение американских кораблей и складов (он, кстати, был арестован, приговорён военно-полевым судом к расстрелу, но затем переведён на пожизненное заключение и отпущен в Аргентину, где и умер в 1959 г.). Бомбили Пёрл Харбор, насколько я понял, японские самолёты, собранные по немецким чертежам.

Затем, похоже, Гитлер вышел из повиновения. Не совсем понятно, как это произошло.
С одной стороны Хаусхофер мог излишне увлечься экспедициями в Тибет,
с другой – Сталин был ненадёжным союзником,
и Гитлер намеревался проучить его за нарушение договорных границ в Румынии.

Сам Гитлер говорил, что намеревался вести войну не более 5-7 дней, чтоб проучить зарвавшегося Сталина, но дела пошли настолько успешно, что он уже не смог остановиться и продолжал войну по плану Барбаросса.

Он говорил это во время встречи с Карлом Манергеймом в 1942, но врал при этом так много, что и эта информация не выглядит особо достоверной.
Тем не менее кое что интересное можно было заключить из этой беседы: несмотря но море пленных и горы захваченных документов немцы не нашли повода утверждать, что СССР готовил нападение на Германию (как это теперь очевидно господину Суворову). Речь шла только о нарушении договорных границ в Румынии.

Накануне войны с СССР Хаусхофер и Гесс прилагали все усилия, чтобы отговорить Гитлера от этой затеи. Вдобавок ко всему, британская разведка подкинула Гессу астролога (воспитанника Яна Флемминга – «отца» агента 007), уверявшего Гесса в полном разгроме Германии в случае войны с СССР.
Предполагается, что Гесс сбежал в Англию, оставив письмо, в котором со ссылкой на астролога обвинял Гитлера в будущей гибели Германии. Письмо не сохранилось, и о нем известно только со слов немногих читавших его. Так или иначе, но на следующий день после побега Гесса все известные астрологи Германии были арестованы и расстреляны (известный факт, который я раньше объяснить не мог).

Война для Германии складывалась неудачно (по словам Гитлера он недооценил военный потенциал СССР), и Гитлера решено было убрать. Ему подложили бомбу почти в карман, что в своё время меня сильно удивило. Однако это не удивительно, если знать, кто организовал нацистскую партию.
Хаусхофера арестовали, но в отличие от других участников заговора и его сына, Хаусхофера не казнили, а отправили в концлагерь. Он был освобождён американцами, допрошен и отправлен на Нюрнбергский процесс, как человек, организовавший вторую мировую войну.
Суд его полностью оправдал за неимением улик.
По возвращению домой Карл Хаусхофер совершил ритуал сеппуку (харакири), чем и подтвердил подозрения в членстве в организации «Чёрный Дракон».



val000
http://nashaplaneta.su/blog/tajny_vtoroj_mirovoj_vojny_khauskhofer/2015-08-27-79916

В Солнце врезалась Гигантская комета!

2015-08-29 11:47:41 (читать в оригинале)





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.