|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Mila111111/Записи в блоге |
![]() |
Mila111111
Голосов: 4 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/ Добавлен: 2007-11-11 12:39:13 блограйдером Free_project |
Аномалия в небе и молчание NASA. Конец света близок? 24 декабря 2014
2014-12-24 17:35:38 (читать в оригинале)Эта аномалия была снята на простую видеокамеру. На все запросы в NASA, его сотрудники отвечают единогласно - ТИШИНОЙ! Отчетливо видно, как из Солнца вырываются гигантские молнии. Может, это предвестник апокалипсиса?
Может это связано со вчерашним появлением Гигантского НЛО - Сигары возле Солнца и разделение этой сигары на множество объектов?
Солнце подверглось атаке?
http://nashaplaneta.su/blog/anomalija_v_nebe_i_mol...2014-12-24-58590#ixzz3MpGWPMg7
КРИТИКА И КАРМА.
2014-12-24 17:27:38 (читать в оригинале)Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать.

У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень.
Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют.
Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком. Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию. Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали.
© Рами Блект
http://planeta.moy.su/news/kritika_i_karma/2014-12-24-27256
Российские учёные разрабатывают дешёвую синтетическую нефть
2014-12-24 16:18:30 (читать в оригинале)Лёгкую нефть высочайшего качества планируют получить синтетическим путём учёные ВНИИ по переработке нефти. Сырьём послужат сланцевые породы и остатки от переработки тяжёлых сортов «чёрного золота».
Основой для топлива будущего, более экологичного и энергоёмкого, становится синтетическая нефть. Сырьё для её производства вполне доступно – в частности, это сланцевые породы и остатки от переработки тяжёлых нефтей. Однако технологии, используемые при этом, сложные, – из разряда тех, что принято называть hi-tech. Способы получать синтетическое жидкое топливо впервые были освоены в богатой углем Германии (1926–1945 гг.), и использовалось оно в годы Второй мировой войны. Этот процесс состоял из двух основных этапов: получения синтез-газа (смеси моноксида углерода и водорода) и каталитической конверсии очищенного синтез-газа по методу Фишера-Тропша. ЮАР, которая, подобно Германии, не обладает собственными запасами нефти, развила и усовершенствовала процесс («уголь в жидкость» – Coal-to-Liquid – CTL) в период антиапартеидного бойкота. В настоящее время Южно-африканская компания SASOL владеет четырьмя заводами в ЮАР и заводом в Катаре, производя около 210 тыс. баррелей нефтяного эквивалента жидких углеводородов в день.
В США и некоторых западноевропейских странах разработаны свои процессы получения синтетического жидкого топлива, которые находятся на разной стадии внедрения или опытно-конструкторских работ.
Амбициозную задачу по получению синтетической нефти как основы для новых видов топлива ставит и Россия. Необходимость этого шага сегодня объясняют ростом требований к качеству бензина, керосина и дизельного топлива как по экологическим стандартам, так и по эффективности в целом. Такое топливо, утверждают учёные, немыслимо без синтетических добавок.
Российскую технологию получения «искусственной нефти» разрабатывает команда учёных из ОАО «ВНИИ по переработке нефти».
«Сланцев в России много, остатки от переработки тяжёлых сортов нефти в виде некоего побочного продукта – гудрона – имеются на любом нефтеперерабатывающем заводе. Остаётся найти свой подход, позволяющий с минимальными затратами и максимальным практическим выходом использовать это сырьё, – отмечает руководитель проекта, заведующая лабораторией гидрогенизационных процессов института Людмила Гуляева. – По сути же, нам требуется "освежить" советские идеи (в СССР раньше тоже перерабатывали сланцы), наполнив их более современным научным содержанием и приспособив для развития гражданских отраслей промышленности».
Рецепт, разработанный российскими специалистами, в очень упрощённом варианте выглядит так. Предварительно приготовленную эмульсию (вода+гудрон) перемешивают с размельчёнными до микронных размеров сланцами. Эту смесь при определённой температуре, не позволяющей ей застывать, подают с помощью насоса в некий аппарат, куда также закачивается окислитель. При неполном сгорании этого «коктейля» выделяется энергетический газ, который предварительно очистив от сероводорода, цианидов и прочих вредных примесей, посредством определённых химических реакций преобразуют в синтез-газ. Его в свою очередь подают в сложную техническую систему с катализатором, где он снова вступает в реакцию и перерождается уже в высшие углеводороды – синтетическую нефть. Такую нефть можно делить на бензиновую, керосиновую, дизельную и др. фракции и соответственно получать необходимые виды топлива. Сложность технологии заключается в нахождении всех необходимых условий и параметров, при которых должны осуществляться описанные выше манипуляции.
Сами авторы технологии полагают, что полученное таким способом синтетическое чёрное золото по качеству будет сравнимо с высшим лёгким норвежским сортом, и позволит производить топливо, отвечающее самым высоким стандартам. Себестоимость новой нефти не превысит 30 долларов за баррель.
«Топлива, полученные из такого сырья, будут гораздо более "чистыми", так как в синтетической нефти, полученной нашим способом, вообще не будет серы, а это огромный плюс – комментирует Людмила Гуляева. – В частности, если организовать в Сибири, на Дальнем Востоке, в Арктике небольшие модульные предприятия по производству бензина, керосина и дизельного топлива из синтетики, то получим хороший эффект – расширим ассортимент нефтеперерабатывающих заводов и значительно повысим качество топлива, благодаря которому снизится нагрузка на экологию».
Проект ОАО «ВНИИ по переработке нефти». «Переработка остатков тяжелых нефтей в смеси с углеродистыми сланцами с получением синтетической нефти» поддержан ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014–2020 годы».
http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=21731&d_no=91241#.VJmmEl4gAA
Молот Люцифера - супервулкан
2014-12-24 16:04:20 (читать в оригинале)
Вулканологи насчитывают на Земле более 1.000 действующих вулканов. Всем известны Этна, Везувий, Кракатау. Но мало кто знает, что кроме них еще существуют супервулканы. Извержение хотя бы одного из них будет катастрофой планетарного масштаба. По сути каждый из них – молот злобного Люцифера, которым тот в силах уничтожить жизнь на Земле.
Спящий демон
В привычном представлении вулкан – это гора, из которой постоянно идет дым. Супервулкан это не гора, а впадина. В глубине Земли под ней находится полость, заполненная кипящей магмой. Не имея точки опоры, накрывающая полость земная корка медленно проседает, образуя т.н. кальдеру – овальное углубление в несколько десятков км. в поперечнике. Человек видит прекрасную долину, в центре которой озеро. Он и не подозревает, какие горячие страсти кипят в глубине.
Некоторые из супервулканов мирно спят, некоторые ведут бурную вулканическую жизнь, извергая фонтанами гейзеров струи пара и дыма (Камчатка, Исландия). Так может продолжаться десятки и сотни тысяч лет, пока однажды страшное извержение не сотрясет Землю. Последнюю такую катастрофу наша планета пережила 75.000 лет назад.
«Конец света» уже был
Тогда взорвался супервулкан Тоба на о. Суматра. Грохот взрыва разнесся на тысячи км. Из Земли со скоростью 400км/ч вырвался столб раскаленных газов и пепла, поднявшийся ввысь на 50км и достигнувший стратосферы. В месте взрыва образовалась воронка 100х30км. На площади 20.000кв.км. погибло все живое. Супервулкан выбросил в воздух около 3 млрд. тонн сернистого ангидрида и как результат – в течение 6 лет после этого на Земле шли сернистые дожди, убивавшие растительность. Южная Азия была накрыта слоем пепла в 15см, Индию накрыл 6-метровый слой, Малайзию – 9-метровый
Тучи пепла закрыли солнце, средняя температура снизилась на 15 градусов, на Земле наступила «вулканическая зима». Из каждых 6 живых существ, населявших планету до взрыва, пять погибли. По данным антропологов катастрофу пережили менее 10.000 человек. Человечество стояло на грани исчезновения. Ученые считают это извержение самым крупным за последние 25млн. лет.
Но кто говорит, что это не может повториться?
Сколько их и где они находятся
На сегодняшний день ученые насчитывают на Земле около 20 супервулканов. Самые крупные из них Тоба (Суматра), Лонг-Велли (Калифорния), Туапо (Новая Зеландия) и Йеллоустонский (Вайоминг, США). Супервулканы есть на Камчатке, в Италии, в Эгейском море, в Перу, под Центральной Америкой, Филиппинами, Индонезией и Японией.
Подавляющее большинство из них ничем не выдают себя. Но не надо обольщаться: их поведения не может предугадать никто. Проснуться может любой из них, и пробуждение это будет страшным. Особую озабоченность у вулканологов вызывает активизировавшийся в последнее время Йеллоустонский супервулкан – САМЫЙ КРУПНЫЙ ИЗ ВСЕХ.
Пороховая бочка под США
Только в 70-х годах XX века благодаря снимкам из космоса ученые узнали, что больше половины Йеллоустонского национального парка занимает гигантская кальдера (72х55км) супервулкана. На глубине 8.000м. находится полость, заполненная кипящей (800 градусов) магмой, верхняя точка которой постепенно поднимается. Сейчас магматический пузырь накрыт земляной крышкой, толщина которой менее 3км.
Ранее Йеллоустонский вулкан извергался не раз: 2млн, 1,3млн, 630 тыс. лет назад. Даже без калькулятора можно увидеть, что извержения происходили с периодичностью около 650 тыс. лет и очередной период спокойствия подходит к концу.
Как это будет?
Гигантский взрыв сотрясет всю планету. Города Северной Америки разрушит сильнейшее землетрясение. На западное и восточное побережья континента обрушатся спровоцированные землетрясением сильнейшие цунами. В Йеллоустоне образуется воронка 65х55км, из которой взметнется в воздух столб, содержащий тысячи куб.км. магмы. Большая часть Северной Америки будет покрыта слоем пепла толщиной от 30см. до 1 мм. по мере удаления от эпицентра.
В радиусе 1200км. земля превратится в выжженную мертвую пустыню. Выброс прожжет дыру в озоновом слое, что повлечет увеличение радиационного фона. Впоследствии вся территория США и большая часть Канады станут «чернобыльскими заповедниками». Температура на Земле упадет на 20-25 градусов.
Йеллоустонский гигант разбудит другие супервулканы, волна землетрясений и цунами прокатится по всей планете. В первые же месяцы погибнет 1/3 населения. Через 4 года, когда окончится «вулканическая зима» и сквозь тучи пробьются первые лучи солнца, на Земле в живых останется только 1 человек из 1.000, встретивших катастрофу.
Когда это произойдет?
Самые печальные прогнозы предвещают нам катастрофу в течение ближайших 10 лет. Оптимистичные выкладки отодвигают дату апокалипсиса на 5.000 - 10.000 лет. Для вселенной это даже не мгновение, но для нас – почти вечность. Будем надеяться, что ни мы, ни наши дети, ни внуки не увидят конца света, а далекие потомки найдут способ успокоить супервулкан или спасутся на других планетах.
А пока газеты пишут, что стада оленей и бизонов массово покидают Йеллоустонский национальный парк.
http://planeta.moy.su/news/molot_ljucifera_supervulkan/2014-12-24-27284
Мертвые помогают живым
2014-12-24 15:45:29 (читать в оригинале)
В 1973 году среди служащих «Истерн Эйрлайнз» пошли слухи, что на лайнерах компании пилоты и бортпроводницы неоднократно видели призраки летчиков с рейса 401, потерпевшего катастрофу в декабре прошлого года. Время шло, число пилотов и бортпроводниц, видевших погибших товарищей, увеличивалось.
Лишний пассажир
Бортпроводница еще раз пересчитала пассажиров – все правильно, один лишний. Вероятно, им был сидевший в последнем ряду опустивший голову человек в форме пилота «Истерн Эйрлайнз». В этом не было ничего необычного, летчики часто летали домой попутными рейсами, но при этом всегда ставили экипаж лайнера в известность.
Стюардесса подошла к летчику, поздоровалась и попросила назвать свое имя, чтобы занести его в списки пассажиров. Летчик медленно поднял голову – и девушка похолодела: на нее смотрел Роберт Лофт – командир экипажа разбившегося в декабре Локхида. «Передайте командиру, пусть даст команду еще раз проверить электросистему – в ней неисправность», - произнес призрак и медленно растаял.

29 декабря 1972 года Локхид L1011 компании «Истерн Эйрлайнз», совершая полет из Нью-Йорка в Майами, заходил на посадку. Командир Роберт Лофт дал команду на выпуск шасси, но одна из трех контрольных лампочек не зажглась. Лайнер ушел на второй круг. Задав автопилоту высоту 660 м, Лофт отправил бортинженера Дональда Репо в смотровую шахту визуально проверить, вышло ли шасси, а сам занялся проверкой индикатора.

Рапорты от пилотов поступали один за другим. При этом руководство компании прекрасно понимало, что истинное число «встреч» гораздо больше. Подавляющее число сотрудников «Истерн Эйрлайнз», встречавших призраков, предпочитает молчать об этом из опасения быть отстраненными от полетов.
Из рапортов следовало, что появлялись призраки командира разбившегося Локхида Роберта Лофта и бортинженера Дональда Репо. Согласно рапортам Боб Лофт появлялся в салоне, общался с пилотами и стюардессами, Дон Репо – в технических отсеках, предпочитая общество коллег-бортинженеров. Каждый раз Боб и Дон предупреждали об имеющихся в самолете неисправностях.
Предупреждения летчики принимали со всей серьезностью. (Среди пилотов ходил рассказ об экипаже, проигнорировавшем предупреждение и едва дотянувшем до ближайшего аэродрома на одном двигателе из трех) Экипажи отказывались взлетать и требовали повторного технического осмотра самолета, ссылаясь на некие «предчувствия». Руководство понимало, что дело вовсе не в «предчувствиях» - слишком уж точно указывали пилоты на узел или систему, где техники вскоре находили дефект.
Руководство стремилось всяческими мерами исключить утечку информации за пределы компании. Все члены экипажей регулярно проходят медицинское обследование, в том числе и психиатра. Обнародование информации, что летчики «Истерн Эйрлайнз» массово страдают расстройствами психики (видят привидений) могло серьезно подорвать репутацию компании, стать страшным оружием в руках конкурентов.
Летчикам категорически запрещалось рассказывать о встречах с привидениями, из бортжурналов выдирались страницы, рапорта «хоронились» в секретных сейфах. Однако случаи множились и к середине лета 1973 года ситуация стала угрожающей. Тихо, без всякого шума было принято решение начать расследование.
«Спас» компанию сотрудник, обративший внимание на факт использования частей разбившегося Локхида при сборке новых машин. Собрав и систематизировав данные, он доказал, что призраки появлялись на бортах, имевших в своей конструкции узлы с печального лайнера N310EA. Руководство компании приказало снять со всех самолетов детали разбившегося Локхида и весной 1974 года «визиты» прекратились.
Руководство «Истерн Эйрлайнз» с облегчением вздохнуло, чего нельзя сказать о пилотах: предупреждения погибших друзей они считали лучшей гарантией безопасности полета.
http://earth-chronicles.ru/news/?page3
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


