|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Mila111111/Записи в блоге |
![]() |
Mila111111
Голосов: 4 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/ Добавлен: 2007-11-11 12:39:13 блограйдером Free_project |
Этот Мир в наших руках
2014-11-03 19:49:11 (читать в оригинале)Порой что-то не значительное для нас - становится всем для кого-то, а вовремя сказанное слово - спасает чью-то жизнь... Нужно быть более открытыми миру и тогда он предстанет перед нами во всей своей красоте и гармонии...

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!
Как-то увидел на улице бабушку, которая продавала всего один-единственный комнатный цветок - фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже, чем она просила. Она со слезами: «Побежала я в магазин - куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.
Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой.
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, которые он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.
Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
В нашем подъезде жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – настоящий лидер.
Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже и в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами.
Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.
В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и… предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, перевернули рамки.
На следующий день она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и… предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.
На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И… новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.
Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию: «С богом!»
В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: «Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому также это может быть нужно и важно!»
Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой.
Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками и в нем было светлее, чем обычно.
Бабушка, увы, умерла. Но на первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков, с библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…
Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее… Не слушайте никого, на самом деле ВЫ источник Счастья, который способен осветить множество Жизней!
Сегодня мы можем стать еще лучше, чем вчера...
http://nashaplaneta.su/blog/ehtot_mira_v_nashikh_rukakh/2014-11-03-53436
19 золотых правил жизни
2014-11-03 19:42:40 (читать в оригинале)1. Правило взаимности: Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.
2. Правило боли: Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Правило верхней дороги:
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
4. Правило бумеранга:
Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.
5. Правило молотка:
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
6. Правило обмена:
Вместо того, чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
7. Правило обучения:
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
8. Правило харизмы:
Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
9. Правило 10-ти баллов:
Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
10. Правило ситуации:
Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.
11. Правило Боба:
Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.
12. Правило доступности:
Легкость в отношениях с собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
13. Правило окопа:
Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
14. Правило земледелия:
Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.
15. Правило 101 процента:
Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
16. Правило терпения:
Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко — идите вместе, хочешь идти быстро — иди один.
17. Правило двух сторон одной медали:
Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.
18. Правило симпатии:
При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.
19. Правило сотрудничества:
Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

http://nashaplaneta.su/blog/19_zolotykh_pravil_zhizni/2014-11-03-53445
НОВАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ
2014-11-03 19:16:30 (читать в оригинале)О том, что душа бессмертна, человечество знало еще с незапамятных времен. Правда, на протяжении последних ста лет нас настойчиво убеждают, и уже почти убедили, что это не так. Но тысячелетняя историческая традиция неизмеримо сильнее любых новейших веяний.

Предположим на минутку, что какая-то часть нашей личности действительно переживает смерть. Что дальше? Одна вероятность - что душа воплощается вновь, будь то немедленно или через некий временной интервал, и поселяется в другом теле, чтобы начать новую жизнь. Это весьма древнее поверье стало центральным в двух крупных мировых религиях - индуизме и буддизме и принималось ранней кельтской христианской церковью. Оно обнаруживается и во многих других культурах, от аборигенов Австралии до зулусов Даже в XX веке некоторые люди утверждают, что помнят о прошлых жизнях.
Правда, большая часть этих утверждений не выдерживает никакой критики Слишком многие уверяют в своем воплощении в известных исторических личностях В 1930-е годы англичанка Джоун Грант прославилась беллетризованными воспоминаниями о череде своих пленительных Жизней в Древнем Египте (популярное место для многих историй о прошлых жизнях). Хорошо известны еще два подобных случая. Одна женщина вспоминала, что в прошлой жизни она была королем Шотландии Яковом IV, а другая уверяла, что была знаменитой любовницей Карла II Нелл Гвинн
Возрождение на Западе интереса к перевоплощению объясняется проведенными в начале 1950-х годов экспериментами: загипнотизированные люди могли мысленно вернуться в прошлое еще до своего рождения даже в прошлые жизни, из которых они извлекали небывалое количество информации о повседневной жизни в прежние времена. Недавние исследование 1088 случаев, зарегистрированных в Америке, показало, что большинство воспоминаний о прошлых жизнях весьма непоследователь. но и убого. Это наводит на мысль, что в проблеме перевоплощения присутствует все же нечто большее, нежели простое хвастовство.
Первый известный красноречивый случай возвращения в прошлую жизнь произошел в штате Колорадо в 1952 году, когда гипнотизер-любитель Мори Бернштейн вернул молодую женщину по имени Вирджинец Тай в прошлую жизнь, в которой она якобы была ирландкой Брайди Мэр фи, жившей в 1798-1864 годах. К восторгу Бернштейна, Тай тут же утратила свой типичный для Среднего Запада акцент, перейдя на ирландский говор, и выдала массу убедительных подробностей о жизни в Корке і Белфасте в первой половине XIX века.
Проверить ее рассказ оказалось затруднительно, ибо сохранилось мало данных об Ирландии того времени. Когда же в 1956 году Бернштейн опубликовал описание этого случая оно произвело сенсацию, и возвращение под гипнозом в прошлое моментально стало модным. У многих возникло непреодолимое влечение к про ведению собственных экспериментов с применением новой методики, в том числе у уэльского гипнотерапевта Арналла Блоксэма. В 1960 и 1970-е годы он «вернул» в прошлое более 400 человек и записал на пленку из воспоминания о прошлых жизнях.
Однако у подобных экспериментов есть слабое место - не исключена возможность того, что свидетель (введенный гипнозом в состоянии повышенной внушаемости идет на поводу у гипнотерапевта или прост (фантазирует на тему известного ему события. Например, некий Гарри Хэрст вспомнил свою жизнь в египетском городе Фивы во времена фара она Рамзеса III (около 150 года до н.э.).
Среди прочих деталей он упомянул римскую монету сестерций. Египтолог, к которому обратились за консультацией по поводу этого случая, указал, что название «Фивы» был (дано городу греческими писателями в более поздний период, а египтянин же времен Рамзеса называл бы его «Он». Кроме того, египтяне не нумеровали своих фараонов, а различали правителей с одним и тем же именем, последовательностью имен, данных при рождении, при возведении на престол и во время царствования. Первые же сестерции появились в обращении лишь через тысячелетие после правления Рамзесов.
Если перевоплощение - реальность, то мы не можем знать, до ка кой степени память о прошлых жизнях профильтрована современныл опытом. Трудно, к примеру, утверждать с уверенностью, рассказывает лі «итальянец» свои воспоминания о прошлой жизни на английском для удобства гипнотизера или просто фантазирует, а говорить по-итальянски не умеет Более надежный способ оценить реальность воспоминания о прошлой жизни - это рассматривать только те немногие случаи, когда испытуемый действительно говорит на другом языке. Так, зафиксированы малограмотные попытки изъясняться на древнеегипетском или современном немецком. Зато психологу Йэну Стивенсону повезло с клиентом, бегло говорившем на историческом шведском с примесью норвежского.
Американский исследователь Уилсон высказал предположение, что воспоминания о прошлых жизнях, полученные под гипнозом, являются на самом деле примерами такого психологического явления, как криптомнезия, или «спрятанная память», когда мозг восстанавливает какой-то материал, который он не признает за память. Он также полагал, что вызываемые в памяти под влиянием гипноза другие жизни можно сравнить с множественным расщеплением психики, обнаруживаемом у некоторых душевнобольных, обычно в результате травмы, полученной в детстве. Такое расщепление, известное как разновидность шизофрении, проявляется в том, что в одном теле как бы сожительствуют вплоть до сорока разных личностей.
Как правило, одна из них - истинная личность, другая - «контрольная», которую можно определить как совесть пациента; остальные, менее развитые, символизируют ребячливость, артистичность и т. п. Причем, отвечая на вопросы, каждая личность настаивает на своей независимости и полном самосознании, хотя может и отдавать себе отчет в существовании, по крайней мере, еще нескольких личностей и даже взаимодействовать с ними.
Обращение Уилсона к расщеплению личности в качестве возможного объяснения феномена воспоминаний о прошлых жизнях весьма спорно, ибо синдром множественной личности (СМЛ) еще недостаточно изучен, ведутся споры о причинах его возникновения, а психиатры все чаще проявляют готовность диагностировать его.
Подобно регрессивной терапии, СМЛ - явление современное. До 50-х годов нынешнего столетия зафиксировано очень мало случаев, зато сегодня они исчисляются тысячами. Тем не менее следует признать, что полученные под гипнозом свидетельства о прошлых жизнях все еще малоубедительны в лучшем случае и что следует извлечь уроки как из способности человеческого мозга создавать небылицы, выхваченные из глубины подсознания, так и из опасности использования регрессивной терапии для изучения неведомого.
http://nashaplaneta.su/blog/novaja_zhizn_posle_zhizni/2014-11-03-53413
Полиция и пришельцы
2014-11-03 19:13:05 (читать в оригинале)
В последнее время
ширится мнение, что различные контакты с НЛО и пришельцами — всего лишь
галлюцинации психически неуравновешенных людей. Между тем, существует
множество подобных свидетельств, исходящих от различных должностных лиц,
в том числе и полицейских. А ведь чтобы поступить на службу в полицию,
требуется крепкое психическое здоровье…
Сотрудник Британской
дорожной полиции Гэри Хезелтайн заинтересовался уфологией еще
подростком. Ему довелось наблюдать загадочное явление близ городка
Сканторп в графстве Линкольншир. Длинный неопознанный объект белого
цвета парил в воздухе. Появление НЛО вызвало многочисленные перебои с
электричеством в окрестностях Сканторпа.
В 2000 году Хезелтайн
организовал специальную службу под названием Police Reporting of UFO
Sightings (PRUFOS), что означает "Сообщения полиции о наблюдениях НЛО".
Основными ее задачами являлись сбор и анализ сообщений об НЛО,
поступавших от британских полицейских.
Вот некоторые наиболее интересные свидетельства.
Июль
1963 года, графство Уилтшир, Чарлтон, близ Шафтсбери. Постовой Энтони
Пенни наблюдал оранжевый НЛО, пролетевший у него над головой и
исчезнувший из виду над картофельным полем. Несколько дней спустя на
этом поле была найдена круглая вмятина диаметром около 2,5 метра, в
середине которой находилось углубление диаметром 13 сантиметров и
глубиной 1 метр.
Март 1966 года, графство Чешир, Уилмслоу, близ
Манчестера. Во время ночного патрулирования полисмен Колин Перке заметил
над улицей Олдерлей-роуд загадочный объект, медленно летевший над
землей на высоте 11-12 метров. Длина объекта составляла около 10 метров,
он светился зеленоватым светом, состоял из трех частей и напоминал по
форме двухэтажный автобус. Объект издавал свистящий звук, который, по
словам Перке, вызвал у него "паралич". Минут через пять НЛО растворился в
воздухе.
Лето 1975 года, графство Глостершир, Клив Хилл близ
Ившема. Около полуночи дежурный полицейский Джим С. получил сообщение о
том, что на вершине холма появилось странное свечение. Похоже, оно
вызвало помехи в системе полицейской связи, ретранслятор которой
находился как раз на холме Клив Хилл. Приехав на место происшествия,
Джим обнаружил над верхушкой радиомачты огромный НЛО. Когда он попытался
по рации связаться с управлением полиции, оказалось, что связь не
работает. Объект меж тем немного переместился и снова неподвижно завис.
Тогда Джим сел в машину и поехал по направлению к нему. Сам не зная
зачем, он несколько раз мигнул фарами. Объект сразу же сорвался с места и
унесся прочь.
Ноябрь 1980 года, графство Уэст-Йоркшир, близ
Тодмордена. Ранним утром патрульный Алан Годфри заметил, как загадочный
объект медленно пролетает над пастбищем, где паслось стадо коров. Он
решил свернуть на боковую дорогу и подъехать поближе, чтобы посмотреть,
что там происходит. С этого момента Годфри ничего не помнил.
Воспоминания пришли лишь во время сеанса регрессивного гипноза.
Оказалось, что Годфри вышел из машины и принялся рассматривать НЛО.
Внезапно прямо ему в лицо ударил яркий луч белого света. Потом он
очутился распластанным на большом столе в просторном ярко освещенном
помещении. Вокруг суетились какие-то человекоподобные существа. Пришел в
себя полицейский уже на шоссе, за рулем своей машины.
Декабрь
1989 года, графство Норт-Стаффордшир. Около пяти часов утра сотрудники
диспетчерской службы полетов в аэропорту города Манчестер зафиксировали
непонятный сигнал, испускаемый крупным неподвижным объектом в районе
деревушки Maу Коп. Диспетчеры сообщили предполагаемые координаты объекта
управлению полиции города Кидсгров к югу от Манчестера, и к
предполагаемому месту его нахождения была выслана машина с полицейскими.
Прибыв на место, они увидели там неподвижно зависший бело-зеленый шар.
Так как вся радиосвязь вышла из строя, им пришлось вернуться в
управление и уже там доложить о происшествии.
Апрель 2002 года,
графство Норт-Йоркшир, Хеллифилд, близ Скиптона. Около трех часов ночи
сотрудница полиции Линда В. возвращалась со службы на собственном
автомобиле. По пути женщина остановилась на открытом участке шоссе и
вышла из машины, чтобы посмотреть на комету Икея — Занга, которая была
видна в то время. Но вместо кометы она увидела в небе три ярких огня,
как бы образовывавшие треугольник. Линда тут же по мобильному сообщила
об этом своему напарнику, который также возвращался с дежурства домой.
Ему тоже удалось увидеть НЛО. В течение примерно двух минут они оба
любовались на необычное зрелище, затем объект скрылся за горизонтом.
Не
верить этим очевидцам нет причин. Другое дело — что они видели на самом
деле? Ведь природа НЛО так и остается неясной, возможно, это совершенно
разные группы объектов, и многие из них не имеют никакого отношения к
инопланетной жизни.
Автор: Маргарита Троицына
http://planeta.moy.su/news/policija_i_prishelcy/2014-11-03-21778
ЗооПозитив))
2014-11-03 18:26:32 (читать в оригинале)Наши милые животные иногда поражают выдумкой и позитивом.
Ну,НАХАЛ,погоди...
Ах,моська,знать она...
Так кто здесь-собака?

Фотографы и зрители ценят дикую природу и фотографии животных за их
естественность, но, как показывает практика, создавать захватывающие
сюжеты с животными можно и в домашней обстановке. Человеческое жилище
давно стало естественной средой обитания как для домашних животных, так и
для их диких сородичей, обживших оставленные человеком дома.
Оказывается, смотреть на мир из окна братьям нашим меньшим нравится
не меньше, чем нам самим. Как показывает наблюдательность фотографов,
заглянуть в окошко любят не только люди. Будь то ожидающий хозяина кот,
гуляющая во дворе лиса или облюбовавшая пустующий дом сова. О том, как
смотрят в окна животные и что они там видят, в нашей сегодняшней
подборке.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.
http://planeta.moy.su/news/nechelovecheskoe_ljubop...akh_zhivotnye/2014-11-03-21817
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий.







Павлиньи ворота, Джайпур, Индия




































Чечетки



Категория «Фотографы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+192 |
206 |
МАЛЕНЬКАЯ_ПОНИ |
|
+153 |
207 |
Velimira |
|
+153 |
213 |
Little Showroom |
|
+152 |
209 |
Свадебный фотограф Петербург, Тайланд, Куба, острова |
|
+149 |
208 |
ROMAHA.SU |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
18 |
Журнал Интервальщика |
|
-1 |
74 |
Фотоблог на ТеМу... |
|
-1 |
25 |
White trash beautiful. |
|
-1 |
5 |
Blue_cat |
|
-2 |
28 |
MODRA_NEST |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

