|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Mila111111/Записи в блоге |
![]() |
Mila111111
Голосов: 4 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/ Добавлен: 2007-11-11 12:39:13 блограйдером Free_project |
На Солнце произошла уже 3-я вспышка класса Х
2014-10-26 17:19:04 (читать в оригинале)
На Солнце произошла уже 3-я вспышка класса Х2.1 Первые выбросы класса Х3.1 и Х1.0 произошли вчера 25 октября, а сегодня солнечная активность продолжила нарастать и пятно AR2192 выбросило очередную вспышку наивысшего класса мощности Х направленную в сторону нашей планеты....
На Солнце произошла уже 3-я вспышка класса Х2.1 Первые выбросы класса Х3.1 и Х1.0 произошли вчера 25 октября, а сегодня солнечная активность продолжила нарастать и пятно AR2192 выбросило очередную вспышку наивысшего класса мощности Х направленную в сторону нашей планеты.





http://earth-chronicles.ru/news/2014-10-26-72627
Продолжаются Х-вспышки на Солнце.
Очередная вспышка Х-класса из группы пятен 2192, по направлению к Земле

http://nashaplaneta.su/blog/prodolzhajutsja_kh_vspyshki_na_solnce/2014-10-26-52554
Территория заблуждений
2014-10-26 14:15:14 (читать в оригинале)Сенсационная находка археологов. Люди каменного века запечатлели пришельцев;
- Новые снимки марсианских НЛО. Почему американцы так стремятся на Красную планету;
Ошо о проблемах
2014-10-26 14:06:28 (читать в оригинале)Мне рассказывали свои проблемы тысячи людей, и до сих пор мне так и не встретилось среди них ни одной реальной! Все проблемы ложны — вы их создаёте, потому что без проблем чувствуете себя пустыми. Если нет проблем, нечем заняться, не с кем бороться, некуда идти. Люди ходят от одного гуру к другому, от одного мастера к другому, от одного психотерапевта к другому, из одной группы встреч в другую, потому что если они это не делают, то чувствуют себя пустыми, и внезапно им кажется, что жизнь бессмысленна. Вы создаёте проблемы, чтобы можно было почувствовать, что жизнь — это огромная работа, рост, что вам приходится вести тяжёлую борьбу.

Задавался ли ты самым главным вопросом: действительно ли существуют проблемы или ты их сам создаёшь и уже настолько свыкся с этим, что просто не можешь обойтись без их компании — тебе станет без них одиноко? Ты согласен быть даже несчастным — лишь бы не пустым. Люди хватаются за свои несчастья, только бы не допустить пустоты в себе.
Ты сам подпитываешь свои несчастья. Смотри. Когда исчезает одна проблема, обрати внимание, как настоящая проблема тотчас найдёт себе другое место. Ситуация напоминает змею, которая избавляется от старой кожи, но сама всегда остаётся.
Как только решается одна проблема, следом возникает другая. И если ты приглядишься внимательнее, то заметишь: вторая проблема — точно такого же свойства, что и предыдущая. Займись ею — за ней уже ожидает третья, наготове.
Пожалуйста, посмотри на то, что ты делаешь и какой занимаешься ерундой. Сначала ты создаёшь проблему, потом пускаешься в поиски её решения. Просто наблюдай, почему ты создаешь проблему. Решение проблемы находится в самом её начале, когда ты её только создаешь, — не создавай её! У тебя нет никаких проблем — достаточно понять только это.
Если вам недостаточно собственных проблем, вы начинаете думать о человечестве, о судьбах мира… — социализм, коммунизм и прочий вздор. Вы начинаете думать о мире так, словно весь мир зависит от ваших советов.
Меня не заботят твои проблемы. Их миллионы, и совершенно бессмысленно пытаться решить их — ведь это ты являешься их творцом, но сам остаёшься в тени. Я решу твою проблему, а ты создашь десяток новых.
Я отодвину в сторону твои проблемы и доберусь до тебя. Менять следует их создателя. И когда он изменится, проблемы на периферии исчезнут.
Запомни хорошенько: тебе самому доставляет удовольствие лелеять свои проблемы, потому ты их создаёшь. Есть много причин, по которым ты получаешь от этого удовольствие.
Всё человечество больно. На то имеются принципиальные мотивы, основные причины, которые мы упускаем из виду. Когда ребёнок заболевает, он получает внимание, когда же он здоров, никому нет до него дела.
Внимание — это энергия. Когда кто-то одаривает тебя любящим взглядом, он даёт тебе пищу — эфирную пищу. Каждый ребёнок нуждается во внимании, а ты удостаиваешь его вниманием, лишь когда он болен, когда есть какая-то проблема. И потому, когда ребёнок ощутит нехватку внимания, он выдумает проблему, сам её создаст.
Любовь — вот основная потребность. Как твоё тело питается едой, так и твоя душа напитывается любовью. Но ты можешь получить любовь, только когда ты болен, когда у тебя что-то случается, иначе никто и не подумает дать её тебе. Ребёнок учится у тебя, впоследствии тоже начиная создавать проблемы. Он понимает, что стоит случиться болезни или ещё какой-то проблеме, как все бросятся к нему
http://planeta.moy.su/news/osho_o_problemakh/2014-10-26-21028
Постарайтесь быть счастливым!
2014-10-26 13:48:21 (читать в оригинале)«Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история. Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто — то, кто более велик или более мал, чем вы. Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана.

Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма. Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви — в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава. С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества. Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали. Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым.»
http://planeta.moy.su/news/udivitelnyj_tekst_kak_molitva/2014-10-26-21058
Речь — основной источник потери энергии
2014-10-26 13:36:13 (читать в оригинале)
Во всех восточных философиях говорится, что мы теряем энергию
через речь. Мы судим о человеке по тому, как он говорит. Речь определяет
человека. Это настолько важно, что с нее нужно начинать.
Речь обладает очень мощной энергией. По статистике, около 90% ссор на
самом деле происходят из-за того, что люди говорят гадости друг другу.
Оскорбления и сплетни могут разрушить любую дружбу. Всего три минуты
гнева могут перечеркнуть десятилетнюю дружбу. Слова – это действия. Они
очень сильно влияют на нашу карму. Оскорбления уничтожают хорошую карму.
Американцы провели исследование и выяснили, что более успешны
люди, которые имеют мягкую и приятную манеру речи и хорошо излагают свои
мысли. Те, кто не умеет контролировать свою речь, занимают последние
места во всех иерархиях.
Мы неуважительно относимся к своей
речи. От этого – много проблем. Когда мы критикуем другого, мы берем
часть его плохой кармы и отдаем свою хорошую. Вот мы 10 минут
посплетничали, назвали кого-то свиньей, а через с какое-то время сами
ведем себя не лучше. И наоборот. Мы перенимает качества той личности,
которую критикуем либо восхваляем. Поэтому так важно говорить о святых и
о Боге. Это самый верный путь к приобретению божественных качеств. Что
нам мешает делать это? Только эгоизм, гордыня и зависть.
Из лекции Рэми Блекта «Культура общения»
http://planeta.moy.su/news/rech_osnovnoj_istochnik_poteri_ehnergii/2014-10-26-21060
Категория «Художники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

