Сегодня 20 января, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Mila111111
Mila111111
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/
Добавлен: 2007-11-11 12:39:13 блограйдером Free_project
 

Таблица Менделеева в нынешнем виде ложь и подстава

2014-09-20 17:33:24 (читать в оригинале)

Таблица Менделеева в сегодняшнем виде возможно подстава для отвода глаз от истинного мироустройства. Нынешняя навязываемая со школьной скамьи схема круговорота воды в природе явно фальшивка и это может доказать себе логически любой здравомыслящий человек.




Назовите число от 1 до 101 и посмотрите на совет

2014-09-20 17:00:41 (читать в оригинале)

Назовите число от 1 до 101 и посмотрите на совет
4786575_1000 (553x514, 39Kb)


1. Забудь про недостатки. Думай только о своих достоинствах. Первая заповедь.
2. Не опускай подбородок. Девушки, которым нравиться быть лучшими, всегда смотрят прямо перед собой.
3. Больше позитива. Будь активна и уверенна в себе. Позволь энергии бить ключом. Старайся источать, как можно больше положительных эмоций.
4. Говори губами. "Ты не представляешь, на что способна капля блеска для губ, такие губы хочется целовать!"
5. Умей слушать. Уважай чужое мнение. Не навязывай своё.
6. Ухаживай за бровями. Глаза- зеркало души. Но не стоит забывать и про оправу! Корректировать форму бровей лучше у специалиста.
7. Не бойся меняться. Развивайся, двигайся вперед. Будь разносторонней. Не зацикливайся на одном. Пробуй. Ищи себя.
8. Пахни собой. Найди "свой" парфюм и оставайся ему верна. Запахи ассоциируются с людьми.
9. Экономь на румянах. Больше времени проводи на воздухе. Барышню, нагулявшую на морозце румянец, немедленно хочется согреть.
10. Будь увлеченной. Например, научись фехтовать на самурайских мечах. Любой парень мечтает встречаться с супер девушкой. (no comments)

11. Не копируй других. Найди свой стиль. Только глупец будет гордиться, что его девушка похожа на Анжелину Джоли.
12. Запасись конфеткой. Все рекламы твердят, что свежее дыхание облегчает понимание. Так и есть!
13. Кушай. С аппетитом и красиво. Слово "диета" раздражает.
14. Следи за шагами. Пусть походка будет женственной. Не смотри под ноги, не спеши, не сутулься.
15. Уменьшай размеры. Пересмотри содержимое сумки. Зачем нужен баул, когда можно обойтись симпатичной маленькой сумочкой?.
16. Больше читай. С интересным человеком хочется общаться.
17. Будь целеустремленной. Поставь перед собой цель и иди к ней. Верь внутреннему голосу. Цельные натуры притягивают.
18. Запасись специями. Научись готовить хотя бы одно блюдо и радуй им друзей и близких. Даже если это простой яблочный пирог.
19. Береги голову. Вычурная укладка- это хорошо. Для торжественных случаев. А волосы, к которым хочется прикоснуться, выглядят как у романтичных барышень из фильмов для пиратов.
20. Умолчи о главном. Девушки, не надо на первом же свидании все о себе рассказывать! Оставляйте некоторую загадку, им так нравится отгадывать загадки!.

21. Не повышай голос. Держи себя в руках.
22. Играй! Снимай кино про себя, играй главную роль, примеряй различные образы. Будь разной и одинаково настоящей всегда.
23. Не умничай. Раздражает, когда девушка, желая продемонстрировать, какая она умная, сыплет цитаты через фразу.
24. Дари подарки. Друзьям и знакомым. Маленькие и даже самодельные. Просто так. Потому что у тебя хорошее настроение.
25. Возьми за руку. Прикасайся к человеку во время разговора. Психологи утверждают, что это помогает снять напряжение и расположить к себе собеседника.
26. Не дергайся. Не гоняй крошки по столу, не мни салфетки, не ковыряй корешок книжки. Эти жесты ужасны. Вместо того чтобы нервно тискать волосы, сдуй прядь челки с лица. Многие считают это сексуальным.
27. Почувствуй разницу. Одевайся сексуально, но не вульгарно. Или короткая юбка, или смелая кофта, или яркая помада. Но вместе- никогда!.
28. Делай ручки. Не забывай про маникюр. Ухоженная рука это та, которую хочется держать в своей руке.
29. Чаще улыбайся. Пусть все видят: ты счастлива.
30. Меньше говори о себе. Пусть люди сами спрашивают.

31. Не плачь. Девочки полагают: этот трюк способен растрогать сильный пол. На самом деле наоборот.
32. Не экономь на аксессуарах. Носи знак отличая. Пусть даже самый малюсенький.
33. Строй глазки. Большие глаза завораживают. Желательно, чтобы в черноте туши они были видны!
34. Смотри в оба. Когда разговаривают с человеком, который интересен, смотрят в глаза. Именно это называется умением строить глазки, а не жеманное закатывание орбит".
35. Хвали. Честно. Делай окружающим комплименты. Только искренне!
36. Ступай смело. Обувь должна быть удобной. Ковыляя на шпильках, парня не покоришь. А парня в классных "Адидас" (если ему конечно, нравятся "Адидас" ), очаруешь точно".
37. Помни про чувство юмора. Не бойся смеяться над собой. Это свидетельствует о твоем чувстве юмора.
38. Будь на волне. Научись разговаривать с парнями на их языке, понимать их шутки. Это важно!.
39. Будь проще. Не делай из мухи слона.
40. Меньше сиди дома. Вокруг куча интересного! Исследуй мир. И поделись открытиями с друзьями.

41. Научись кокетливо вскидывать бровью. Парней это сводит с ума!.
42. Спокуха! Не думай постоянно о том, как выглядишь со стороны. Расслабься и наслаждайся.
43. Вспомни дни рождения всех - это святое. Поэтому составь список и своевременно по нему поздравляй.
44. Выдерживай индивидуальный стиль в одежде. Не сливайся с толпой, но и не чуди.
45. Не завидуй. Радуйся тому, что у тебя есть.
46. Признавайся в любви. Но тем, кого действительно любишь.
47. Не терпи. Лучше сделай. Верь делам, а не словам. Слова бывают пусты.
48. Будь другом. Не позволяй говорить плохо о дорогих тебе людях. Это ценят.
49. Разделяй интересы. Дорогого тебе человека. Он будет любить тебя еще сильнее.
50. Люби себя и свое тело. Устраивай маленькие праздники. Например, принимай ванну с пеной, солью и маслами. Это сделает кожу гладкой, а твою любовь к себе еще сильнее.

51. Будь любвеобильна. Располагающие к себе люди относятся с любовью к детям, к другим людям, к животным.
52. Тренируйся. Старайся всегда вежливо отвечать по телефону, даже если ошиблись номером. Вежливость пригодится.
53. Носи только то, что идет. Научись трезво оценивать свою внешность.
54. Фантазии? Старайся меньше выдумывать. Это избавит тебя от неловких ситуаций.
55. Копи таланты. Талантливые барышни прекрасны.
56. Будь эмоциональной. Не держи эмоций в себе. Выражай их открыто. Но не устраивай театр.
57. Рискуй! Но со вкусом и уместно.
58. Цени время. Не трать его на ерунду. Проводи с пользой.
59. Не унижай людей. Ты не имеешь на это право.
60. Стань лидером в компании! Это не так сложно.

61. Высокомерие отталкивает. Снежные королевы мало кого привлекают!
62. Будь искренней. Искренне!
63. Нарезай! Собирай любимые песни на тематические сборники и дари друзьям. Идея!
64. Научись петь. Посвяти свою первую песню Ему.
65. Люби! По-доброму относись к людям. Но без наивности.
66. Не говори плохо о своих бывших бойфрендах.
67. Засыпая, думай о приятном. Ты проснёшься в хорошем настроении.
68. Не ври. Это избавит от неловких ситуаций.
69. Пей меньше газировки. Ты обезопасишь себя от целлюлита.
70. Не пей совсем алкогольных напитков. Бокал вина не считается. Пьяные девушки ужасны.

71. Никогда не обесцвечивай волосы больше чем на один тон. Отросшие корни - это некрасиво.
72. Всегда педикюр. Да, зима. Да, никто не видит. Но ты - то знаешь, что безупречна до кончиков ногтей! Это важно.
73. Выбирай. Старайся больше общаться с теми, кто тебе приятен.
74. Не навязывайся. Лучше сделай так, чтобы тебя позвали.
75. Избегай картинных жестов. Будь естественней.
76. Минимум косметики! Ты же не мамуля из "Мулен Руж".
77. Изучай элементарные правила этикета. И используй к месту.
78. Не стесняйся своих слабостей. Позволяй себе иногда капризы. Милые и забавные.
79. Не бойся подчеркивать свои достоинства. Длинные ноги? - Узкие джинсы. Хорошая кожа? - Нет тоналки. Длинные волосы? - Забудь про химию.
80. Трудись! Не ленись - приобретешь себе еще одно умение или достоинство. Станешь уважать себя еще сильнее.

81. Будь спортивнее. Подтянутые барышни привлекательнее лежебок. Спроси у любого мужчины от 9 до 99.
82. Не молчи. Смело высказывай свою точку зрения. И ребята будут тебя уважать.
83. Цени людей. Вспоминай чаще старых друзей. Да, ты о них все знаешь, но сколько раз они тебя выручали!
84. Похвали себя. Начинай каждое утро с улыбки зеркалу.
85. Будь инициативной. И тебя обаятельно запомнят.
86. Будь пунктуальна. Не заставляй себя ждать. Только если он очень симпатичный, и не больше чем пятнадцать минут.
87. Заинтересуй. Старайся быть в курсе всего нового.
88. Доверяй себе. Поступай только так, как считаешь нужным. Стадность вышла из моды.
89. Будь чуткой. Не отказывай в помощи. Тебе будут благодарны.
90. Старайся не делать того, за что придется оправдываться.

91. Верь в чудеса. Они случаются в жизни тех, кто в них действительно верит.
92. Мисс великодушие. Не делай поспешных выводов. Давай людям еще один шанс.
93. Дефилируй. Надевай то, в чем ты себя чувствуешь уверенно. Твоя уверенность - залог успеха .
94. Избегай ссор и конфликтов. Пытайся обернуть взрывоопасную ситуацию в шутку.
95. Будь приветлива. Не обделяй никого своим вниманием.
96. Смело делай первый шаг. Рискуй, но тогда, когда твой риск оправдан.
97. Верь людям. И они приятно тебя удивят.
98. Не пасуй перед трудностями. Испытания делают нас сильнее.
99. Завивалка для ресниц - это не пошлость. Взгляд будет открытым, а ты красавицей.
100. Не пытайся всем угодить. Ты не монеты, чтобы всем нравиться.

101. Будь собой. Умной. Красивой. Воспитанной. Любящей. Счастливой!
Назовите число от 1 до 101 и посмотрите на совет



http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43149627568/...p;domain=mirtesen.ru&pad=1

Планета насекомых

2014-09-20 16:57:32 (читать в оригинале)


Шестьсот миллионов лет назад обитающие на
планете Земля насекомые имели поистине гигантские размеры. Этот вывод
ученые сделали на основе последних исследований. По словам ученых, насекомые на Земле
появились около трех с половиной миллионов лет назад. Планета будто была
отдана им во владение. В эру палеозоя, по утверждению ученых,
насекомообразные господствовали над всеми живыми существами.


Можно
представить, какими они были страшными хищниками. Биологам удалось
создать их внешний облик. И это облик потряс ученых: в челюстях среднего
доисторического жука спокойно уместилась бы большая собака. Размах
крыльев предков нынешней стрекозы был как минимум полтора метра. Это
невероятно, но насекомые охотились даже на небольших динозавров.

Насекомые устроены гениально просто. Если
человеку, для того, чтобы обогатить кровь кислородом, нужны легкие и
сложная кровеносная система, то членистоногим не нужно ничего. Они дышат
всем телом, а специальные поры переносят кислород непосредственно к
внутренним органам.

Когда много веков назад содержание
кислорода в воздухе сократилось, эти поры и трахеи, хоть и выросли, но
все равно были не в состоянии обеспечить потребности насекомых. Но
насекомые удивительно быстро приспосабливаются к любым изменениям. Тогда
начали уменьшаться сами их внутренние органы. Это просто поразительно,
но в настоящее время габариты этих существ – самые оптимальные для
сегодняшней атмосферы.

В эпоху палеозоя они имели такое же
строение тела, но гораздо большие размеры, однако им вполне хватало
кислорода вследствие его большей концентрации в воздухе. Трудно
представить, что произойдет, если доля этого газа в атмосфере повысится,
скажем, на десять-пятнадцать процентов. Это изменение на человеке явно
не отразится, но вот обычный таракан будет размером с медведя. И тогда
полчища этих голодных ужасных существ очень быстро уничтожат все живое
на планете. И хотя вряд ли это произойдет в одно мгновение, но, то, что
процесс будет идти очень быстро – факт.

Часть ученых считает, что эволюция во
Вселенной протекает по единому сценарию. В глубинах космоса, по их
мнению, могут существовать планеты, на которых жизнь развивалась также
как на Земле, однако она зародилась раньше или позже. И это означает,
что во Вселенной существуют миры, населенные гигантскими насекомыми. И
сегодня уже известно, как их отличить: в атмосфере таких планет, скорее
всего, будет много кислорода. При этом, все остальные характеристики не
столь важны. Эти создания могут приспособиться к любой силе тяготения, к
любой радиации и перепадам температур.

Впервые такая планета с атмосферой, где
присутствуют одновременно и кислород, и водород, была обнаружена в
2004-м году при помощи орбитального телескопа Хаббл. Она находится в
созвездии Пегаса, на расстоянии ста пятидесяти световых лет от Солнечной
системы. По предварительным сведениям, эта планета представляет собой
горячий газовый гигант с размерами чуть больше Юпитера. Ученые назвали
ее Осирисом.

Поверхность этой планеты состоит из
горячих газов. Возможно, у нее, как и у Земли, есть железное ядро. По
невыясненным пока причинам из атмосферы Осириса с огромной скоростью
улетучивается водород, что приводит к тому, что за Осирисом тянется
шлейф из атомов водорода. Ее даже прозвали «испаряющейся планетой».
Ветер на Осирисе – этом настоящем адском местечке – дует со скоростью
десять тысяч километров в час и вряд ли на нем существуют привычные для
нас формы жизни. Однако концентрация кислорода в его нижних слоях
такова, что создания типа членистоногих чувствовали бы себя там вполне
комфортно.

Осирис — это классический пример планеты
насекомых. Однако кислород – не единственный признак того мира, в
котором насекомые будут чувствовать себя комфортно. Например, долгое
время считалось, что планета Венера безжизненна, пока Институт
космических исследований не открыл, что на ней ползают загадочные
скорпионы.

Если судить о наличии жизни по составу
атмосферы, то интересные открытия дарит Марс. Исследователи NASA
заявили, что, исходя из выбросов метана, можно говорить о наличии жизни
на Красной планете. По крайней мере, на Земле это так. За наличие в
атмосфере девяноста процентов метана отвечают насекомые и бактерии,
остальное – это вулканическая активность. Но недра Марса мертвы, а его
поверхность безжизненна. Остается только одно объяснение наличию метана –
насекомые. Американские биологи считают, что таинственные марсианские
насекомые обитают под поверхностью планеты или под слоем льда. И, скорее
всего, это существа активны и сейчас. Ведь если бы они погибли миллионы
лет назад, метан перестал бы выделяться.

В тоже время исследователи говорят, что
если искать планету для заселения ее насекомыми, то для этого подойдет
любая. Эти существа с их невероятной способностью выживать в
экстремальных условиях с легкостью могут долгое время жить без кислорода
или вообще перейти на другой вид газа.

Мало кто знает, что насекомое может
обходиться без пищи до двадцати лет. Это создание легко переживает
потерю одной или двух конечностей, более того, оно даже может отрастить
новые. Оно способно воспроизвести до миллиона подобных себе особей. Но
главное – насекомые лучше всех живых существ способны переносить холод,
перегрев, радиацию и гигантские гравитационные перегрузки.

В 2009-м году российские ученые провели
уникальный эксперимент: на орбиту Земли был отправлен своеобразный Ноев
ковчег – капсула с живыми существами. Большинство из них были насекомые,
в частности, обычные рыжие тараканы. Это был эксперимент адаптации. Эти
создания провели в космосе двенадцать суток и вернулись живыми.

Тараканы так хорошо путешествовали в космосе, что эксперты даже задались вопросом: а не прибыли ли они к нам с других планет. В науке есть теория панспермии, согласно которой микроорганизмы были принесены на Землю из космоса падающими на нее метеоритами. Именно так в безмолвной пустыне нарождённого мира было «посеяно» биологическое разнообразие. А ведь то же самое могло произойти и с личинками насекомых: прилетев с далеких звезд, они отлично прижились на Земле. А косвенным подтверждением их космического происхождения является уникальность насекомых. По своему внешнему виду, строению, образу жизни и агрессивным повадкам у них нет аналогов на Земле. Создается впечатление, что в эволюцию живых существ на планете насекомые не вписываются вообще.

На закате Древнего Египта жрец Манефон составил очень точную летопись своего государства, что стало просто находкой для науки. Хроники говорят, что существовало тридцать династий смертных фараонов, а до них на священной земле правили боги, прилетевшие со звезд. А в эпоху между богами и людьми царский престол занимали некие шемсу гор – полубоги. И среди них был загадочный царь Скорпион, который по преданиям народов Египта был реальной личностью. Гор, точнее Скорпион, был упомянут в Книге мертвых, его изображение есть и в древних храмах, и на каменных жезлах в древней египетской столице Иераконполе. Около головы этого фараона всегда изображена семилепестковая розетка из скорпионов. А на символах власти Скорпиона изображены существа, относящиеся к богу Сету – повелителю ужаса, мрака и зла. Считается, что слово сатана произошло именно от этого божества.

Археологи до сих пор гадают, кем же на самом деле был этот загадочный фараон. Жадный интерес археологов подогревается еще и тем, что гробницу царя Скорпиона не могли долгое время найти. И только в середине двадцатого века было сделано открытие: вдали от общеизвестной долины царей, где расположены гробницы всех фараонов, в священном храмовом комплексе посреди пустыни ученые раскопали двенадцатикомнатную гробницу. На ней были начертаны все регалии царя Скорпиона. Казалось бы, разгадка близка, но усыпальница была пустой.

Однако свет на загадку проливает иберский папирус, в трактате о ядах которого описывается все средства, применяемые в древнеегипетской медицине того времени. В нем говорится, что фараон, говорящий о производстве препаратов, возможно, был сведущ в этом или даже сам был ядовит. Но поверить в то, что трон фараона могло занимать гигантское насекомое, очень трудно. Хотя эта фантастическая гипотеза не такая уж необоснованная. История знает и другие примеры упоминания подобных созданий.

В американских резервациях живут так называемые индейцы Хопи, предсказания которых всегда сбываются. Пророчества Хопи сегодня считают одними из наиболее достоверных, наравне с пророчествами Ванги. Именно эти коренные жители севера Америки предсказали трагедию одиннадцатого сентября 2001-го года. И именно Хопи говорят о том, что вначале бог создал богиню – женщину-паука, которая затем произвела на свет человекообразных насекомых.

В результате археологических раскопок в Перу были найдены удивительные артефакты: портреты существ, которые представляли собой существо с двумя ногами, руками краба и лицом человека. Местные аборигены считают их своими предками.

Там же в гробнице на груди царя была найдена медная тарелка с изображением паутины и паука с человеческим лицом, сидящего на брюхе и окруженного девятью яйцами. Этот паук имеет восемь ног и два, похожих на антенны, отростка.

Исследователи говорят, что природа создала насекомых почти неуязвимым сообществом. Их легко перебивать поодиночке, но невозможно уничтожить полностью. Они быстро восполняют свои популяции. Эти хладнокровные и безжалостные убийцы, уничтожающие все на своем пути и одаренные сверхъестественными качествами, абсолютно неуправляемы.

В 1956 году американским генетиком Уорвиком Керром путем скрещивания была выведена «африканизированная» порода пчел, производящая меда больше, чем любая другая разновидность. Но у нее был один, но очень страшный недостаток – невероятная агрессивность и очень опасный яд.

И хотя ученый принял все меры безопасности, тем не менее несколько пчелиных семей улетело. И тут началась цепная реакция. Не встречая естественных врагов, эти пчелы начали невероятно быстро размножаться и нападать на людей. Вполне возможно, что эти «неправильные» пчелы стали биологическим оружием, созданным самим человеком. Эта популяция вполне может начать бороться с американцами за место обитания, будто некая древняя раса пытается взять реванш.

Все это было бы просто познавательно, если бы не касалось каждого из нас. Ученые уже давно бьют тревогу. Ведь сегодня уже известно шестьсот двадцать пять тысяч видов насекомых, причем это число с каждым годом растет. И если они берутся из космоса, то самый минимальный вред от таких гостей – это распространение новых вирусов. Но самое страшное в том, что человечество не знает, кто прилетит к нам в следующий раз…






http://planeta.moy.su/news/planeta_nasekomykh/2014-09-19-17345

Зелёный шум

2014-09-20 16:53:45 (читать в оригинале)

Если бы на Земле не было растений – трудно сказать, как бы сейчас
выглядела жизнь на нашей планете. Однако эти молчаливые друзья
сопровождали человека на всех этапах его развития, безвозмездно
предоставляя ему пищу, топливо и лекарства. И люди поначалу ценили это.
Многие народы считали, что у деревьев и трав есть душа, а потому не
ломали веток ради забавы.
Иногда даже целые рощи объявлялись священными, и великим грехом считалось
навредить любому из таких деревьев. Согласно религиозным мировоззрениям
людей из разных стран, человеческие души после смерти переселяются в
деревья. Буддисты, например, считают, что до воплощения в теле Будды его
душа провела 23 жизни в различных деревьях. Аборигены Австралии даже
чётко могут указать, в какое именно дерево поселилась душа их умершего
родственника, а жители Китая сажают на кладбищах деревья, чтобы души
усопших могли найти там приют.
Зелёный шум


Со временем привыкшие к благам цивилизации люди стали потребительски
относится к своим зелёным помощникам, и массовые вырубки лесов и
загромождение бывших заповедных территорий современными постройками
стало для нашего времени нормой. Тем не менее, специалисты, занимающиеся
исследованием растений, всё чаще открывают удивительные свойства и
факты, которые заставляют задуматься над тем, что растения – это особые
формы жизни, которые по – своему могут мыслить, чувствовать и общаться.

Начало
исследованиям о разумности растений положил американец Клайв Бакстер,
которому пришла в голову мысль прикрепить датчики детектора лжи к
листьям филодендрона, растущего в лаборатории. Поначалу ничего
особенного не происходило – самописец оставался неподвижным. Но как
только рядом разбили яйцо – датчики среагировали на какой-то импульс, и
самописец вычертил пик. Та же самая ситуация повторилась и тогда, когда
сотрудники лаборатории решили сварить креветок – судя по показаниям
прибора, растение «вздрагивало» каждый раз, когда живое существо
опускали в кипяток.


Зелёный шум

Необъяснимым
образом на телепатическом уровне растения могут чувствовать то, что
происходит с тем человеком, который заботится о них: поливает,
ухаживает. Тот же филодендрон, который был «обследован» на детекторе
лжи, среагировал показаниями прибора и в том случае, когда Бакстер
порезался и прижёг себе палец йодом. Растение почувствовало боль
человека и сопереживало ему!

Недавно
проведённые учёными исследования позволили установить, что растения
способны разговаривать! В эксперименте при помощи высокочувствительных
инструментов, которыми пользуются для изучения антенн насекомых,
специалистам удалось услышать «щелчки» с частотой в 220гц, которые
издавали корни молодой кукурузы, помещённые в воду. Причём если корням
посылали такие же сигналы, то растение изменяло направление рост своего
движения, и вместо того, чтобы расти вниз, корни кукурузы стремились по
направлению к источнику звука.


Зелёный шум

За
последние десятилетия, в ходе которых проводились разнообразные работы
по изучению свойств растений, удалось установить, что они способны
генерировать определённые химические сигналы, а также могут
самостоятельно изучать их. Так, зоолог Ван Хален, изучавший в Южной
Африке антилоп и жирафов заметил странную закономерность: жирафы, очень
привередливые в выборе пищи, поедали листья с акаций, находившихся на
большом расстоянии друг от друга. Антилопы же объедали все акации
подряд, и вот именно в стадах антилоп смертность была намного выше, чем у
жирафов.

Хотя
акации относились к одному и тому же виду. Как выяснилось, деревья, с
которых животные начали поедать листья, вырабатывают этилен. Это
вещество, попавшее в воздух, улавливают другие акации, и усиленно
начинают вырабатывать ядовитое вещество – танин, которое разрушает
печень жвачных животных. Срабатывание такой «системы сигнализации» у
растений приводит к тому, что иногда среди буйной, но ядовитой зелени
погибает большое количество антилоп.


Зелёный шум

Растения
так же, как и люди, могут чувствовать боль, любить и испытывать
неприязнь к кому-либо, запоминать определённые события. Один из пионеров
в органическом садоводстве, Дж. Родейл, услышав о том, что гибель
материнского растения может влиять на дочерние ростки, провёл опыт на
капустных саженцах. В своём эксперименте садовод срубил и сжёг кочан
капусты - «матери». И в результате у дочерних саженцев произошёл сбой
нормального роста.

Интересную
гипотезу выдвинул и Виктор Адаменко, российский физик, который
предположил, что растения, ставшие свидетелями преступлений, вполне
могут помочь правосудию. На практике такой эксперимент провели физик
Томас Эттер и психиатр Арстрид Х.Эссер, которые в ходе допроса одной
женщины использовали в качестве свидетеля…комнатное растение. Причём
подключённый к детектору лжи зелёный кустик сигнализировал, что
преподносимая обвиняемой версия преступления не соответствует истине.


Зелёный шум

Издавна
люди верили, что растения могут понимать человеческую речь, и
разговаривали с ними. Особенно в этом преуспевали маги и травники,
которые прекрасно были осведомлены о том, что каждое растение имеет свою
собственную душу и разум. Кое-где в деревнях до сих пор применяется
особый способ устрашения «ленивого» дерева, которое в силу каких- либо
причин не хочет плодоносить. При этом хозяин усадьбы подходит к дереву с
топором в руках и угрожает его срубить в следующем году, если оно не
«исправится». Многие считают такой способ действенным, поскольку
довольно часто перепуганное дерево приносит наконец долгожданный урожай.

Метод
«разговоров по душам» при выводе новых сортов растений широко применял в
своей практике Лютер Бербенк, селекционер из Калифорнии. Путём
длительных бесед с растениями и передачи им зрительного образа, по
поводу того, какими они должны вырасти, Бербенк сумел вывести
безыгольчатый кактус, тутовник белый с прозрачными ягодами, белую
маргаритку и некоторые другие виды растений. Сам специалист объяснял это
тем, что при ведении таких бесед создаётся некая вибрация, улавливаемая
растениями. А так как в большинстве своём растения очень отзывчивые и
доверчивые, то они с радостью идут на контакт с человеком, если он
обращается к ним с хорошими словами.


Зелёный шум

Обладают
ли растения интеллектом? Многие считают такое предположение просто
нелепым. Однако факты говорят сами за себя. Наверняка многие видели, как
вьются усики гороха, как цепляются за опору побеги плюща и других
вьющихся растений. Простой опыт позволяет убедиться, что растения не
только мыслят, но и видят (по-своему, конечно). Достаточно поставить
недалеко от побега вьющегося растения палку – и в ближайшее время усики
«заметят» это и устремятся к желанной опоре. Если усложнить опыт, и
предложить вьющимся стеблям для опоры два варианта крючьев – один
изогнутый, а второй прямой, то растения выберут изогнутый крюк,
поскольку зацепиться за него и удержаться будет гораздо проще и
надежнее.

В
пользу разумности растений говорит и опыт, проведённый с известной всем
со школьных лет росянкой – хищным насекомоядным растением. Когда близко
к росянке на кончике иглы подносили насекомое, то растение начинало
предвкушать «обед»: поворачивало листики и волоски в сторону угощения.
Однако если таким же образом смышлёному растению предлагали что-либо
несъедобное, то оно оставалось неподвижным.


Зелёный шум

Кустарники,
произрастающие в зоне засушливых степей, в поисках влаги раскидывают
свои корни под землёй как можно дальше. Однако если неподалёку растёт
другой куст – то рост корней в ту сторону прекращается, и
растения-соседи не мешают друг другу.

На
данном этапе специалисты в области нейробиологии растений постоянно
приходят научным и экспериментальным путём к открытию тех непреложных
истин, которые без использования сверхсовременной аппаратуры знали наши
далёкие предки. А именно это знания о том, что любое растение – это
представитель особой формы жизни, которое может мыслить и чувствовать,
запоминать и прощать. Поэтому не стоит относиться к ним потребительски,
считая растения созданными исключительно для блага человека.
http://nashaplaneta.su/blog/zeljonyj_shum/2014-09-20-48034

Пациент испугал врачей зеленой кровью.

2014-09-20 16:43:27 (читать в оригинале)


В 2007 году видавшим виды канадским хирургам пришлось пережить настоящий шок. Из пациента, которого они начали оперировать, вдруг потекла кровь… тёмно зелёного цвета. Как у инопланетянина.


После анализа крови выяснилось, что этот больной страдает сульфогемоглобинемией – это заболевание возникает, когда атом серы присоединяется к гемоглобину, изменяя его структуру. При этом цвет крови тоже меняется.



Это заболевание развилось у канадца из-за злоупотребления лекарством от мигрени в состав которого входят сульфаниламиды. Пациенту рекомендовали воздержаться от приема этих таблеток, и через несколько недель его кровь опять стала красной. Как правило, самих обладателей зеленой крови это не беспокоит.


http://planeta.moy.su/news/pacient_ispugal_vrachej_zelenoj_krovju/2014-09-20-17427

После анализа крови выяснилось, что этот больной страдает сульфогемоглобинемией – это заболевание возникает, когда атом серы присоединяется к гемоглобину, изменяя его структуру. При этом цвет крови тоже меняется.



Это заболевание развилось у канадца из-за злоупотребления лекарством от мигрени в состав которого входят сульфаниламиды. Пациенту рекомендовали воздержаться от приема этих таблеток, и через несколько недель его кровь опять стала красной. Как правило, самих обладателей зеленой крови это не беспокоит.


http://planeta.moy.su/news/pacient_ispugal_vrachej_zelenoj_krovju/2014-09-20-17427


Страницы: ... 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.