|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Mila111111/Записи в блоге |
![]() |
Mila111111
Голосов: 4 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/ Добавлен: 2007-11-11 12:39:13 блограйдером Free_project |
Дерево жизни — общение с зеленым духом
2014-09-19 14:38:02 (читать в оригинале)
Растения на Земле появились около двух
миллиардов лет тому назад. Они достаточно долго царствовали на ней в
одиночестве. Тогда зеленый мир выглядел совершенно иначе, развиваясь
вместе с планетой. В эпоху динозавров все растения были поистине
гигантскими и очень опасными. Деревья в высоту достигали сотен метров.
Соцветия и листья всех цветов радуги таили смертельную угрозу для
доисторических обитателей планеты. Они были такими, поскольку молодое
солнце в ту пору светило ярче, а кислорода и влажности в атмосфере
находилось больше на целых двадцать процентов.
А когда на Земле появились первые
животные, то растительное сообщество понемногу уступило свои права. По
мере того, как появлялись новые виды травоядных, на Земле стала
появляться и мягкая сочная трава. Зеленый мир как бы подстраивался под
эволюцию планеты.
Ученым удалось смоделировать на
компьютере развитие окружающего нас растительного мира. Оказалось, что
все эти процессы происходили настолько слаженно, что создается
впечатление, будто ими кто-то управлял. А если перенестись назад на
миллионы лет, то можно сказать, что тогда Земля была планетой растений —
этих живых и даже разумных созданий.
Похоже, что древние люди знали об этом. Еще два тысячелетия назад на планете особо почитали жрецов природы друидов.
История этого древнего тайного ордена
полна мистических тайн. Летописи утверждают, что эти люди умели
разговаривать с растениями. Более того, они относились к ним как к живым
существам. Весь зеленый мир они считали высшим разумом.
Тайны друидов до сих пор интересуют
ученых. Именно эти жрецы природы являлись создателями британского
Стоунхенджа – этой самой древней обсерватории на планете. Наука до сих
пор так и не узнала, как эти гигантские мегалиты установили с такой
точностью.
Друиды поклонялись зеленому божеству –
Древу жизни. Этот образ почитался во всех культурах и религиях и означал
основу мироздания. Посвященные считали, что люди произошли от деревьев,
однако не тела их, а души. Людей жрецы Древа жизни делили на два типа: с
душой, имеющей растительное происхождение, и животное.
Первые, в кого мировое древо вдохнуло
жизнь, добры, чисты и естественны, любят покой и природу, тогда как
другие жестоки, очень предприимчивы, именно они и создают технический
прогресс.
До современников дошел и гороскоп
друидов. Согласно этому древнему календарю, у любого человека в мире
растений есть свой покровитель. И удивительно, но черты характера людей
схожи с качествами растений. Например, рожденный под знаком дуба всегда
могуч и невозмутим, тогда как ива плодородна или плаксива.
Друиды считали, что именно растения
управляют этим миром. Долгое время это утверждение считалось мифом,
легендой, однако совсем недавно оно получило сенсационное подтверждение.
Оказывается, деревья, травы и цветы способны действительно мыслить и
передавать информацию на расстоянии.
Американский биолог Клив Бакстер, долгое
время обучавший полицию работать с детектором лжи, нечаянно присоединил
датчики детектора лжи к комнатному цветку и не поверил своим глазам. Он
полил драцену и полиграф нарисовал график, означавший положительные
эмоции. Заинтригованный, микробиолог устроил новый опыт. Он создал
опасность: задумал сжечь листья, и драцена только на его мысли в ответ
начертила на детекторе линию тревоги.
Бакстер не остановился на достигнутом: он
стал кидать рядом с растением креветок в кипяток. Невероятно, но
драцена буквально переживала за них. Так же возмущенно реагировал на его
ассистента весь лабораторный сад, когда тот травмировал одну из драцен.
Ростки буквально «кричали», когда тот входил в лабораторию. Причем ту
же самую реакцию показывали и те растения, до которых ассистент даже не
дотронулся. Они были просто заодно со своими братьями.
Зеленые создания безошибочно считывают
информацию с человека. Более того, их невозможно обманывать. Дальнейшие
опыты Бакстера показали, что растения не только экранизируют энергию
человека, более того, они это делают осознанно.
Эти опыты вдохновили ученых во всем мире.
Японские инженеры создали прибор, который передавал разные реакции
растений. Преобразователь, подключенный к кактусу, показывал, что
колючка всегда имела свое мнение на то, что ей говорили люди. Она не
просто дублировала эмоции, а адекватно реагировала на них.
Чем дальше велись опыты, направленные на
доказательство разумного начала растений, тем более удивительных
результатов добивались ученые. Цветы, оказывается, умеют видеть,
слышать, читать и даже понимать прочитанное.
Позднее советским академиком И.И.Гунаром
был обнаружен аналог мозга у растений. Центр их «разума» он нашел в
корневой части растения. Этот мозг пульсировал и посылал сигналы всему
растению. Кстати, у растений была обнаружена и ткань, которая выполняет
роль нервной системы. Как по проводам, по ней бегут электрические
импульсы. Надо сказать, что данный факт подтвердил еще Тимирязев. А это
значит, что растения в состоянии не только считывать нервную информацию с
человека, они могут ее транслировать.
Как только кто-то входит в лес с намерением рубить деревья, вся природа узнает об этом. И зеленый разум включает защитный механизм. Лес пытается вступиться за себя. Нередко у такого недоброго гостя начинает ломить в спине, он может поскользнуться или споткнуться о пень. Вокруг может начать кружить мошкара, а цветы – источать ядовитый аромат, вызывающий головную боль.
Все это – клеточки одного единого организма — сверхразумного жизненного Древа.
Мало кто замечал, но в последнее время стихия природы ударяет именно туда, где идет нещадная вырубка лесов. А планета — этот гигантский живой организм, на такое уничтожение своего зеленого покрова начала отвечать невиданными по силе цунами, землетрясениями и ураганами. Например, на острове Суматра начали стремительно исчезать тропические джунгли. Пальмовое масло и целлюлоза — вот основная прибыль этой страны с населением двести шестьдесят миллионов человек. Но за последние несколько лет землетрясения и цунами унесли жизни около половины жителей Индонезии, сметая в океан крупные города.
В России наиболее страдающим от вырубки лесов является Сахалин. И в 1995-м году стихия за одну ночь уничтожила город Нефтегорск. Погиб каждый третий. А если вырубка леса будет идти теми же темпами, то через три столетия на нашей планете не останется практически ни одного дерева.
Профессор Ян Болдуин обнаружил, что растения, общаясь между собой, через химические вещества передают друг другу определенную информацию. Причем, они не только передают сигнал тревоги, но и конкретно описывают, что и как с ними случилось.
Исследования Болдуина родили целую ветвь в науке – межботаническую коммуникацию. Ученый смог обнаружить, что растения обороняются от хищников. После, а иногда и перед началом атаки насекомого приводятся в действие защитные гены. Этот сигнал улавливают все находящиеся вокруг похожие растения.
Зеленый разум может чувствовать энергополе не только людей, но и планеты. На Земле много зон с аномальной активностью. И издавна люди определяли их местонахождение по больной или же странной растительности.
Например, в Курской косе – участке суши, разделяющей Россию и Литву, в самом сердце лесного массива было обнаружено странное место. Его назвали «пьяным» или «танцующим» лесом. В этом месте присутствует определенная мистика, и приезжающие сюда сразу это чувствуют и видят: вокруг за километры прямоствольный лес, а в этой аномальной зоне – искривленные стволы. Ни одно дерево здесь не растет ровно: все они искривлены в спирали или кольца. Тут всегда стоит полная тишина, вообще не растет трава, а птицы и звери избегают «пьяный» лес. Причем, это вовсе не древний лес: его посадили пять десятков лет назад, после войны.
Биологи не могут точно сказать, почему деревья растут криво, зато экстрасенсы сразу же определили наличие аномальной энергетики. Деревья, видимо чувствуя отрицательные поля, стараются отодвинуться от них.
Зеленый разум мало изучен наукой, однако со временем появляется все больше фактов в пользу его существования и мощи. Ученые пока могут лишь описать или исследовать отдельные его компоненты. Но это лишь первые шаги на пути к познанию гигантского и древнего существа. Замерив энергетический потенциал, сегодня исследователи могут развеивать мифы насчет свойств определенных растений.
Древние тайны хранит в себе Древо мира – древо познания и добра. Многие культуры изображают мировое Древо как структуру мироздания в виде могучего дуба. Это высокое дерево являлось наиболее сильным в разных странах.
В скандинавской мифологии мировое Древо называется иггдрасиль. Это огромный ясень, считающийся структурной основой мира — древо жизни и судьбы. И связано оно с мифологией. Оно отражает миф о мучительном жертвоприношении бога Одина, который провисел на этом дереве, пронзенный копьем, девять дней. Таким образом Один отправился в верхний мир, туда, где находятся высшие божественные существа. Его зачастую изображают несколько необычно: повешенным за ногу книзу головой, и это не случайно, поскольку Древо мира растет именно корнями вверх и вниз кроной.
И это – одна из самых главных тайн мира растений. Именно так Древо мира рассказывает, как устроены планета и Вселенная. Его корни и его истоки — в глубине космоса, а его ветви когда-то окутали всю планету. Растения — маленькие клеточки гигантского организма, а все вместе они и есть общий планетарный разум.
Люди же, подобно паразитам, уничтожают зеленый покров, не задумываясь о последствиях. Они думают, что смогут всегда безнаказанно убивать деревья. Но что пара десятков веков на часах этого космического организма. Эта планета видела расцветы и закаты цивилизаций, названия которых мы даже не знаем. И вполне возможно, что и они наломали сучья на мировом Древе.
http://planeta.moy.su/news/derevo_zhizni_obshhenie_s_zelenym_dukhom/2014-09-19-17316
17-19.09.2014 сны предсказания Немо
2014-09-19 13:44:55 (читать в оригинале)Оригинал взят у
А ведь вы все в большинстве своем мои друзья. Хотя бы формально, потому, что на вкладку нажимал "добавить друга". Все вы держите кусок пазла МИРА в руках, обматывая его своими домыслами, показывая его под своим углом, перемешивая его со своим восприятием. Но каждый пазл - это часть МИРА. И из всего этого складывается картина, рано или поздно.
Вы не плохие и не хорошие. Вы такие какие есть. И я вас Люблю. Просто ПАТАМУШТА)))). Не останавливайтесь, ищите и находите, но не отказывайте другим в вероятности найти что-то из того, что не совсем подходит под вашу картину мира. Может быть у того, другого, еще один пазл? Может быть найдем точки, где неприятное оказывается в чем-то похожим на наш кусок пазла.
Никто не идеален. Никого не защищаю, и не осуждаю. Повторяю это снова. Ищите прежде всего в себе. Что-то не так внутри, раз вы так нервничаете. У кого "все нормально" и он(а) "всегда прав" - развитие закончилось, потому что это существо уперлось в собственное отражение. Но вы же не такие? Правда?
17-19.09.2014
видел
1) как женщина в один момент словно костей лишилась и превратилась в студень. Там ученые с какой-то измерительной аппаратурой,в белых халатах, с планшетами для записи. И все фиксировали, рты раскрывали, охали, записывали.
2)какая-то победа русская существенная. Очень существенная. Не разобрал. Но радости было...Из Берлина что-то привезут?
3) деформация поверхности Земли в Восточной Европе.
4) !Сейчас никого не пропагандирую! Просто пишу. Люди изменят свою структуру. Видел их не как людей с руками и ногами, а как энергетические шары. Некоторые стали разгораться все ярче и стали светиться невообразимо, а некоторые, кто не смог или не захотел измениться, распались и рассыпались. У кого-то был выход души, но были и те, кто не развил вообще свою монаду. Вроде как на переучивание в нулевой класс. Но еще момент, и это опять не пропаганда, множество светящихся изнутри людей остались жить в пределах Земли. Т.е. не было уничтожения тел.
5) военная техника действительно расконсервируется, но полномасштабной войны не будет, не надейтесь)))). Впрочем, кто хочет убивать, найдет где и с кем сцепиться. Это их выбор. В остальном же , в войне просто не возникнет необходимости. Нагнетать будут до самого предела, но в самый ответственный момент вмешается Земля.
6) когда "сильные мира сего", выйдут из своих убежищ, то обнаружат, что многие их игрушки лишены силы. Но новые люди, те что изменились, могут получить все, что захотят. Устремления их будут чище.
7)чужим военным самолетам лучше не летать в районе Крыма над черным морем. Будут падать без видимых причин. Видел истребитель, который плюхнулся в воду.
8) танк бундесвера останется до поры до времени в сломанном состоянии на территории близкой к Новороссии. Вернее почти на ее территории. Там на расстоянии вытянутой руки. Немцы будут голову ломать, ка вытащить его оттуда. Еще что-то вроде абрамса видел подбитого на Украине. (Отличаю танк бундесвера от абрамса - основной боевой машины , сделанной американцами.)
9) украинской армии будет переданы американцами тактические ядерные боеприпасы. Несколько снарядов для гаубиц видел темно серых.
10) Ничего по ядерной программе собственного вооружения Украина не сделает. Все завезенное.
11) диверсанты в Новороссии в окраинах какого-то города попытаются отравить воду какими-то контейнерами. Англоговорящих двое и с дюжину украинцев в этой группе. Будет три места, закладки. Там водоем или болото перед водоемом.
12)в подземелье с опальными дверями, как на корабле, будет много опасной жидкости. До середины лодыжки. Какая-то ядовито-зеленая. Ощущение ,будто она жжется. Видел человека в защитном костюме, но как бактериологической защиты, а не химзащиты. Возможно, Словакия, Украина. Не факт, но что-то навеяло.
13)на территории Польши занчок ядерно опасности. Возможно, АЭС.
14)Нибиру не будет, но будет, возможно, куча метеоритов, которые устроят огненный дождь. Район Карачи, Пакистан, вероятно. Видел ночное зарево и оно в морских волнах отражалось.
15) Польская фармакология чего-то как-то не очень будет. Проблема у них с большой буквы "П".
16) Небоскреб упадет. Навалится на соседний небоскреб. Там их много. И там морская вода рядом.
Искажение истории.
2014-09-18 20:32:24 (читать в оригинале)Эрмитаж
Цикл передач "Искажение истории - как метод управления сознанием".
Эрмитаж был построен, официально, за 8 лет. При этом неоднократно перестраивался. Но дело в том, что даже при существующем уровне производства, государство сейчас не сможет построить подобное сооружение. Нет технологий, умений, станков, чтобы изготовить отдельные детали с таким качеством и в таком количестве. Если же попытаться это сделать -- стоимость затрат превысит подготовку Олимпиады в Сочи. Вопрос -- насколько высок был уровень технологий на Руси в 18-19 веке?
Фотоподборка
2014-09-18 16:29:54 (читать в оригинале)
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий.







































http://planeta.moy.su/news/den_za_dnem_fotopodborka_za_18_09_2014/2014-09-18-17179
Язык растений
2014-09-18 14:29:05 (читать в оригинале)
Растения издавна считались воплощением нравственных качеств и чувств
людей. Цветы, например, часто использовались для передачи различной
информации, если по какой-либо причине об этом нельзя было сказать или
написать. Для передачи своих чувств люди особым образом составляли
букеты, зашифровывая так сови послания. Конечно, невозможно было ожидать
точного понимания смысла послания и получить на него ответ, и прежде
всего потому, что при этом следовало учитывать множество разных
моментов: преподнесены цветы соцветиями вверх или вниз, убраны шипы или
нет, освобождены ли стебли от листьев, находится букет в правой или в
левой руке и т.д. Важно было и то, как воспримет человек подарок.
Считалось, что, если подаренным цветком дама украшает прическу, значит,
она показывает, что предостережение ею понято. Когда же подаренный
цветок дама прикалывала на груди, это означало, что она готова
отозваться на чувства мужчины.
Чтобы уметь пользоваться языком цветов, нужно знать символическое
значение каждого растения. Цветы символизируют следующие чувства и
качества.
| Название | Значение как символа |
|---|---|
| Алоэ | горечь от уходящей любви |
| Амброзия | воскрешение утраченных чувств |
| Анемон | хрупкость, нежность |
| Анютины глазки | желание быть постоянно в мыслях любимого |
| Апельсин (цветы) | изящество, благородство |
| Астра | зрелая красота |
| Амарант | бессмертие, в т.ч. и бессмертие чувств |
| Багрянник | недоверие |
| Бальзамин | указание на неравноправие |
| Барвинок | идиллия, светлое воспоминание |
| Базилик | ненависть |
| Бессмертник | вечная память |
| Венерин башмачок | непостоянство, зло под личиной красоты |
| Вербена | чувствительность, благородство |
| Водосбор | безрассудство во всем, что касается чувств |
| Водяная лилия | чистота и непорочность |
| Вьюнок | покорность и стойкость под ударами судьбы |
| Гвоздика | непорочность, надменность, гордость |
| Георгин | пышная элегантность |
| Герань желтая | трезвый ум |
| Герань красная | утешение |
| Герань розовая | предпочтение |
| Герань коричневая | мольба о встречи |
| Геоцинт | игра, указание на то, что все сказанное не стоит воспринимать всерьез |
| Гортензия | бессердечие |
| Душистый горошек | предстоящая разлука |
| Жасмин белый | нежность, дружелюбие |
| Жасмин желтый | элегантность и вкус |
| Ирис | зашифрованное послание или мольба о встрече |
| Колокольчик | скорбь о непостоянстве |
| Кукушкин цвет | пустые обещания |
| Лаванда | признание в нежных чувствах |
| Ландыш | скромность, ожидание возвращения счастья |
| Лимон (цветы) | осторожность, благоразумие |
| Лотос | погасшая любовь, недоступность |
| Магнолия | физическое влечение, испытываемое к объекту любви |
| Мак | желание искать утешение на стороне |
| Маргаритка | ненависть |
| Мимоза | чувствительность |
| Мята | целомудрие |
| Нарцисс | самолюбование, несбывшиеся надежды |
| Одуванчик | практичность, исренность всего изложенного |
| Орхидея | преклонение перед красотой |
| Первоцвет | юность, естественная грация |
| Персик (цветы) | нехождение в плену чар любимой |
| Пион | хвастовство, щегольство |
| Резеда | исключительность |
| Роза белая | тихая печаль |
| Роза красная | страстная любовь |
| Роза желтая | неверность |
| Роза «Глория» | поэтичность |
| Роза розовая | застенчивая любовь, о которой не решаются сказать |
| Розмарин | воспоминание, подарок на память |
| Сирень | первая любовь |
| Тюльпан | холодная красота, влюбленность |
| Фиалка белая | искренность |
| Фиалка синяя | скромность |
| Фиалка желтая | идиллия на лоне природы |
| Хризантема | пышность, приветливый нрав |
| Шалфей | добродетельный характер |
В Китае существовал свой язык растений. Здесь преподнесенные в дар
ветки деревьев, плоды или цветы имели свое символическое значение,
являлись своеобразным посланием, которое открывало истинные чувства
дарившего. Так, растения обозначали следующее:
- Бамбук — душевную прямоту, желание поговорить откровенно на известную тему.
- Лотос — чистоту помыслов в отношении хозяина и членов его семьи.
- Магнолия — неизведанные чувства загадочной женской души.
- Орхидея — изящество и красоту, признание хозяйки самой красивой женщиной в округе.
- Персик — пожелание долгих лет жизни и счастливого супружества.
- Хризантема — благородство души, суровые испытания, которые еще предстоит перенести.
- Хурма — пожелание хорошего здоровья и радости в жизни.
- Сочетание втеочек сливы и бамбука — вечную дружбу.
- Сочетание веточек сливы, бамбука и сосны — дружбу и преданность, помощь друзей в тяжелые времена.
- Кроме того, слива, бамбук и сосна символизируют объединение трех
основных учений Китая: конфуцианства (сосна), буддизма (бамбук) и
даосизма (слива).
http://planeta.moy.su/news/jazyk_rastenij/2014-09-18-17115
|
| ||
|
+102 |
141 |
АСНУ - движение вперед! |
|
+70 |
106 |
World Weapon |
|
+66 |
91 |
Sergei Davidis |
|
+63 |
109 |
STROIKA24.EU |
|
+39 |
110 |
Автоклуб78 |
|
| ||
|
-2 |
22 |
БИЗНЕС - ЗДОРОВЬЕ - ЖИЗНЬ |
|
-9 |
4 |
Японская_Джульета |
|
-10 |
3 |
Prestissima |
|
-12 |
96 |
Artemy Velker |
|
-13 |
55 |
Найти работу? Легко! Все об эффективном поиске работы. Шаблоны р |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

