Сегодня 21 января, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чёрный квадрат Кикассо
Чёрный квадрат Кикассо
Голосов: 1
Адрес блога: http://kikasso.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-11 14:31:43 блограйдером Lurk
 

2013-10-06 17:19:07 (читать в оригинале)

В пятницу в Иерусалиме состоится презентация первого издания на иврите книги Андрея Тарковского "Запечатленное время" .
Помню как я прочел ее во время своего первого студенческого периода и как впечатлился силой искренности Тарковского.
Самое интересное в этой книге совсем не о кино, а о мировоззрении художника и его отношениях с окружающим миром.

Для меня Тарковский перестал быть режиссером, когда закончился его советский период (после Сталкера), и стал невыносимо скучным философом в двух своих последних фильмах Ностальгия и Жертвоприношение. Но формат книги, как мне показалось, гораздо больше подходит для выражения концепций Тарковского, нежели кинематография.

Не совсем понятно известие о первом издании книги на русском.
Вроде как было уже

2013-09-26 12:56:53 (читать в оригинале)

После просмотра двух лучших российских фильмов последнего года возникло ощущение "правильной дорогой идете товарищи". Конъюнктура выдержана, но присутствие за кадром авторов пробивается сквозь ладно скроенную сюжетную канву.

Майор - абсолюто недостоверный, местами плохо сделанный, почти чернушный, но якобы гуманистически правильный "ебу и плачу" фильм о несовместимости совести и системы в антураже российской периферии. Видимо неопытность дебютанта режиссера не позволила ему четко сформулировать позицию по отношению к своему сюжету (как это было у Звягинцева в Елене, например), и порой возникает ощущение, что он оправдывает своих ментов тем, что "ничего не поделать, жизнь такая". Вместе с этим проблески таланта на лицо. Только надо рассказать Юрию Быкову, что актер из него не того, пусть лучше стоит по ту сторону съемочной площадки. А мент, как ни крути, хорошим не бывает.

Географ глобус пропил - классическое зрительское кино, продолжатель школы советского кинематографа. С душкой Хабенским в главной роли харизматичного алкоголика. Пьет - значит душа болит, значит хороший человек. По всем стандартам сценичного искусства для масс не вписывается ни в какие ворота, так как рассказывает две абсолютно разные истории, объединенные в последовательные этапы жизни главного героя. Но веселые зарисовки из жизни среднего класса о жене, друге и его любовнице и трогательная история о нестандартных методах воспитания школьников с обязательной запретной любовью к несовершеннолетней ученице, органично самодополняются в образе вечного мечтателя а-ля Тот самый Мюнхгаузен. Сделано на ура, природа Пермского края снята с захватывающей дух красотой и позитив греет наши сердца.

После первого фильма зрители возмущались, мол так не бывает, но мудрый некто пресек вечный спор: "Поди проверь, может у них в России все так и есть". После второго фильма зрители рукоплескали, как и положено на кинофестивалях, но интересовались как же жить в таком климате.

Извините, если кого обидел.

2013-09-17 15:38:13 (читать в оригинале)

Ну какое имеет значение сегодня, что первый почтовый ящик на yahoo я открыл еще в 1996 году, фоткал на Олимпус мю ll в 1998, блог в ЖЖ веду с 2003, перешел с Винды на Мак в 2008, и в 2007 уже имел аккаунт на Фейсбуке, а первую фотку в Инстаграмм залил 142 недели назад? То есть гораздо раньше большинства леммингов пользовался всеми этими атрибутами современного молодого индивидуума.

Я думаю это имеет ровно такое значение, как знание о существовании Казахстана бывших советских граждан до появления Бората.
Но в целом - системно более правильно и осознанно.

Еще раз про пленку и цифру

2013-09-17 12:55:46 (читать в оригинале)

Я тоже недолюбливаю интернет, свой айфон, свое immediate восприятие действительности и мечтаю о временах, когда не было необходимости раз в час обязательно проверять notifications.
Зомби зомби зомби

Originally posted by kunstkamera at Еще раз про пленку и цифру
Немцы недолюбливают интернет. Не то что бы они его панически боятся, но относятся настороженно. Они подозревают гугл в том, что он необъективно ищет, а информационные агентства - в том, что они копипейстят информацию друг у друга и не проверяют (так и есть). И вообще они предпочитают все материально-аналоговое: бумажные письма вместо электронных, бумажные карты вместо навигаторов. Многие с большим удовольствием фотографируют на пленку. Недавно я услышала новый парадоксальный аргумент в пользу пленки:
- Фотографии, сделанные моим отцом, проживут еще пару сотен лет, - сказал один пожилой бюргер, - А твои фотографии из мобильника проживут, дай бог, три-четыре года.
Парадоксально, но правда. Изобретут какой-нибудь новый формат - и все, плакали наши жпеги, как плакали когда-то мягкие дискеты и пейджеры.


2013-09-15 13:50:33 (читать в оригинале)

Бытует мнение, что Вуди Аллен всегда снимал интеллектуальное, малоприбыльное кино
И только последние десять лет, начиная с Матч-Пойнта, переключился на более популярные сюжеты, более звездные актрисы и более прибыльные фильмы.

Но мы то знаем
woodyalle_gross


Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.