Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чёрный квадрат Кикассо
Чёрный квадрат Кикассо
Голосов: 1
Адрес блога: http://kikasso.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-11 14:31:43 блограйдером Lurk
 

конспирология жива

2017-08-10 15:33:58 (читать в оригинале)

Всего за полгода шоу Юрия Дудя стало главным в стране, а сам Юрий – самым влиятельным миллениалом России. В чем секрет успеха? Дудь – это новый Ургант, Малахов и Познер, собранные в одном лице специально для молодежи. Он достает закрытых спикеров, задает им борзые вопросы, удачно шутит и клево одевается. Даже в рекламе всякой фигни, будь то презервативы или обивка для мебели, Дудь выглядит круто, а не глупо. Правда, есть все-таки в Дуде реклама, которая меня, мягко говоря, достала. Спорим, вы ее даже не заметили.

А теперь вспомните, каким вопросом заканчиваются все интервью Дудя. "Оказавшись перед Путиным, что Вы ему скажете?" Вроде бы невинная отсылка к Познеру, только у Дудя на месте бога – Путин (уже не хило!). Но если универсальный прустовский вопрос можно задать каждому, то с чего вдруг спрашивать про Путина рэпера L'One или блогера Амирана сразу после разговора про траву и баб? Зачем столько Путина в неполитическом интервью-шоу для семнадцатилетних? Только представьте, за полгода фамилию Путин ютуб-зрители услышали более 68 миллионов раз! Это лучший продакт-плейсмент в истории!

Но главное, этот нарочитый вопрос просто вынуждает крутых парней и кумиров подростков сказать в адрес президента что-то хорошее:

Тиньков: "Его уход, это будет трагедия для страны", Фадеев: "Спасибо...За то, что он вернул мне чувство достоинства внутреннего за свою страну"; Скриптонит "Респект... За умение маневрировать, за хладнокровие"; Баста: "Приглашу его в Газ"; Паль: "Я попрошу у него квартиру наконец-то!"

Ни на что не намекаю, но через полгода выборы. И если в 1996 под выборы создавали целые телеканалы, а звезд гоняли в агит-туры, то в 2017 достаточно раскрутить одно небольшое ютуб-шоу.


https://t.me/znachit_net/142

Давно хочу написать про проект Дудя. Это важнейшее явление переходного периода от ТВ к Ютубу.

Тэги: медиа

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.