Сегодня 12 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чёрный квадрат Кикассо
Чёрный квадрат Кикассо
Голосов: 1
Адрес блога: http://kikasso.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-11 14:31:43 блограйдером Lurk
 

Бюрократия по-немецки

2015-02-25 00:49:01 (читать в оригинале)

Скоро заканчиваются 90 дней, которые можно легально находиться в Германии с израильским паспортом. Я назначил очередь в Ausländerbehörde для получения визы. Собрал 18 разных бумажек на разных языках и пришел за час до назначенного времени.

Здание B, третий этаж, зал ожидания B71-72. Специальный отдел только для турок и израильтян.



Ровно в 13.00 на табло все номера стали одинаковые. Мой 270 появляться отказывался. Турки постепенно рассасывалась. Вышла тетечка, спросила как меня зовут и утекла назад.

Через полчаса я почуял неладное. Выловил другую тетечку спешившую в туалет, она направила меня в комнату, где за закрытыми дверями без вывески находилось окошко Information.

Gar nichts funktioniert - приходите в следущий раз, сказало окошко. "Но у меня истекает 90 дней и нужно выезжать из страны" - не знаю как окошко понимало мой немецкий, но попросило посмотреть паспорт.

- Да, действительно, остается только один рабочий день - в четверг, но свободных очередей нет. Приходите утром, берите номерок и ждите часов 6, может быть успеем вас принять
- Но в этот день у меня экзамен
- Тогда приходите в понедельник
- Но в понедельник мне нужно уже выехать из страны
- Тогда приходите в четверг
- А сегодня никак нельзя?
- Gar nichts funktioniert

Короче не повезло мне

Тэги: берлин

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.