Сегодня 25 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
barbos91
barbos91
Голосов: 1
Адрес блога: http://barbos91.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-11 14:51:59 блограйдером Lurk
 

Посланники смерти-4.

2012-06-03 11:39:01 (читать в оригинале)

Зина фонтанировал версиями. Стандартные версии не канали. Форточки были закрыты, окна на шпингалетах, ключи никто не терял, не оставлял соседям, дверь не была повреждена, замки целы и царапин не имели, гости у генеральской четы были последний раз месяц назад, сын генерала служил под крылышком маршала в Германии, а дочь была замужем за каким-то дипломатом и жила среди загневающего капитализма задыхаясь от запаха шанель нумер пять.
Зина выдохся и безнадежно произнес
-Это дети.
-Ага, из госпиталя выйдешь, ты это Смурову скажи и обратно в госпиталь-заржал Гена.
На том мы и закончили. Зина деловито собрал корки от апельсина, распихал их по карманам пижамы
-От запаха- обьявил он. И мы пошли, Зина к себе в палату, а Лабаков приклеелся к какой-то конопатой медсестричке, что-то шептал ей, она хихикала и отмахивалась рукой. Гена был мрачен, требовал продолжения банкета или на крайняк пива. С пивом была напряженка, его в окрестностях не водилось. Сиротливый постовой топлавшийся у будки в ожидании пересменки развел руками. Оставалось только одно. .По домам.
Утром в конторе было тихо, пара терпил с надеждой в глазах писали заявы о пропаже колес с тележек по кличке "Жигули". Дежурный курил, глядя в мутное окошко, из телетайпа ползла лента утренней сводки. Небритый пятнадцатисуточник торопливо возюкал тряпкой по полу развозя грязь. На нашем этаже через дверь зам начальника уголовного розыска доносились чеканные слова
-Есть. Так точно. Сделаем, товарищ полковник.
Нравы у нас были демократичные и мы открыли дверь без стука. В кабинете Палыча спиной к окну сидел Смуров, сыщик по недоноскам. Перед ним на столе лежал пистолет. ТТ.
-Не хрена себе-выдохнул Гена -Не, Хмурый, ты гигант. У меня в магазин не зарастет тропа.
-Чему радуешься, урод. У меня под конец квартала такая фигня...рост и какой. Затрахают на всех совещаниях.
продолжение следует.

Посланники смерти-3

2012-05-31 09:46:35 (читать в оригинале)

В госпитале было хорошо. Тихо. Только воняло хлоркой, а может карболкой. Я нюх сразу потерял как только зашел. Вот кладбища люблю, особенно даты рождения и смерти рассматривать. Всегда на себя примеряю,ведь любопытно как человеческая жизнь устроена. Кто-то не успел на свет появиться и толком пожить, а уже-кердык и прикопали. Другой живет себе поживает, но сколько веревочке не виться, всегда конец будет-вот и написано мелкими буковками: от любящих внуков. А госпиталя не люблю, нечего в них хорошего нет, если б не медсестры, то совсем хана. Это я отвлекся, виноват.
Палата, где Зина лежал была на третьем этаже. Зина округлился, морда лица стала розовой и пижама ему шла, полосатая такая.
Гена конечно с порога громыхнул
-Тебе на этот клифт бубновый туз нашить и по тундре, по железной дороге, где мчится скорый "Воркута - Ленинград".
Соседи Зины дружно хмыкнули, а мы пошли в сортир, потому как другого места выпить в госпитале не было. Подоконник был широкий и удобный как раз для дипломата, который раскрыв свой зёв продемонстрировал своё содержимое.
Лабаков суетливо достал из кармана складной стаканчик, деловито ополоснул его от табачных крошек, выдернул пробку из бутылки и торжественно налил.
Гена произнес короткий спич о пользе употребления спирта при язве желудка, Зина выпил, задержал дыхание, быстро наполнил стаканчик водой из под крана и его кадык дернулся на счет раз-два... За ним потянулись и мы.
-Не, ты Барбосыч, эстет-заметил Лабаков, увидев, что я выжал сок из апельсиновой дольки в стакан со спиртом-Все у тебя не по людски, но за спирт спасибо.
Гена в лицах и красках описал произошедшее и помахивая рукой с дымящейся сигаретой описал туманные перспективы своей карьеры.
Потом еще выпили и разговор пошел веселее. На шум приоткрылась дверь в туалет и местная Баба-Яга в образе нянечки грозно осмотрела помещение. Мы изобразили очередь к крану, типа руки помыть.
-Смотрите тут у меня! -прокаркала Баба-Яга и исчезла в коридорах госпиталя. Клуб дыма от наших сигарет торжественно последовал за ней.
Зина почесал затылок и задумчиво изрек.
(продолжение следует)

Посланники смерти.-2.

2012-05-28 14:45:06 (читать в оригинале)

начало здесь http://barbos91.livejournal.com/413999.html
Зина бока отлеживает, а у Гены на следующей неделе заслушивание по квартирным кражам. Дело то вроде обычное, но есть на земле Крокодила кража специфическая. В квартирке c высокими потолками и тремя комнатами жил ветеран в чине генерала и был у него пистолет ТТ с дарственной надписью от другана его, который нынче маршал и командует силами Варшавского Договора. Ну и пистолетик тю-тю с двумя обоймами, не говоря про то, что цацки генеральши да и пенсия накануне, что генерал получил тоже пропали. Тут то все и засуетились. Вестимо дело приехали полковники всякие, сыскарей из Главка нагнали, местные из ОУРа тоже глаза пучат. Собак аж двух прислали, те и рады, нюхают друг-друга, хвостами виляют. Следователь протокол пишет и нервничает пытаясь вспомнить орфографию. Эксперт графитовым порошком все посыпает, кисточкой машет как Рембрант. Картина выходит невеселая, свежих отпечатков полно, потому как полковники всё облапали, замки дверные все целые, окна во двор выходят и третий этаж между прочим с застекленной лоджией. Тех кто на земле работает погнали по-квартирный обход делать. Остальные мозговым штурмом заняты, те которые с бодуна думают, где тут пивка поблизости можно дернуть, а те которые уже опохмелились ставят дымовую завесу из дыма табачного и лица у них багровые от мыслительного процесса: еще по стаканчику или остановиться...
А начальник РУВД требует к себе Гену Крокодила и ласково так спрашивает, что ж ты, земноводное недоделанное, генералу ляпнул?
Гена молчит как все партизаны Советского Союза. Сопит только.
Коню понятно, что спросил.
-А где разрешение на хранение оружия?-а потом еще и добавил, что мол придется генералу в кутузку сесть, согласно УК РСФСР, потому как разрешения нет и пистольку надо в сейфе хранить, а не в ящике стола. У генерала от такой наглости чуть лампасы на брюках не отвалились. Он и позвонил своему дружбану, тот который маршал. Тут все и завертелось. Все занервничали, потому когда звонят из ЦК КПСС, МВД СССР и просто из КГБ, то даже полковникам начинает казаться, что погоны им жмут и в отличии от земноводных старлеев им есть что терять в этой жизни.
В отделении милиции, что на проезде Черепановых толпы прикомандированных бродят и такая социалистическая законность стоит на обслуживаемой территории, что пукнуть страшно.
Дело по квартирной краже пухнет от бумажек, а толку ноль. Генерал трезвонит во все телефоны и блестя орденской колодкой, что спускается от плеча до пояса, наведывается в разные инстанции, с ним все ласково разговаривают. На Гену все косятся и пахнет неполным служебным несоответствием, потому как без козла отпущения в нашей жизни суетится руководству невозможно. Крокодилу даже выпить не получается, потому как он пишет справки, запросы и еще умудряется отказные лепить, ведь несознательным гражданам похрену Генины проблемы, они заявления строчат, ну прям как швейная машинка Зингер, ведь от текучки Крокодила никто не освобождал. От чифиря у него рот вяжет и хочется на волю, на землю. Лица родные увидеть в пивнике на Тимирязевских прудах, с агентом по кличке Чертила за жизнь потрепаться под стаканчик один, другой "Агдама", плавленым сырком "Дружба" закусить, слушая стук колес поезда неспешно ползущего по Окружной.
Через три дня после этой квартирной кражи напряжение спало и наступило затишье перед бурей. Мы решили совершить вылазку в Зине в госпиталь. Гене надо было выпить и посоветоваться, а чтоб он не сорвался в штопор зам по сыску отрядил меня, Лобок сел на хвост и мы поехали. На метро. До станции Новослободская, известной многим тем, что рядом Бутырка и только мильтоны знали, что неподалеку есть клуб МВД и госпиталь.
продолжение следует.

Посланники смерти.

2012-05-28 02:00:57 (читать в оригинале)

Мне 26 лет. Я еду в метро. На моих коленях лежит черный пластиковый угловатый уродец, в начале 80-х прошлого столетия он назывался дипломат. Внутри дипломата бутылка темного зеленого стекла обьемом 0.5 литра, в бутылке находится прозрачная жидкость с ярко выраженным спиртовым запахом. Бутылка тщательно закрыта пробкой, на пробке по длине плохо различимая надпись, возможно латинскими буквами. В дипломате также лежит четвертинка черного хлеба, три апельсина среднего размера, яблоко красного цвета, ручка шариковая одноцветная, два листа бумаги: стандартных, белого цвета, без записей,пометок и рисунков.
Догадались кто я?
Верно, я старший инспектор уголовного розыска. Со мной рядом мои сокабинетники. Гена, по кличке Крокодил и Игорь Лабаков, которого даже начальство называет Лобков. Едем мы к нашему товарищу, который лежит в госпитале. Нашего товарища кличут Зиной, хотя он Володя. Фамилия у него Зиньковский, ну и получилось, он-это она. Из- за этого казусы бывают, домой придешь, а тебя домочадцы спрашивают, чего мол поздно, да и запашок какой-то...подозрительный, а ты им, домочадцам, честно отвечаешь
-Да я с Зиной...-некоторые до конца предложение не успевали произнести, им жены точку ставили такую, что на работу было стыдно приходить. Ведь у нас как, ряд особо продвинутых сотрудников женился на сотрудницах, в целях взаимопонимания. У сотрудниц почтения нету к мандатам ГУВД, у них самих бывают мандаты ого-ого, ну и бьется это взаимопонимание как тещин хрусталь. Потом замполит Зину возит, показывает-вот мол, источник семейного несчастья. Ну, а кругом же русские люди, даже которые из татар и что получается застолье конечно, потому как не выпить за мир во всем мире- это значит не поддержать политику Партии и Правительства. Замполиту хоть бы хны, он про ячейку общества талдычит, а Зине божье наказание. Потому как на работе пить приходится, специфика труда такая, а потом и после работы, потому что привычка, а тут еще на брудершафт и за фроейндшафт в семье и последнее, явный перебор. Вот после такого перебора Зина в госпиталь и загремел с язвой желудка.
(продолжение следует)

... фанатка..

2012-05-25 17:52:19 (читать в оригинале)



Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.