Сегодня 9 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Маркетинг В Маленьком Городе
Маркетинг В Маленьком Городе
Голосов: 8
Адрес блога: http://davydov.blogspot.com/
Добавлен: 2007-11-23 14:58:36 блограйдером Lurk
 

Афтар Жжот

2012-02-13 21:19:00 (читать в оригинале)

Особенно интересно как эта метрика изменяет традиционные представления о человеке. Мы постоянно видим заголовки вроде "Пьянство обходится Британии в 30 миллиардов фунтов ежегодно" или "Продуктивность американских рабочих увеличилась на 2.5%". Никто больше не вздрагивает при выражении "человеческие ресурсы". Это как бы само собой разумеещееся - для того, чтобы сделать Х вам необходимы такие-то материалы и так же N человек, которые отвечают таким-то параметрам и будут делать то-то. Кому-то нужны миллионы людей, которые будут работать за цену, не превышающую Х в час. Кому-то нужны десятки тысяч людей, которые умеют программировать на определенном языке. Кому-то нужны люди, которые готовы работать непродолжительное время на нужной работе, а потом переучиваться. В определенном смысле, это фермер, который выращивает "людей". Для бизнеса и для государства это давно уже стало нормой. Многие корпорации отслеживают самые разные показатели - от доходов на одного работника до сугубо индивидуальных индикаторов. Государство тоже постоянно занято этой работой. Но в последнее время это опустилось на уровень индивидуума, который как бы (да, это определение шизофрении) развдваивается - один человек это менеджер, а другой (тот же самый) - подчиненный. Менеджер ставит задачу подчиненному (в реальности самому себе) - сбросить столько-то килограммов, уменьшить расходы на столько-то, начать бегать, поменять работу, бросить курить, и так далее.
Я очень много раз наблюдал, какой странный эффект это имеет на людей. Иногда это просто заменяет им смысл жизни. Человек может копать канаву и быть совершенно несчастным, но стоит ему дать какую-то метрику, и он начнет чувствовать совершенно счастливым, потому что его показатели выкопанных метров на единицу времени растут. Иногда такая метрика становится важнее реального мира. Есть немало полицейских во все мире, для кого показатели преступности намного важнее, что же в реальности происходит на улице, и их профессия становится борьбой с показателями, а не с самой преступностью. Есть люди, которые впадают в депрессию, потому что показатели их продаж уменьшились по отношению к прошлому отчетному периоду, даже если они зарабатывают сотни тысяч долларов в год.
Меня всегда интриговал один момент в книгах по управлению личными финансами - почти в каждой из этих книг есть совет о том, что можно сэкономить много денег, если отказаться от кабельного телевидения, перестать пить кофе в Старбакс или не ходить в ресторане. Но не в одной из этих книг нет совета перестать быть коллекционером. Или не летать на отдых за океан. Но если задуматься, почему трата 50 долларов в месяц на кабельное телевидение или 5 долларов на латте более нерациональна, чем покупка какого-то ужасного полотна современного художника?
Есть что-то наивное в том, что человек начинает верить, что его жизнь налаживается, потому что он начал экономить 50 долларов в месяц, и что-то очень зловещее в том, когда ты начинаешь думать о других, как о цифрах и показателях, которые к тому же еще и нужно привести к желаемому результату.

Интересности на 13 февраля

2012-02-13 13:35:00 (читать в оригинале)

Site of the day - PickyDomains.com, world's first risk free naming agency

1. Every minute or two, he spied a terminal with unclaimed credits, its redeem button lighted and its seat empty. He swooped in, punched the button and snatched the cash voucher. He hit for 11 cents, then 22, and later a 50-cent jackpot. “They add up,” said Mr. Bemsel, who is tall, slim, single and youthful for his 55 years. “It’s like a big bank — you’re finding money all the time.” He can scan hundreds of video slots a minute, with an eagle eye honed by the past 15 years making his living as a racetrack stooper — someone who bends down to gather betting slips off the track floor in the hope of finding a mistakenly discarded winner.

2. Самый Последний



3. Бедная Америка.

4. Макс Пастухов

5. Власти подмосковного Реутова решили срочно, в середине учебного года, ликвидировать малокомплектный детдом с домашней атмосферой, расселив сирот по нескольким крупным воспитательным «монстрам», — кампания по улучшению статистики за счет формального сокращения числа детдомов продолжается. Пока благодаря вмешательству волонтеров и правозащитников переезд детей удалось отсрочить на несколько месяцев: за это время сотрудники детского дома надеются хоть кого-то из них пристроить в семьи.

6. У кого нет миллиарда



7. Битва при Окланде.

8. Гут



9. Чти пикойл.

Site of the day - PickyDomains.com, world's first risk free naming agency

Почему Я Монархист

2012-02-12 17:38:00 (читать в оригинале)



[Pessimism Porn] Doomsday Preppers

2012-02-12 14:00:00 (читать в оригинале)



Ответы тут.

2012-02-12 13:54:00 (читать в оригинале)

Как ви это прокоментигуете?..
http://kramtp.info/news/13/full/id=20560;


Сплошная аморальщина!

Если так случается что ты смотришь российское тв, что это бывает? Какие каналы\программы?

Дискавери, RTVi, Вести 24, ЭкспертТВ, Первый, местные каналы. Специально смотрю только Дискавери и ТВ трансляцию эховского Особого мнения на RTVi (сам канал унылое говно)

Информированное невежество американцев ?
-
http://cccp.tv/video/Mezhdunarodnaja_panorama_tchto_z/


У меня нет желания дальше обсуждать этого типа. Вы подтвердили кстати мое впечатление что он психически нездоров. Насчет рациональности – спорно, в его тезисах множество грубейших логических натяжек. Плюс техническая некомпетентность.

И я не понимаю какое вообще он имеет отношение ко мне. Что мы оба систему не любим? Так ее еще миллионы человек не любят. Что оба живем в лесном домике? (натянуто, я живу в селе). Так на том же основании можно сказать что вы похожи с чикатилой – оба живете в городских квартирах.

Ты пробовал BurgerKing (они уже в России)? Качественно сделано? Ты одобряэ такую еду?


У нас есть только МакДональдс(ы). Кстати, самые прибыльные заведения в городе. В день открытия выручка была 700 тысяч рублей и до сих пор очень высоко держится.

" Мы не можем выказывать уважение к людям, которые вообще не имеют уважения к нам или к нашим убеждениям. Это было ошибкой наших предков, они относились к иудеохристианам как к таким же людям, ибо они не понимали, что у иудеохристиан не было уважения к ним и к их убеждениям. Они не понимали этого до того, как было уже поздно, до того, как начали катиться языческие головы. И тогда было уже поздно, ибо иудеохристиане не атаковали без уверенности в победе, они атаковали так, как мы можем ожидать от сатанистов — с тактикой трусов и с бесчестьем, и большим числом! "
-
http://readr.ru/varg-vikernes-rechi-varga-vargsmel.html?page=41#


Поступающая информация обязательно должна быть встроена в существующую систему знаний. Если она резко не встраивается – доверия к ней не будет никакого. (Тут надо понимать разницу между информацией и фактом. Например, если мне РАССКАЗЫВАЮТ, что закон сохранения энергии можно нарушить запросто, и такой-то чувак в таком-то месте сделал вечный двигатель – я не доверяю этому источнику. Потому что весь опыт моей предшествующей жизни доказывает мне что этот закон нерушим (а я технически грамотен, и знаю на каких принципах действует практически любая существующая техника). В противоположность этому – ФАКТАМ доверие безграничное. Если факт произошел, его НЕЛЬЗЯ отбрасывать только потому что никогда ничего подобного не видел. Например, если мне ПРОДЕМОНСТРИРУЮТ действующую модель вечного двигателя – я тщательно проверю, что это действительно не мошенничество, а после этого – мне придется менять свои физические представления. И если это будет в самом деле вечный двигатель, основанный на каком-то новом принципе – то физике придется переворачиваться с ног на голову. Собственно, нечто подобное произошло с физикой 100 лет назад, когда одновременно посыпались открытия в области ядерной и квантовой физики, когда нерушимый и неделимый (как тогда считали) атом внезапно оказался способным к превращениям, открылись элементарные частицы и т.д. Я привел это как пример, что никаких тупых, догматических представлений у меня нет. Я уверен в нерушимости закона сохранения энергии и трех законов термодинамики – но покажите мне действующее устройство, нарушающее их – и я изменю свою уверенность. В то же время – принимать на веру, без доказательств, утверждения, не вписывающиеся в мою систему знаний о мире – я не буду ни в коем случае. И чем сильнее выбивается информация из системы – тем более веских доказательств я потребую.

Когда ты демонстрируешь глухоту (ответы в духе "а то" и ролики с пахомом), отвечая на вопросы, тебе доставляет удовольствие, что это задевает и обижает человека, потратившего время на написание тебе вопроса?



Смотри какой прикол.

Филипп Богачев сильнее тебя физически.
Филипп Богачев написал уже дохера книг.
Регулярно ездит отдыхать и хорошо одевается. Проводит тренинги в 80 городах. Участвует в телеэфирах.

Ну то есть нормально так, на статейку в википедии набирается, есть чем гордиться, есть достижения.

Ты же сидишь все время дома в интернете, нигде не бываешь, ничего тяжелее кружки не поднимаешь и вся твоя деятельность заключается в просмотре видосов, бизнес у тебя уязвимый, в случае чего ты оказываешься в жопе моментально (учитывая наличие жены и 2-х детей - с космической скоростью)

При этом как бы Богачев живет неправильно, а ты вроде как надо. В чем преимущество твоего образа жизни?


Блядь, а ведь точно.

ты понимаешь что ты слаб по сравнению с Филиппом Богочевым?

Богачев от слова Бог.

Стратегии успеха используешь?

В качестве тактики, кончено.

У тебя был период когда крутые тачки и идея иметь крутой дом со всеми причиндалами тебя увлекала? После чего пришел к мысли, что и так сойдет? Что-то конкретное прочел или как?

Просто я помню у тебя же был период когда ты болел зарабатыванием - как переболел?


"Я повзрослел" (С)


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.