Сегодня 15 июня, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Nobody's perfect
Nobody's perfect
Голосов: 8
Адрес блога: http://elfik-nimka.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-25 01:36:08 блограйдером Nexis
 

Под Тамбовом пьяный мужчина на «Ниве» не справился с управлением и вылетел в кювет

2015-04-30 07:04:57 (читать в оригинале)



Авария произошла накануне, 28 апреля, в 13 часов 50 минут на 12-м километре автодороги Северный обход города Тамбова. Как рассказали в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21213, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился суправлением, выехал за пределы проезжей части и опрокинулся в правый по ходу движения кювет.

В результате происшествия мужчина получил сотрясение головного мозга и множественные ушибы. На месте аварии его осмотрели врачи скорой помощи, от госпитализации водитель отказался. .

moe-tambov.ru



В Воронеже растет уровень бедности

2015-04-29 06:49:38 (читать в оригинале)



По итогам первого квартала 2015 года Воронеж, к сожалению, приблизился к лидерам в рейтинге бедности крупных российских городов.
Составителями рейтинга являются специалисты департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ. Исследование проводилось с использованием данных Центрастратегических исследований «Росгосстраха» и данных по потребительской активности населения.

Лидерами по доле бедных жителей являются сосед Воронежа Липецк, Волгоград, Саратов, Ярославль и Пенза. Наименьшее число бедных отмечено в Грозном, Красноярске, Екатеринбурге, Москве и Хабаровске.
В Воронеже доля бедного населения, тех, кому доходов с трудом хватает на питание, по итогам первого квартала составила 16%.
Всего несколько месяцев назад по итогам 2014 года этот показатель был 12%.
Также на 4% выросла в Воронеже доля малообеспеченных граждан, которым денег хватает только на предметы первой необходимости: с 54% по итогам 2014 года до 58% по итогам первого квартала этого года.

Если в 2014 году Воронеж в рейтинге беднейших городов России занимал 10-ю позицию, то на начало 2015 года перескочил на 8-ю.
Общую тенденцию к росту доли бедного и малоимущего населения и снижению числа обеспеченных жителей, которая просматривается в большинстве российских городов, эксперты объясняют кризисом.
.

moe-online.ru



В России прожиточный минимум увеличат на 17%

2015-04-28 07:09:09 (читать в оригинале)



В России прожиточный минимум на одного человека за первый квартал 2015 года предлагается установить в размере 9662 рублей, увеличив его по сравнению с последними тремя месяцами прошлого года на 17%. Об этом пишет "Российская газета". Соответствующий документ опубликован наофициальном портале раскрытия правовой информации.
Для трудоспособного населения он составит 10404 рубля, пенсионеров - 7916 рублей, детей - 9489 рублей. Авторы документа поясняют, что величина прожиточного минимума рассчитывается на основании потребительской корзины в целом по России, и данных Росстата об уровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги за январь, февраль и март 2015 года.
.

klops.ru



Миллионы штрафов, тысячи мусорных контейнеров и два полигона ТБО: как в регионе борются с незаконным

2015-04-27 07:31:03 (читать в оригинале)



В марте 2015 года территориальное управление Росприроднадзора направило письмо Николаю Цуканову с просьбой закрыть несанкционированные свалки на территории Калининградской области. По данным ведомства и экологической организации "Зеленый Фронт", закрытые свалки не только нерекультивируются, но на них все еще продолжают свозить мусор.
Как сообщили Клопс.Ru в региональном правительстве, власти считают важным "создание условий для того, чтобы система обращения с твёрдыми бытовыми отходами становилась более цивилизованной". Для этого в рамках финансирования ФЦП и внебюджетных источников, построены два современных полигона по приёму и сортировке ТБО - вблизи посёлков Барсуковка (Неманский район) и Жаворонково (Гусевский район).
В 2013-2014 годах из регионального бюджета было выделено 84 миллиона рублей, на которые 39 муниципалитетов смогли приобрести более 50 единиц специальной коммунальной техники: современные мусоровозы, щётки, поливалки, прицепы и многое другое. На эти же деньги коммунальщики обзавелись новыми 1669 мусорными контейнерами.
"Всё это делается для того, чтобы муниципалитеты имели возможность доставить ТБО до новых полигонов", - пояснили в правительстве. Еще одно направление работы – это собственно сама борьба с несанкционированными свалками и вывозом отходов на закрытые муниципальные полигоны, а именно наказание нарушителей.
За 2014 год по итогам рассмотрения 4 900 дел об административных правонарушениях, областная АТИ за нарушение санитарного законодательства наложила штрафы на общую сумму 55,7 миллионов рублей. Этот показатель, по сравнению с прошлым годом, вырос в 2,6 раза.
При этом, 80% всех взысканных штрафов поступает в муниципальный бюджет, где было зафиксировано нарушение. Как отметили в ведомстве, всего, по предписаниям АТИ, за 2014 год было ликвидировано почти 2700 несанкционированных свалок мусора. "Работу со складированием ТБО на закрытых муниципальных полигонах ведёт в основном Служба по экологическому контролю и надзору Калининградской области.
Служба, в том числе по сигналам от общественных экологических организаций, в рамках своих полномочий (выдаёт предписания, накладывает штрафы) оперативно принимает меры воздействия к руководителям коммунальных предприятий, в том числе муниципальных, которые нарушают санитарное законодательство, а также к собственникам закрытых полигонов ТБО", - ответили в правительстве.
В свою очередь, по словам экологов из "Зеленого Фронта" и "ЭкоРыбОхот", с начала 2015 в ходе независимого мониторинга окружающей среды властям было указано на факты размещения отходов на объектах, не включенных в Государственный реестр объектов размещения отходов.
Также активисты выразили обеспокоенность по поводу приема отходов на уже закрытых свалках в районах области – Нестерове, Славске, Полесске и в пос. Корнево (Багратионовский район). Как отмечают активисты, на данный момент крайне необходима масштабная программа по рекультивации закрытых областных свалок.
"На это потребуются серьезные средства. В связи с чем, экологи предлагают региональному Правительству проработать схему, когда крупным инвесторам, в качестве обременения, предложили бы рекультивировать старые свалки и использовать в дальнейшем эти земельные участки на льготных условиях", - заключил руководитель территориального отдела "Зеленого фронта" Олег Иванов.
.

klops.ru



Продажи машин в Рязани упали на 46%

2015-04-26 07:17:12 (читать в оригинале)



Продажи легковых и легких коммерческих машин в Рязани в первом квартале снизились на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные своего исследования опубликовало агентство «Автостат» в пятницу, 24 апреля. По темпам падения город занял девятое место среди 25 крупнейшийрынков страны.
Он расположился между Пермью (47,3%) и Красноярском (44,5%). Наибольшее сокращение продаж зафиксировали в Уфе (59,2%), Тюмени (55%) и Екатеринбурге (52%). Минимальными значения оказались в Новосибирске (29,2%), Тольятти (32,7%) и Казани (33%). Среднее падение на крупнейших рынках составило 41%, по стране в целом – 36%.
По числу проданных авто Рязань в первом квартале стала 24-й – 2 751 штука. Лидируют Москва (102 130), Санкт-Петербург (26 873) и Краснодар (12 989). Замкнул список Ярославль (2 672). .

rzn.info



Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.