Сегодня 21 декабря, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Nobody's perfect
Nobody's perfect
Голосов: 8
Адрес блога: http://elfik-nimka.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-25 01:36:08 блограйдером Nexis
 

Стал известен маршрут карнавального шествия «Театрального дворика-2014»

2014-07-21 09:08:17 (читать в оригинале)



Стали известны подробности маршрута карнавально шествия фестиваля 18 июля. Оно начнется у ТЦ «УтюгЪ», пройдет по Советской до ТРЦ «Гостиный двор», где к карнавалу присоединятся новые участники, и завершится а площади перед Главпочтамтом. Организаторы дворика пригласили всех туляковприходить на шоу артистов, можно даже в своих костюмах.
Начало карнавального шествия в 16:00. а в 16:30 на площади пройдет масштабная фотосушка, куда любой желающий сможет принести свою фотографию фестиваля и обменять на любую понравившуюся. .

myslo.ru



Липецкий полицейский повесился на берегу реки, а затем тело упало в воду

2014-07-20 09:55:50 (читать в оригинале)



Липецкий полицейский, тело которого нашли на берегу реки Воронеж, покончил жизнь через повешение. Как сообщает пресс-служба областного Следственного управления, в ходе осмотра места происшествия на шее у мужчины обнаружили ремень от военного вещмешка.

Тело 31-летнего мужчины нашли в лесном массиве наберегу реки Воронеж, на Набережной Липецка. По данным полиции, мужчина повесился на дереве на берегу реки, но ветка не выдержала, и тело упало в воду. При наружном осмотре мужчины внешних телесных повреждений обнаружено не было.

В настоящее время назначено судебно-медицинское исследование трупа, отрабатываются версии случившегося. Органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность, поручили установить свидетелей и очевидцев данного происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
.

moe-lipetsk.ru



Рязанские предприятия энергокомплекса и ЖКХ продолжили подготовку к отопительному сезону

2014-07-19 10:19:19 (читать в оригинале)



В рамках подготовки предприятий энергокомплекса и ЖКХ к отопительному сезону уже выполнена опрессовка 12 участков в Железнодорожном, Советском и Октябрьском районах Рязани. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации. Для опрессовки тепловые сети в указанных районах разбиты на 23 участка.
Последний участок будет отремонтирован до конца августа. Выполнена опрессовка участков: всей III магистрали (ул. Зубковой, ул. Тимуровцев, ул. Попова, ул. Новая, ул. Грибоедова, ул. Некрасова, ул. Семинарская); выполнены испытания участка V магистрали (ул.
Березовая, ул. Островского); I магистрали от ПАВ502 до ТК582 (ул. Черновицкая, ул. Татарская, ул. Пушкина, ул. С. Середы, ул. Типанова, ул. Шевченко, Первомайский проспект); участок II магистрали от ПАВ206 до ТК 690и (проезд Яблочкова, ул. Урицкого, ул.
Горького, ул. Фрунзе). Сейчас для профилактики выведены из работы головные участки I и II тепловых магистралей. На данных участках потребителей тепловой энергии нет. Выполнены ремонтные работы на котельных Московского района №1, 2, 2а, 3 и тепловых сетях от них, говорится в сообщении.
На тепловых сетях ПП «Дягилевская ТЭЦ» выполнен капитальный ремонт ввода на ЦТП 34 (ул. Сельских строителей, 5-г) и участка тепловых сетей в районе дома 21 корп.1 по улице Молодежной. С 30 июня по 13 июля проведены гидравлические испытания с последующим ремонтом тепловых сетей в зоне Дягилевской ТЭЦ, восстановлено горячее водоснабжение.
Начат капремонт тепловых сетей по улице Семинарской. Заканчиваются работы по замене тепловых сетей к ЦТП улице Грибоедова, 42, говорится в релизе. В этом году также будут отремонтированы два участка магистральных тепловых сетей по улице Черновицкой. Данные участки признаны ненадежными.
В настоящее время предприятием тепловых сетей выполнены: подготовка 85% ЦТП (из 121); подготовка 80% котельных (из 79); ремонт 68% квартальных тепловых сетей от запланированных объема; отремонтированы 18 из 25 котлов, 119 насосных агрегата. В настоящее время ведутся работы по подготовке к зиме следующих объектов предприятия: котельная ул.
Старореченская, 15 к.1; котельная ул. Новоселов, 17 к.1; ЦТП ул. Фрунзе, 21. .

rzn.info



Тульский художник закончил работу над 140-метровым граффити

2014-07-18 08:30:36 (читать в оригинале)



22-летний уличный художник Дмитрий Языков начал рисовать граффити в начале июня. Это спецзаказ от Машзавода и администрации Советского района. Рисунок - подарок тулякам ко Дню города. Длина законченного граффити - 140 метров. Высота - около 3,5 метров.
Дмитрий Языков В суммена работу ушло 20 дней. Часто погода мешала, иногда приезжал всего на час, начинался дождь, и я уезжал. Использовал в рисунке девять оттенков. Дмитрий или"Diaz" (команда "OTD") начал рисовать граффити в 2008 году. Но таких больших проектов у него ещё не было.
Более-менее большие рисунки делал для ФК "Арсенал". Другая, уже известная тулякам большая работа Дмитрия, - картина на проспекте Ленина рядом с ФОЦем: По словам художника, в работе ему пришлось столкнуться не только с капризами погоды. "Сам "холст" мне дали очень сложный.
Забор рифлёный, потому с разного ракурса оттенки и сам рисунок смотрится по-разному", - признаётся Дмитрий. Всё граффити выполнено в черно-белой гамме. Для рисовки использовалось девять разных оттенков. Сейчас закончено порядка 97% рисунка. Мне очень приятно, что получилось реализовать такую задумку.
Есть моменты которые нравятся, другие - нет. В целом свою работу оценил бы на "4", - рассказал граффитист. Кстати, в скором времени туляки увидят новое граффити от Дмитрия "Diaz". Его новое творение появится в Криволучье на ТЦ "Демидовский". Эскиз рисунка выглядит так: Галерея 10 Фото: Максима Котенёва .

myslo.ru



Четыре камеры будут фиксировать проезд на красный и заезд за стоп-линию

2014-07-17 08:51:22 (читать в оригинале)



Одиссей Куцуров, министр транспорта и дорожного хозяйства региона, на одном из заседаний в правительстве Тульской области сказал, что в городе к сентябрю 2014 года появится 90 камер фото- и видеофиксации. Однако, как отметили в региональной Госавтоинспекции, на сегодняшний деньпревышение скоростного режима по-прежнему фиксируют только восемь рабочих камер.
В июне Сергей Киселёв, зам. министра – директор департамента транспорта, рассказал Myslo, что в ближайшее время в Туле появится 13 дополнительных камер. Пока их так и не установили. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства отметили, что вскоре будут установлены четыре камеры, фиксирующие проезд на красный сигнал светофора, а также заезд за стоп-линию.
Кстати, только за первое полугодие 2014 года восемь рабочих камер зафиксировали свыше 127 000 правонарушений на общую сумму 73 млн 907 тысяч 500 рублей. В ГИБДД за разъяснениями обращались лишь 404 человека. В региональной ГИБДД пояснили, что обжаловать постановление можно через суд либо написав заявление на Советской, 110.
О том, как работает система автоматической фиксации нарушений дорожного движения, можно прочитать ЗДЕСЬ. .

myslo.ru



Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.