|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера MetroDream by Russos/Записи в блоге |
|
MetroDream by Russos
Голосов: 2 Адрес блога: http://russos.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-25 13:15:18 блограйдером Nexis |
|
Видеосъемка в метро
2011-08-08 02:06:28 (читать в оригинале)Как я сегодня чуть было лобовую не словил
2011-08-05 21:55:44 (читать в оригинале)Дело было тут. Ехал я за автобусом. Обгонять его нельзя - сплошная. Он остановился на остановке, но слева все равно сплошная. Он отъезжает, начинается прерывистая и дорога свободна полностью. Я включаю поворотник и на обгон. Тут перед автобусом с дворового проезда выруливает пятерка-пикап. Я вижу округлившиеся глаза его водителя и он принимает к тротуару. Я по тормозам и прижимаюсь к автобусу. Разъехались. Интересно, это ободка была бы или как? С одной строны он водитель пятерки не уступил дорогу мне и подрезал автобус. С другой стороны я находился на встречной, но тут обгон разрешен. В общем, аккуратнее на дорогах.
Блогер против мусора
2011-08-05 21:19:05 (читать в оригинале)Завтра по всей России пройдет акция «Блогер против мусора"». Я завтра буду в Лосином Острове, как и многие мои друзья. Приходите обязательно!
Как добраться?

Остальные подробности.
На яхте по черному морю — из Амасры (Турция) в Очаков (Украина)
2011-08-05 10:28:41 (читать в оригинале)Всему хорошему приходит конец. К сожалению, конечно. Так и наше пребывание в Турции подошло к концу, и пора было идти обратно, в Николаев. Но так как таможни находятся в порту Бартын (на турецкой стороне), а на Украинской - в Очакове, то при выходе из Турции пришлось зайти сначала в Бартын, а потом в Украину

26 фотографий, общий вес 4,2 мегабайт
город находится в глубине, а на берегу - только порт.

2. Поэтому все продукты, воду и алкоголь покупаем в Амасре. В Бартыне будет только остановка на оформление документов.

3. Пришли в порт. Обычный такой порт — краны, грузовые корабли, машины.

4. Работа кипит.

5. Внезапно аналог базы в Балаклаве. В скале - два портала, а наверху - километры колючей проволоки, КПП, вышки и прочие атрибуты военного присутствия.

6. А вот и наша яхта. На календаре 5 августа 2010 года — ровно год назад.

7. Оказалось, что на Зените - украинский экипаж. Они к нам подошли, увидев, что мы под украинским флагом. Немного поболтали о всяком разном. Ребята были очень удивлены, что мы на этой яхте через Черное море идем. В их глазах мы были немного психами :)

8. Турецкая таможня закончилась очень быстро.

9. Носовая каюта на яхте, где я провел две недели. По бокам - полочки для карт, вещей и судовой библиотеки. Под «койкой» - бак для воды на 150 литров.

10. Теперь курс на север, вернее, на северо-северо-запад.

11.

12. Основная проблема при переходе через море - это то, что абсолютно ничего не происходит. Это судно («ПМ-138») - единственное значимое событие за 6 августа. Читаем книжки, разговариваем и купаемся. И, конечно, едим всякие вкусняшки. Ветер или стихал или становился встречным. Идем под мотором. Скорость около 5-6 узлов. Это 9-10 километров в час. Хоть ты тресни, хоть чего угодно делай, быстрее не получается. А расстояние, которое нам надо пройти - около 550 километров. Дневной перегон на машине, но в море это было двое с половиной суток. И да, очень жарко. Конечно, близость моря это сглаживает, но купание раз в час примерно :) А Черное море в центре оказалось очень прозрачным.

13. 7 августа. Я — помощник вахтового, развлекаю его разговорами и не даю уснуть в течение 4 часов. Восход прекрасен, но жутко хочется спать. Казалось бы, обо всем уже поговорили...

14. Раз в полчасика - небольшой глоток какой-то местной турецкой арыковки, от которой глаза лезут на жопу и сон как рукой снимает. Ах, бодрит.

15. Я столько уже пить не могу, и меня уже воротит от одного запаха, когда Олег открывает бутылку, чтобы хлебнуть немного этой адской жидкости.

16. Вокруг тишина и покой. Пока есть ветер — легко шелестим под парусом. Полное умиротворение и единение с окружающим миром.

17. А какие звездные ночи над морем. м... К сожалению, снять это на движущейся яхте совершенно невозможно.

18.

19. 8 августа. Ночью прошли буровые платформы. Я был очень удивлен, когда их увидел. Как-то не ожидал. Сегодня должны прийти в Очаков.

20. У всех хорошее настроение. Скоро будем дома. Ну, мне ещё лететь в Москву, конечно, но все равно уже почти дома.

21. Пульт управления яхтой.

22. ЖПС крупным планом. Черный треугольник — это мы. Подходим к Тендре (Тендровская коса).

23. Наш капитан. К этому дню у нас уже кончилась вся выпивка. Но у настоящего капитана всегда есть заначка. Открыв настил в каюте (забыл, как он правильно называется), он выуживает старую бутылку пива. О! слава создателю! Торжественно её распиваем. :)

24. Очаков. При подходе к Украинскому побережью началось радиопредставление. Кто такие, откуда плывете, че надо, чего забыли и т.д. В Турции нас ни разу вообще пограничники не беспокоили. А тут — родина, мать её.

25. Заходим в лиман и в порт. В нос ударяет запах гнили и цветущей воды. Видите, она зеленая? Она действительно была зеленой. Она вся цветет и жутко воняет. Я бы сказал пипец как воняет. Желудок моментально выворачивается наизнанку. На таможне знакомые, поэтому все вопросы решаются быстро и без дополнительных денег.

26. Оформляем все документы, и живо ноги в руки и полный ход. В ночь вышли в лиман на какое-то место, где можно будет нормально поспать без этой зеленой вони.

На яхте «Синтия» по Черному морю::
Амасра.
По северной Турции на яхте. Куруджашилэ — город верфь.
По северной Турции на яхте.
Синоп.
Переход Севастополь-Синоп на яхте по Черному морю.
Севастополь.
Казачья регата.
Embraer ERJ 145 из пассажирского салона — до Севастополя сначала надо долететь.
Чудо инженерной мысли
2011-08-04 22:50:36 (читать в оригинале)Увидел в одном доме в Митино. Подъемник для инвалидов.

Очень хочется посмотреть в глаза проектировавшего этого и спросить: «Почему так?»
Ещё один ракурс под катом.
Категория «Размышления»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1561 |
1596 |
fiona |
|
+1550 |
1597 |
Алексей Чернов |
|
+1529 |
1559 |
Elen_i_rebyata |
|
+1513 |
1584 |
Малти_Ошер |
|
+1512 |
1589 |
Дрочливый_Драчун |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
74 |
Рыжая_Лада |
|
-2 |
1264 |
Сайт визажиста Мокровой Инны блог |
|
-2 |
947 |
G-Traveler | Сайт заметок путешественника |
|
-5 |
53 |
BJohn |
|
-6 |
17 |
Аццкей_Сотона |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

