Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
k0p0
k0p0
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/k0p0/
Добавлен:
 

30 июля 2011 на Поклонной горе и в парке "Сокольники"

2011-08-04 07:22:41 (читать в оригинале)


Подготовка.

В субботу 30 июля 2011 был организован грандиозный концерт "Europa Plus Live". Причём впервые он проходил не в Лужниках, а на Поклонной горе. Готовить народ к этому концерту начали заблаговременно - вся нужная информация была в интернете более чем за месяц до концерта, а по каналу Mtv шла его активная реклама. Вероятно и по радио Europa Plus тоже говорили, но радио я слушаю только когда телевиденье недоступно. При этом список артистов концерта хоть и был скромнее, чем в прошлые годы, всё равно был достаточно интересен.

Год назад на концерт Europa Plus я не ездил и ограничился прямым эфиром, о чём тогда сожалел. А от концерта 2009 года остались неоднозначные воспоминания, концертные видео среднего качества и эта запись в блоге



На этот раз тоже были сомнения, стоит ли мне приезжать. Главным образом потому, что из Подмосковья ездить сложнее, да и эфиры "Новой волны" и некоторых других программ требовали моего присутствия. Но были и причины в пользу поездки:

- Среди обещанных артистов концерта были многие из числа интересных мне.

- Более близкая и привычная площадка Поклонной горы способствовала удачной съёмке (как я надеялся).

- В этом году радиостанция "Милицейская волна" проводит концерты в Сокольниках, и в случае моего провала на "Europa Plus Live" можно было отправиться туда.

- И главное - мне нужно было в магазин То есть ехать всё равно пришлось бы и лучше уж ехать с концертами, чем без них.



А за несколько дней до концерта ситуация усложнилась ещё больше – с одной стороны появилась информация о "фан-зоне", с ограниченным доступом (и прощай нормальная съёмка), с другой – информация об участии в концерте "Милицейской волны" Елены Князевой. То есть выбор стал ещё сложнее. И поскольку с концерта "Europa Plus Live" ещё можно было успеть в Сокольники, а наоборот – вряд ли, сначала я отправился на Поклонную гору.



На Поклонной горе.

Приехал я на место с запасом по времени почти в два часа. По началу всё было как обычно, но чем ближе я подходил к месту концерта, тем больше появлялось сложностей. Первой преградой стал забор с очень узким проходом и образовавшейся толпой. Пока я ждал своей очереди, чтобы протиснуться, несколько человек перепрыгнули через забор и убежали вперёд. Милиционер Полицейский не стал их преследовать, но следующего перелезающего, оказавшегося поблизости, остановил, наорал и отправил обратно.

Но это было только начало. Протиснувшись в сектор за забором стало хорошо видно, что что действительно хорошо не видно ничего По центру возле следующего забора толпа стояла уже в три-четыре ряда, а по краям обзор перекрывали высокие башни, смонтированные для установки видео- и аудио- техники.

В итоге я расположился на скамейке справа, откуда хотя бы иногда была видна сцена. И очень хорошо был виден следующий загон - так называемая "фан-зона".



14-44 Europa Plus Live - сцена и фан-зона (700x393, 90Kb)



В течение концерта "фан-зону" так и не заполнили полностью. Так что могли бы сделать её раза в два меньше, чтоб остальные зрители были ближе.

Ещё добавлю, что зрители заняли практически все свободное место на любых возвышенностях. Скамейки - само собой, но также были задействованы и гранитные камни с годами войны, мусорные баки и даже фонари. На скамейке передо мной стояли несколько девчонок. И пока они просто стояли или сидели – проблем не было. Я даже поснимал некоторых артистов во время настройки звука:





Но потом Europa Plus заботливо снабдила всех желающих своими promo-флажками и прямой обзор был перекрыт. Ещё был шанс поднять камеру на вытянутой руке, но тогда солнце светило прямо в глаза и снова ничего видно не было.

А последней каплей стало то, что вереди стоящие девчонки стали занимать и перезанимать места, толкаться и потом вообще пропустили какого-то мокрого типа, который ещё и других мочил в прямом смысле слова. - Фонтаны были отгорожены, но многие набирали воду в бутылки через решётку забора и потом поливали всех желающих или просто оказавшихся рядом.

В общем, я решил выбираться оттуда и ехать в Сокольники.



Возвращение…

Позади забор, за ним очень много ОМОНовцев. Справа забор, за ним ОМОН и милиционер полицейский. Справа забор, за ним тоже полиция. Спереди забор, за ним ЧОП. Чуть дальше две вышки. Не хватает только автоматчиков Ничего не напоминает?

И, под занавес, спрашиваю у ОМОНовца:

- Не подскажете, где выход?

- Нигде! Стой, жди, потом выйдешь!



/ассоциации не весёлые, надо было ему вообще сказать: - посиди, выйдешь не скоро/

И ещё одна аналогия. Пока шёл - окончательно убедился, что тем, кто был ниже и дальше первых рядов второго "загона" вообще ничего видно не было. Но никто не уходил. Все ходили и смотрели друг на друга. Или просто сидели в тени. Помните шутки про выставку отборных баранов - вот оно самое. А те, кто не был в этом загоне - стремились в него попасть. И через них мне предстояло протискиваться… В общем, омоновцы собрали меня и ещё двух человек в группу и буквально пропихнули за ограждение в толпу ожидающих неизвестно чего…

Знаете, я думал, что умею передвигаться в толпе, по крайней мере на выход, и после концертов на Театральной бояться уже нечего. Оказалось, что был не совсем прав. Наверное, получился антирекорд времени движения по Поклонной горе в сторону метро и даже немного сбил дыхание в толкучке.

Но и это было ещё не всё. Стоило спуститься в переход и стала заметна разница температуры и влажности. Прямо как в бане. И народ всё пребывал. И в таких количествах, что возвращающимся отвели только один пешеходный ряд для входа в метро, всё остальное место заняли пребывающие…



Сокольники.

Преодолев все загоны, толпы и переходы, я в обычном режиме на метро добрался до парка "Сокольники". После нескольких часов на жаре и невероятного количества народу, пустота и тени деревьев в этом парке приятно радовали. А когда я добрался до сцены - такая пустота даже показалась подозрительной. Я приехал как раз к заявленному времени концерта, а возле сцены вообще никого не было…  Я ещё немного погулял в тени, но потом всё-таки решил ждать концерт поближе к сцене. И как только я начал писать SMS, что тут никого и ничего нет, на сцену вышли ведущие, рассказали, что будет происходить на их площадке и объявили "дискотеку". Первый ряд быстро заполнился зрителями, и ещё многие танцевали позади. Я же успел встать по центру первого ряда.

Потом ещё были конкурсы для зрителей из серии детских утренников, но нужное мне выступление было ещё впереди.



Елена Князева.

После завершения первой части конкурсов и дискотек, ведущие объявили Елену Князеву.

Она вышла на сцену, поприветствовала публику и начала выступление с исполнения припева первой песни а капелла.

Всего было исполнено четыре песни: "Так нежно", "Шоколадное лето", "Прости", "Сердце". То есть мало Понятно, что это выступление не было её сольным концертом, но следующий артист программы мне был не только не интересен, но и вообще неизвестен. То есть приехал я только ради выступления Князевой.

Звук был разным. Первые две песни была плюсовая фонограмма, возможно с двойным звуком. При этом Лена потом исполняла припевы этих песен а капелла, чтоб не было сомнений, что песни эти она знает и исполнить может. А вторые две песни был полностью живой голос под записанную музыку "-1".



Выступала Елена Князева с двумя своими танцовщицами. Вместе они выглядели так:



18-20 Сокольники - Елена Князева и танцовщицы (700x525, 98Kb)



И танцы понравились. В первой половине выступления они были очень хорошими, с почти идеальными синхронами и множеством общих элементов для всей тройки. Недочёт был один – микрофон при танцах иногда болтало (и фонограмму определить было легче).  Во второй части танцы были просто хорошими. Могу придраться лишь к тому, что пару раз перемещения тройки были не шаг в шаг и вращение тройки с выходом не выглядело кругом или треугольником из-за малого расстояния между артистами.



В общем и целом, всё было достаточно хорошо, но мало. И ещё публика не понравилась – кричали всякую чушь и не очень-то хлопали.



Моё видео и фотографии с выступления Елены можете увидеть здесь.

Другие видео – на страницах Елены, например здесь (моё скопировано со всеми разрешениями, я и больше хотел сделать, но меня опередили).



Сразу после выступления Елены Князевой Я и Дмитрий Саленко (мой товарищ по концертам) отправились за сцену, чтобы пообщаться и сфотографироваться с Еленой. Почти сразу к нам присоединилась Лена Зенкова (тоже концертный товарищ).

И через несколько минут ожидания у нас получилось всё задуманное. Лена Князева меня узнала, поблагодарила за видео, фотографии и критику и поинтересовалась мнением о прошедшем выступлении. Я сказал всё, что смог по первому впечатлению. А узнала вероятно по записям на li.ru и в твиттере, хотя возможно и на других концертах запомнила. Но общались мы в первый раз. Мне она показалась взрослее и серьёзнее, чем её экранный и концертный образ. Друзья тоже поговорили о своём, после чего мы сфотографировались:





Затем попрощались и разошлись по своим делам. Я решил остаться в парке ещё на некоторое время, чтобы посмотреть на Максима Лидова и сфотографировать его для репортажа. Как и ожидалось - он меня не заинтересовал. Пел вроде бы живым голосом под "-1" и практически не танцевал. Всё, что могу сказать. Зато порадовал другой момент - на промежуточной дискотеке я услышал "Самбу" от группы Дайкири Вот так - о группе уже несколько лет не слышно, а творчество востребовано.

Но поскольку больше ничего интересного не предвиделось, я отправился домой.



Телеверсии.

Вернувшись домой (по дальнему адресу) я увидел, что таймер срабатывал не всегда и в результате третий конкурсный день "Новой волны" у меня отсутствует. Зато прямой эфир "Europa Plus Live" записался нормально. Конечно, хуже было бы, если б было наоборот. На следующий же день Mtv повторила "Europa Plus Live", но уже в урезанном в два раза виде. И вероятно, этот вариант концерта и станет основным, и именно его повторят ещё не раз. Что касается "Новой волны" - я уже нашёл полную, но сжатую версию на торрентах. Скоро наверно и на файлообменниках появится. Но я пока подожду повторов. Действующих артистов должны ещё показать. А чувства о 30м июля 2011 остались неоднозначные.



Ну и по традиции – пара ссылок.



Мой фотоальбом с поездок 30 июля:








30 июля 2011 на Поклонной горе и в Сокольниках


 


Фотографии Артёма Лукашевского с "Europa Plus Live" здесь.







Фотографии Дмитрия Саленко из парка "Сокольники" здесь.


Тэги: europa, live, plus, волна, выступление, гора, елена, князева, милицейский, отчёт, парк, поклонный, репортаж, сокольник

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.