|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Михалина/Записи в блоге |
![]() |
Михалина
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/746654/ Добавлен: 2007-11-26 18:14:26 блограйдером Lurk |
Прекрасно настолько, что нет слов.
2013-06-09 11:11:08 (читать в оригинале)Это цитата сообщения zaha Оригинальное сообщение
У нежной собаки опять стрессы)
2013-06-08 14:57:56 (читать в оригинале)Она-то привыкла на лоджии играть в царя горы. Остальные соседи наши, кажися, лоджию воспринимают не как место отдыха, а как кладовку. Во всяком случае, я только один раз слышала соседей сверху. Они, судя по всему, вышли покурить на балкончик у лоджии. Окурки аккуратно сбрасывали на мой. Но быстро перестали, потому что в режим "злобная сука" я переключаюсь быстро и эффективно)
Так вооот, собачка наша на лоджии спокойно отдыхала. Как — вдрук! услышала голоса. Людей не видно, но слышно. И они разговаривают! Громко! И нагло смеются! И совсем рядом!
Франя просто ошалела от такой беспардонности. И начала орать. А но мои порицания реагировала приглашением выйти на лоджию и убедиться, что вот такие безобразия происходят, ты же посмотри!
На уговоры я не поддалась, орать запретила. Франечка некоторое время прохаживалась по лоджии, вздыбливая загривок не невидимых нарушителей и поварчивая сквозь зубы, а потом не выдержала, ушла в комнату.
Испортили сиесту нежной собаке.

Дача, грядки — это не для меня.
2013-06-07 15:03:00 (читать в оригинале)Дачи у меня нет, и вряд ли когда-нибудь будет. Но если и будет — то никаких грядок, лужайка, кресло-качалка, качели с начесом... Ну и мангал, да.
А дома растения есть, конечно. Но всякие фиалки и прочие цветочки я не люблю. Я люблю растения, которые выглядят настоящими деревьями.
Например, мирт.

Денежное дерево.

Нежная собака на фотографиях исключительно для масштаба. ;) Ну и закрепляем выдержку при команде сидеть))
А недавно случайно закупила семена комнатных помидоров. Специальные такие помидорчики, которые в горшке растут. Красиво, чо, — подумала я, и посеяла. Соблазнилась картинкой куста, усеянного мелкими красненькими плодами. Вроде растут. Уже и цветочки появились. Если появятся помидорчики, отчитаюсь.

Ещё у меня растёт комнатный базилик (пахнет совершенно одуряюще!)

И жгучий перец. Пока перчики только зелёные. Но выглядит очень нарядно, перец цветёт и плодоносит одновременно, так что на кустиках и цветы, и перчики разной степени зрелости — зелёные, жёлтые, красные. Красота!

Ах да, на балконе ещё девичий виноград. В прошлом году он вроде бы неплохо разросся, но нежная собака вообразила себя немножко садоводом и пообгрызала все побеги. В этом году уже не покушается. Но виноград только-только восстанавливает отгрызанную красоту)

Хочу ещё всяких пряных травок посадить, но потом.
Тэги: базилик, виноград, девичий, жгучий, жысь, комнатный, мирт, перец, помидор, радость, толстянка, цветочный
Комментарии | Постоянная ссылка
Библиотечное
2013-06-06 13:12:19 (читать в оригинале)Терри Пратчетт "Стража! Стража!"
Три Универсальных Правила Библиотекарей Времени и Пространства гласят:
1) Соблюдайте тишину;
2) Книги должны быть возвращены не позже указанного срока;
и 3) Ни в коем случае не вмешивайтесь в природу причинности.
Ещё о странностях нежной собаки
2013-06-05 17:17:51 (читать в оригинале)Джейн и Гуго ван Лавик-Гудолл в книге "Невинные убийцы" (вся книга тут) писали о привычке гиеновых собак вылизывать не только щенков (которых, кстати, вылизывает не только мать, но и другие суки, и кобели тоже), но и друг друга. Такая вот социализация.
Так что нежная собака отчасти и гиеновая. Потому что вылизать хотя бы раз в день хотя бы фрагмент кого-то из "своих" считает своим долгом. Чаще всего перед сном нападает. Если не доберётся до ноги, лижет руку. Если не дали облизать и прогнали, дождётся, когда заснёшь, откопает ногу из-под одеяла и выполнит свой долг.
И это не считая стремления слизать любой крем, ежели вдруг кто-то намазался. Я сначала думала, что ей просто вкусно пахнет, но нет. Диклофенак она тоже пыталась слизать. Так что скорее тут работает механизм "мамо, вы испачкались!"
А ещё нежная собака очень не любит телячьих нежностей. Терпит, когда её гладят, но стремится слинять. Гладить собаку можно, когда только что пришли, и она радуется. Тогда это уместно. А если вдруг накатило потискаться, то тьфу на вас, гырчит и уходит.
Единственный человек, которому можно тискать нежную собаку сколько вздумается — это ТОТ, КТО ВСЁ ЭТО УСТРОИЛ.

Всем остальным для проявления нежности необходимо исполнять этюд "принуждение к нежности".
И вот суровая нежная собака, всеми силами демонстрирующая свою суровость и независимость, лежит на своём матрасике у меня за спиной, когда я набираю этот текст.
А когда я встаю передохнуть и покурить на лоджии, например, она — не сразу, минуты через две! — придёт на лоджию и приляжет неподалёку, ни в коем случае не смотря в мою сторону. Только на окрестности.
Но, когда я ухожу с лоджии на кухню выпить, например, пива, или кофе, — через пару минут нежная собака появляется и там, внимательно обнюхивает всё (а вдруг у них чо вкусное упало!) и укладывается на кухне. Спиной ко мне, да.
И если я решу вздремнуть и уйду в спальню, через пару минут диван мягко качнётся — это Франческа пришла и улеглась в ногах, но ни в коем случае не рядом! Как минимум в сантиметрах двадцати-сорока.
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

