Сегодня 18 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михалина
Михалина
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/746654/
Добавлен: 2007-11-26 18:14:26 блограйдером Lurk
 

Неожиданное изобретение, делюсь.

2013-11-17 15:55:25 (читать в оригинале)

Вполне возможно, конечно, что я изобрела велосипед, откуда ж мне знать, на кулинарные сайты я не хожу, потому что это зло))
Недавно накатило кулинарное вдохновение. Глянула в холодильник, что есть пожрать, а готового ничего не было. Только сельдерей (стеблевой и корневой), морковь, лук и куриное филе.
Дальше всё случилось очень быстро.
Куриное филе порубала не очень мелко и поставила варить, посолив. Корневой сельдерей измельчила соломкой и кинула в сковороду обжариваться с подсолнечным маслом. Потом так же порубала морковь и добавила к сельдерею. Через некоторое время долила в сковороду немного бульона, прикрыла крышкой и уменьшила огонь.
Пока всё скворчало и побулькивало, мелко порезала стебли сельдерея и лук.
Содержимое сковороды засыпала в кастрюлю с курятиной, перемешала, накрыла крышкой, оставила ещё чуток повариться, а порезанные стебли сельдерея и лук поставила обжариваться на сливочном масле.
В блендере смолотила пару зубчиков чеснока и два сладких перца. Добавила в кастрюлю обжаренный сельдерей с луком и содержимое блендера, снова перемешала. Мелко порезала свежий укроп, высыпала в кастрюлю, выключила плиту. А потом взяла насадку от блендера, которая для пюре, и прямо в кастрюле всё перемолотила.
Получилось просто ух как вкусно. И, что особенно ценно, быстро. Не люблю я тратить на готовку больше получаса.

Тэги: курятины, кухне, овощами, пюре

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.