Сегодня 1 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михалина
Михалина
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/746654/
Добавлен: 2007-11-26 18:14:26 блограйдером Lurk
 

Забот у нежной собаки всё прибавляется и прибавляется.

2016-08-24 14:52:02 (читать в оригинале)

Мало того, что хозяйка впадает в ступор при натяжении поводка, с этим Франочка научилась бороться — ходить надо осторожно, чтобы поводок не натянулся, и тогда с болезной хозяйкой всё будет в порядке.
Но хозяйка, похоже, продолжает сходить с ума.
Вот, положим, у вас есть отварное говяжье сердце и есть нежная собака, которая очень его уважает. Что делает адекватный человек? Он скармливает вкуснятину своей собаке дома, в спокойной обстановке, где Франя и лапу даст (правую, левую, или обе, по желанию), и мячики принесёт, и вировку, и суриката покажет, и поговорит, и даже споёт!
Но нет, эта шамашедшая прётся на улицу, и не просто на улицу, а на остановку! Где полно народу, где страшные длинные зелёные автобусы приезжают и уезжают, а из страшных автобусов выходят люди! Много людей! И некоторые люди даже обращают внимание на нежную собаку, а некоторые из этих некоторых спрашивают, можно ли собачку погладить! *хде мои нюхательные капли?*

И вот в этой чудовищной обстановке поехавшая головой хозяйка угощает Франю вкусным. Как получать в такой обстановке удовольствие, вот скажите, КАК?
Не, от говяжьего сердца нежная собака не отказывается, потому что а) матчасть это святое; б) стресс надо как-то заедать.
Но тенденция Франку очень беспокоит, очень.

***

А вот Франина хозяйка довольна более чем. :)
Ходили сегодня к Гиппо за денежкой, Франя вела себя куда спокойней. Нет, она по-прежнему боялась и нервничала, но, скажем так, градус истерики снизился значительно. Т.е. Франочка, например, ни разу за всю прогулку не попыталась повеситься на поводке, вообще ни разу. И только пару раз поводок натянула. И хвост всего пару раз опустила, но не поджала к брюху, просто опустила. В основном хвост был бодро поднят вверх.

Ещё бы разобраться с бандитскими манерами Франи в отношении встречных собак, которым она норовит ввалить почти всем. И если я ещё могу понять (но не простить!) хамство по отношению к маленьким собакам, особенно пинчерам (укушенная пинчером в далёком детстве жопка взывает к отмщению), то её попытки подвалить питбулям или американским бульдогам пугают меня бесконечно.
Но жизнь налаживается, да.

Тэги: звери, любимые, нежная, поведения, проблемы, собак, собака, франка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.