Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михалина
Михалина
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/746654/
Добавлен: 2007-11-26 18:14:26 блограйдером Lurk
 

Пракотиков и не только. Размышления обывателя.

2017-03-23 23:18:38 (читать в оригинале)

По поводу этой новости: http://naviny.by/article/20170323/1490259004-u-das...osle-obyska-propal-kot-leopold
Для тех, кому лень идти по ссылке — у Дашкевичей после обыска пропали конверты с деньгами «на отдых» и «резервные», а также исчез восьмилетний кот Леопольд.

Будет много и путано, потому что эмоции. Извините.

В Беларуси сейчас хапун. Все привыкли уже. Мы ко многому привыкли. Как пресловутая лягушка, которую бросили в холодную воду и начали эту воду постепенно нагревать.
Это сначала аресты глухонемого «за матерную брань» и однорукого за несанкционированные хлопки в ладоши были сенсацией. А потом закономерно началось «А чего они хотели? С оппозицией так и надо». Привыкли. Люди привыкли, менты привыкли.

А теперь поподробнее о ментах. Воровать-то они всегда воровали, ещё «за савецкім часам». Пьяного обобрать — это всегда. Но аккуратно и не все. А потом в Беларуси им стало можно врать. И не по мелочи врать, составлять фальшивые протоколы, давать ложные показания в суде… Конечно, если суд над оппозиционерами. Но дело в том, что менты тоже люди, пусть тупые, подлые, вороватые садисты, но люди и такими бывают, чоуштам. Просто в ментах их сейчас большинство. Потому что умный профессионал с чувством собственного достоинства не будет заниматься такими мерзостями. Поэтому количество умных профессионалов в ментуре с 1993 года катастрофически сократилось. Кто сам не ушёл, того ушли. Остались ушлёпки, которых мы каждый день наблюдаем на улицах. И вот этим ленивым тупым мерзавцам, помимо «работы» с оппозицией надо делать и ту работу, ради которой, собственно, эта контора существует — ловить карманников, домушников и бандитов, убирать с улиц аватаров, охранять порядок. Вот тут-то и проблема. Карманники и домушники делают свою работу тихо и профессионально, флешмобов не проводят, в социальных сетях не координируются. Бандиты — те вообще навалять могут, а то и выстрелить. Матёрого бандита задержать — это не интеллигентных мальчиков и девочек избивать, это может быть опасно. Чтобы ЭТУ работу делать, надо иметь мозги и опыт. А тут облом, «чаго нема, таго нема». Но план-то никто не отменял! План надо выполнять.
И тут мы возвращаемся к тому, что все привыкли к ментовскому вранью, в том числе и они сами. И «можно врать» потихоньку стало расползаться и на просто обывателей. За примером далеко ходить не надо, расскажу историю о дворнике из нашего дома. Хороший был дворник, выпивал, конечно, но работал на совесть. Зимой к шести утра у нас во дворе уже все дорожки были расчищены, песочком посыпаны, мусор не валялся… Лепота, в общем. Мне есть с чем сравнивать, 13 переездов, разные дворы видела, наш был лучший. Был — потому что нашего дворника в прошлом году арестовали, когда он шёл с работы. Отвезли в участок, составили протокол о циничном распитии бутылки водки в людном месте на остановочном пункте. И били, пока не подписал. Он мне сам об этом рассказывал и плакал. «А я маёру этаму гавару, што ж вы робіце, вы жа знаеце, што я этава не дзелал! А он мне — У меня план!»
Дворника в этом году выпустили. Но на работу не берут, судимость же. А во дворе у нас срач и ужас. Но зато какой-то участок выполнил план по задержаниям.
Да, пока менты выклёвывают тех, кто беззащитен. Но они привыкнут, они же люди, а люди ко всему привыкают.

А теперь вернёмся к истории с котиком. Дашкевичи — оппозиционеры, поэтому с ними можно не церемониться. Разбить машину, провести обыск, пока никого нет дома, украсть деньги (кстати, последняя фишка сезона — говорят, что сейчас у всех, кого обыскивают, выгребают деньги из квартиры). Но котики пока не пропадали. Я не знаю, что они с ним сделали, просто выгнали, выкинули в окно, увезли и убили. Не знаю. Могли и убить. Они похожи на людей, получающих удовольствие от чужих страданий.

Конечно, пресловутые 86 % могу сказать, что Дашкевичи сами виноваты, нечего было высовываться, кто сидит тихо, того не трогают.
Но наш дворник сидел тихо, и это его не спасло. Потому что менты привыкают к беззаконию. Собственно, уже привыкли. И не так уж далеко то время, когда обыск будет проводиться не по политическим мотивам, а потому, что у какого-то ушлёпка закончились деньги, и почему бы и нет. Ну а если при этом пропадёт ваш котик или собачка… Бывает.

Но когда я пытаюсь представить, что возвращаюсь домой, а там всё вверх дном, и пропала нежная собака… Я впадаю в состояние неконтролируемой ярости.
Может, нам всем уже пора, а?



Настроение сейчас - в бешенстве

Тэги: беларусь, беспредел, страшное, тирания, уроды..., хроники

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.