Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
берлога чорной птицы зобуха
берлога чорной птицы зобуха
Голосов: 1
Адрес блога: http://3o6yx.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:44:29 блограйдером Lurk
 

Пространство для исследований

2013-02-28 17:55:39 (читать в оригинале)

Пространство для исследований

Голландская архитектурная мастерская UNStudio, известная во всем мире своими замечательными работами, недавно реализовала в Германии новый проект. Команда специалистов во главе с Ben Van Berkel спроетировала здание Центра виртуального инжиниринга в Штутгарте, сотрудники которого занимаются исследованием междисциплинарных рабочих процессов.

Пространство для исследований

Исходя из специфики, в новой постройке предусмотрены помещения для научных исследований и лаборатории, а также выставочные пространства, доступные посетителям. Внутреннее пространство здания центра, который входит в состав Института экономики и организации труда им. Фрауенхофера, сформировано чередой рабочих и исследовательских помещений, перетекающих одно в другое.

Пространство для исследований

Маршрут для посетителей, продуманный архитекторами, организован зигзагообразно с помощью больших диагональных лестниц и ведет свое начало от мультимедийного вестибюля на первом этаже. С целью экономии стройматериалов было решено воздвигнуть не прямоугольное, а скругленное здание с аналогичной  площадью.

Пространство для исследований

Фасад застеклен всего на 32% и без оконных перемычек. Такой прием позволил снизить перегрев внутренних помещений в жаркий период и дал возможность свету проникать далеко внутрь здания. Также в проекте были использованы облегченные межэтажные перекрытия BubbleDeck – они представляют собой бетонные плиты, наполненные полыми пластиковыми шарами.

Пространство для исследований

Эти характеристики, дополненные системой охлаждения/обогрева по принципу «активации бетонного ядра», позволили зданию Centre For Virtual Engineering получить Золотой сертификат Германского совета по устойчивому строительству (DGNB).

Пространство для исследований


Тэги: unstudio, архитектура, голландский

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.