Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
берлога чорной птицы зобуха
берлога чорной птицы зобуха
Голосов: 1
Адрес блога: http://3o6yx.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:44:29 блограйдером Lurk
 

Особый штрихкод

2013-03-15 17:19:32 (читать в оригинале)

Особый штрихкод

В то время как японцы старательно прячут интерьеры своих домов от посторонних глаз, желая сохранить приватность всеми возможными способами: отказываясь от традиционных оконных проемов, прорубая световые люки в крыше и т.д.; американцы, похоже, не стремятся уединиться за толстыми стенами и плотными портьерами.

Особый штрихкод

Примером тому служит недавний проект студии David Jameson Architect, реализованный в  Вашингтоне. Легкая трехуровневая постройка примыкает к старому зданию красного кирпича и кажется чем-то необыкновенным в окружении таких же традиционных кирпичных домов. Из-за ограниченной площади участка под застройку архитекторам пришлось развивать структуру вертикально, вследствие чего Barcode House представляет собой своеобразную стеклянную башню.

Особый штрихкод

Поскольку хозяин сам пожелал вынести некоторые жилые зоны на всеобщее обозрение, гостиная, кухня и столовая застеклены от пола до потолка, а небольшая площадь этих комнат компенсируется ощущением света и простора, так как две стены практически отсутствуют. Стеклянная часть дома сформирована легкой металлической конструкцией, из-за которой проект получил название Barcode House (дом-штрихкод).

Особый штрихкод

Особый штрихкод


Тэги: architect, david, jameson

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.