Сегодня 13 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дневник контр-революционера
Дневник контр-революционера
Голосов: 2
Адрес блога: http://a-eliseev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:47:07 блограйдером Lurk
 

Национализация и компенсация

2012-07-26 15:43:08 (читать в оригинале)

"Арбитражный институт торговой палаты Стокгольма обязал правительство России заплатить испанским инвесторам компенсацию за национализацию нефтяной компании "ЮКОС".
Интересно, случайно, что именно сейчас, накануне очередной (очевидно, осенней) политической бучи, во время которой разные фракции либерализма проверяют друг у друга нервишки - на прочность. Возможно, это еще одно предупреждение "кремлевской" фракции - дескать, "не зарывайтесь". В любом случае дело "ЮКОС" еще долго будет аукаться - по самым разным поводам.

Финикийские мумии, капитализм и "бессмертие"

2012-07-26 12:20:20 (читать в оригинале)

"В подвалах храма Баала археологи нашли целые комнаты, заполненные человеческими костями... Баал был чудовищным богом - финикийцы приносили ему в жертву даже детей. Однако такие вещи происходили публично, во время празднеств. Зачем жрецы убили столько людей в подземельях - объяснения нет. Либо они молили Баала даровать долголетие царю Хираму с помощью непрерывных жертвоприношений, либо… испытывали созданное ими снадобье на живых рабах. Остаётся предположить, что мумии, найденные в храме, - это тела жрецов, которым всё же удалось создать «эликсир жизни». И понятно, почему их не отдают назад… Ведь рецепт долголетия стоит куда дороже, чем миллион нефтяных скважин".
Не удивительно, Финикия, по сути, родина капитализма, причем таким, каким он всегда стремится стать - абсолютно космополитическим, где разделение происходит по имущественному и региональному признаку - при том, что национальное находится в самом низу. Магия Капитала - это совокупность действий, направленных на достижение абсолютного могущества в этой реальности и неких потусторонних уровней - путем воздействия на материальные ресурсы. Долголетие и бессмертие, безусловно, являются здесь наипервейшими атрибутами. Кстати, не случайно финансисты живут так долго - это весьма символично.
Ниточки же, думается, тянутся всё оттуда же - из Атлантиды. Не случайно, кстати, правый мондиалист Н. Саркози пытался создать Средиземноморский Союз, имея ближайшим своим союзником президента Египта Х. Мубарака. (А Египет - еще тот символизм). Но вот тут его переиграли англосаксы, у которых было, есть и будет своё видение "интеграционных" процессов.
А мумии французы не отдадут, конечно.

Охренители, понятненько?

2012-07-23 20:38:13 (читать в оригинале)

"Президент России Владимир Путин призвал главу Сирии Башара Асада уйти самостоятельно"
Срочно найдите основание. Я вам помогу. Типа наши корабли решили поплавать, показать свою боевую мощь. Там так плавается, а Асад... Да ну его.
ЗЫ. Поступают сведения, что Путин этого не говорил. Посмотрим.

КПРФ - молодцы!-3

2012-07-23 14:43:41 (читать в оригинале)

"Избиратели КПРФ на треть состоят из людей верующих. Наша партия во многом является представителем православного мира в делах политики. Она всегда защищала и будет защищать интересы верующих. Мы не раз поднимали и будем поднимать свой голос в защиту наших национальных православных святынь, как и святынь всех других традиционных российских конфессий". (По наводке die_ante_bellum)
В общем, руководство партии делает великое дело - оно сообщает правые смыслы левой аудитории, тем самым участвуя в создании фундамента для грядущего "красно-белого" (или, если угодно "красно-коричневого") синтеза. Как оно это делает, какая у кого при этом мотивация - это уже дело второе, если только не третье. Главное, что происходит синтез.
При этом очень ошибочным является упование на то, что КПРФ откажется от слова "коммунистическая" и станет какой -нибудь "русской социалистической" (и т. п.) партией. Это совершенно не нужно. Тогда бренд "коммунизма" окажется в руках у интернационалистов-ортодоксов всех мастей - от левых эсдеков до троцкистов. А так он начинает работать на консервативную революцию.

"Экспансия" российского капитала

2012-07-23 11:49:33 (читать в оригинале)

"Но чаще российские компании занимаются в Европе переработкой. То есть тем самым производством с высокой добавленной стоимостью, которого так не хватает в России. «Газпром» владеет НПЗ в Сербии и собирается прикупить нефтеперерабатывающий завод в Чехии. Вдобавок она вкладывается в европейское судостроение – в планах газовой монополии приобрести две верфи на севере Германии. Роснефть через 50%-й пакет акций в Ruhr Oil контролирует 20% всей нефтепереработки в Германии! Более того, российский холдинг наращивает влияние в этой стране. К примеру, ведёт переговоры о покупке НПЗ в Ингольштадте мощностью 40 млн. баррелей в год. Если сделка состоится, доля Роснефти в немецкой нефтепереработке достигнет 40%. Или – ЛУКОЙЛ. Компании принадлежат НПЗ в Болгарии, Румынии, Италии и Голландии, общей мощностью до 35 млн. т нефти в год. Вдобавок компания вкладывает в альтернативную энергетику".
Вот чем оборачивается это встраивание в глобальный капитализм. И вроде бы такая крутая экспансия - "мы" на внешних рынках. на деле же национальной экономике наносится мощнейший ущерб. И так везде. Передовой Запад вон тоже вывозит производства в страны третьего мира, то есть, имеет место быть самая настоящая деиндустриализация. А при капитализме иначе нельзя, здесь всё решает выгода. И отдай ты собственность хоть самым что ни на есть националистическим националистам, ничего, кроме риторики, не изменится. Потому, что такова логика существования капитала - он интернационален по сути своей.


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Игры»
Взлеты Топ 5
+376
408
Parazit!
+375
407
ALEXRUS
+370
383
Remi_Etien_Le_Bo
+368
381
Memрhis
+365
382
_Kicker_
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.