![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дневник контр-революционера/Записи в блоге |
Дневник контр-революционера
Голосов: 2 Адрес блога: http://a-eliseev.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 18:47:07 блограйдером Lurk |
|
Нападение на Асланяна
2012-05-29 13:55:16 (читать в оригинале)В принципе, журналистика является достаточно опасной «профессией» сама по себе, ибо журналисты поднимают самые острые темы, которые затрагивают интересы разных групп общества – в том числе и готовых на жесткие акции запугивания и подавления.
Китай: те же проблемы
2012-05-25 17:31:00 (читать в оригинале)"Грядущее лето в Пекине пройдет под знаком борьбы с иностранцами - соответствующую кампанию городские власти запустили еще в середине мая... В течение 100 дней (кампания продлится до конца августа) представители властей будут отыскивать нелегалов, устраивая проверки документов, облавы и проводя прочие мероприятия, которые для граждан западных стран кажутся дикостью (как?! проверять документы у "лиц некитайской национальности"? обязать людей всегда иметь при себе документы для проверки?). Нам же остается удивляться, что в коммунистическом Китае считается чрезвычайными мерами то, что в российских городах давно стало привычным делом".
Вот оно - как. А ведь КНР вовсе не многонациональная страна, своего Кавказа и Средней Азии там нет, населения - ну, очень много. И тем не менее, проблемы с миграцией. Причина одна - капитализм, который предполагает непрерывное перетекание капитала и рабочей силы из одной точки планеты в другую. (КНР вполне капиталистическая страна, только управляют ею коммунисты.) И никакие административные меры не помогут, рынок требует своего. Будь у власти хоть самые националистические националисты, но коли на дворе капитализм, то всё равно будет миграция и т. д. Неизбежно и встраивание в глобальный мир - с постепенным обесцениванием национального суверенитета. Потому как капитал всегда стремится размыть национальные границы.
Российские байкеры в Ираке
2012-05-24 15:44:15 (читать в оригинале)"Сейчас трудно сказать, что в данном случае имеет место быть – недоразумение или провокация международного масштаба".
Особенности конфликта эпохи глобализации
2012-05-23 23:57:34 (читать в оригинале)КОНФЛИКТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ
Александр Елисеев
Обама решил отказаться от важной встречи с представителем России во время саммита G8. Дескать, такие вопросы лучше решать с президентом, а не с премьер-министром.Это вновь заставило аналитиков ломать голову над тем, почему же Путин не поехал на столь «пафосный» форум?
Пешеходов могут обязать светиться по ночам
2012-05-23 14:51:30 (читать в оригинале)"Но главный вопрос всё-таки в другом – а насколько, вообще, эффективно взимание штрафов с пешеходов?"



Категория «Игры»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+376 |
408 |
Parazit! |
+375 |
407 |
ALEXRUS |
+370 |
383 |
Remi_Etien_Le_Bo |
+368 |
381 |
Memрhis |
+365 |
382 |
_Kicker_ |
Падения Топ 5
![]() | ||
-2 |
5 |
Накукрыскин |
-6 |
133 |
Каталог сенсаций |
-6 |
312 |
W7Phone.ru |
-7 |
4 |
Tatarnikoff |
-11 |
144 |
Перший україномовний ігровий портал |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.