![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дневник контр-революционера/Записи в блоге |
Дневник контр-революционера
Голосов: 2 Адрес блога: http://a-eliseev.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 18:47:07 блограйдером Lurk |
|
Охота за вампирами. И банкирами?
2012-12-23 23:21:35 (читать в оригинале)С некоторым опозданием всё-таки посмотрел фильму "Линкольн - охотник за вампирами". И ничуть не жалею. Ну, конечно, чудесные эффекты - чего стоит одна только сцены битвы Линкольна с вампирами в гуще скачущего табуна лошадей. Ну и многое другое. (Кстати, в этом плане "Люди в чёрном-3" меня разочаровали, такое впечатление. что просто взяли эффекты из других лент.) Однако, главное, конечно, смысл. Линкольн против вампиров, которые и поддерживают работорговлю, ведь рабы им нужны как кормовая база. Именно так. Любая эксплуатация - это вампиризм. Это пожирание человеческого, поглощение жизненных энергий, которое нужно элитке для того, чтобы она продлевала собственную жизнь как можно дольше. (В идеале эти "ящеры" хотят жить вечно, ну да хрен им в сумку.)
В этом плане борьба за свободу рабов, ведомая национал-республиканцем Линкольном, может и должна быть интерпретирова совсем не в либерально-правозащитном ключе. Тут всё более глубоко, это борьба за подлинную свободу нации, против олигархии. Наши правые любят идеализировать Юг, считая его опорой Традиции. В реальности же, это была олигархическая пародия на Традицию. И не случайно, что аграрный Юг, в основе экономики которого был экспорт хлопка (сырья), ориентировался именно на Англию, чья "монархия" и чей "аристократизм" - такая же Пародия. И промышленный, христианско-республиканский Север выглядит как честная альтенатива этому пародийному "традиционализму" (как индустриальный сталинизм был честной альтернативой ходульному эмигрантскому "монархизму").
Другое дело, что и на Севере была олигархия - банковская, основанная на том же самом вампиризме, на высасывании жизненных соков нации. С ней и боролся Линкольн: "Схема Линкольна относительно национальной валюты шла вразрез с интересами международных банкирских домов, которые в то время планировали привязать частные деньги Соединённых Штатов к золотому стандарту Банка Англии. Позже в XX веке банки перешли на неразменные бумажные деньги, не обеспеченные золотом, но в середине XIX века система золотого и серебряного стандартов предоставляла куда больше возможностей для извлечения выгоды. Предложение Линкольна сводилось к следующему. Не федеральное правительство должно занимать или печатать с помощью банков бумажные деньги, а банкирские дома должны брать взаймы монету и золото у государственного казначейства. При подобном положении вещей банки не смогли бы с помощью печатного станка создавать фиктивный капитал".
Бравый принц
2012-12-23 21:40:04 (читать в оригинале)"В ходе спецоперации в Афганистане принц Гарри ликвидировал одного из полевых командиров исламистского движения "Талибан", сообщает в воскресенье, 23 декабря, The Sun со ссылкой на собственный источник".
Ох, и пиарят этого Гарри. Возможно, лепят из него этакого харизматичного лидера "европейской цивилизации". Кстати, не случайно время от времени всплывает тема о Гарри и русском Престоле. Вариантов тут может быть много. Если Россию всё-таки захотят сделать передовым отрядом "белого Запада" в "борьбе" с исламизмом, то такой вот "царь" может и пригодиться. Это, впрочем, в случае реализации право-мондиалистского проекта.
Прощай, оружие?
2012-12-22 23:53:10 (читать в оригинале)"В результате стрельбы, открытой в пятницу, 21 декабря, у сельской дороги в американском штате Пенсильвания, погибли четыре человека".
У меня такое ощущение, что всё это делается специально, чтобы лишить американский народ священного права на ношение оружия. (Предыдущий перец как-то очень "удобно" покончил жизнь самоубийсвом.) Ну да, когда Штаты будут сливать окончательно, то вооруженные граждане станут смертельно опасны.
И хорошо
2012-12-20 23:59:15 (читать в оригинале)В общем, а это очень хорошо, что слились в унитаз истории сначала "Поклонная", а потом "Болотная". Меньше миражей. 2012 год был годом миражей. Тогда многим показалась, что нынешняя бюрократия и ее близнец-антипод - либерастия - могут быть хоть чуть креативны. Да нет же, они будут разбираться на "кухне" (точнее, на аппаратном уровне), тогда как на "улице" продолжится всё та же импотенция. А занятно видеть, как прячут глазки знакомые националисты, год назад рвавшиеся на белоленточную тусовку. Хотя поманят пряничком каким-то новым - побегут ведь, задрав штаны, за "комсомолом".
К годовщине ДР Вождя
2012-12-20 17:50:41 (читать в оригинале)СТАЛИН ПРОТИВ КОРРУПЦИИ
Александр ЕЛИСЕЕВ
Хотел было начать статью со слов – «страну потрясают коррупционные скандалы». Однако понял, что это будет просто красивая фраза, абсолютно не выражающая сути дела. Никого они уже не потрясают, причем давно. Все воспринимают тотальную коррумпированность, как нечто привычное. И вряд ли в нынешних условиях можно надеяться на какие-то серьезные подвижки. Хотя, какая-то, наиболее здравомыслящая часть бюрократии, наверное, понимает (ну, должна хотя бы понимать), что всё это ведёт к обрушению держащих опор.Но как бы то ни было, а настоящей антикоррупционной зачистки в бюрократических кругах боятся, всегда памятуя тот самый, «кровавый», «тридцать седьмой год». И в связи с этим было бы весьма интересным обратиться к предвоенному сталинскому опыту. «Коррупция при Сталине и борьба с ней» – это очень интересная и многогранная тема. Существует даже версия, согласно которой репрессии 1937-1938 годов были направлены именно против коррупционеров, а политика служила неким прикрытием.



Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+382 |
399 |
Follow_through |
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
+320 |
334 |
Tomas50 |
+317 |
357 |
krodico |
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
Падения Топ 5
![]() | ||
-4 |
42 |
Similis_Deo |
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
-6 |
9 |
BrightBand |
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.