Сегодня 13 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дневник контр-революционера
Дневник контр-революционера
Голосов: 2
Адрес блога: http://a-eliseev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:47:07 блограйдером Lurk
 

Рабы - не мы! Слава - славянам!

2012-10-06 03:38:46 (читать в оригинале)

"Пойми великое предназначенье
Славянством затаенного огня:
В нем брезжит солнце завтрашнего дня,
И крест его - всемирное служенье.
Двойным путем ведет его судьба,
Она и в имени его двуглава:
Пусть sclavus - раб, но Славия - есть СЛАВА:
Победный нимф над головой раба!" (М. Волошин)
Великий вызов был брошен склавинами - сколотами-сакалиба-соколами, потомками Великой Скуфи.
http://www.nationalism.org/eliseev/slavs.htm
Русь станет Всеславянским царством!

Священство и партийность

2012-10-05 19:09:08 (читать в оригинале)

Вопрос о том, насколько допустимо занятие политикой и участие в деятельности органов государственной власти для священнослужителей – довольно острый. И он вполне укладывается в нынешний дискуссионный мейнстрим, связанный с религией и церковью.

Вечная слава павшим героям!

2012-10-05 01:22:43 (читать в оригинале)

Сейчас вернулся с поминок по нашим. По тем, с кем были мы у Дома Советов, у Останкино.
Вертится только одна песня в голове.
"Я убит в Белом Доме"
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%AF%20%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%82%20%D0%B2%20%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC%20%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B5&filmId=nwyhzleL8gE%3D
Спите, братья...

Уроки "Черного Октября"

2012-10-04 13:35:07 (читать в оригинале)

Как представляется, главным фактором следует считать отсутствие единого харизматического лидера. Противостояние воспринималось как столкновение множества политических деятелей с одним главой государства – Ельциным. А это сразу же снижало его энергетику, которая всегда аккумулируется именно в сильном лидере.

Псевдоним и магия

2012-10-03 23:52:04 (читать в оригинале)

У революционеров была традиция брать псевдоним. Этому есть рациональное объяснение - дескать, боялись полиции. Но потом псевдонимы всё равно оставались. Сила привычки? Возможно. Но всё это очень сильно напоминает древнюю магическую практику скрывать своё имя - с тем, чтобы оно не стало предметом магических же манипуляций. Действительно, имя - выражение, проявление сущности. И, по крайней мере, на бессознательном уровне имело место именно это, магическое сокрытие имени. При этом, интересно, что Ленин, уже будучи во главе красной России, подписывался Ульянов-Ленин. И в данной, мистической оптике это можно расценить как полное следование материализму и рационализму, нежелание прятаться за магическую завесу. Вообще, Ленин - почти идеальное воплощение Модерна - при религиозном складе характера.


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.