Сегодня 26 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Мечты, мечты

2014-02-11 20:26:22 (читать в оригинале)

Мало что наводит на меня такую тоску, как самое популярное ЖЖ-сообщество -- odin_moy_den.

В одном случае из сотни там действительно случаются посты, вызывающие интерес и уважение -- например, когда о своем рабочем дне рассказывает врач "Скорой помощи". Но в остальных девяноста девяти... Киото, Сейшелы и прочие Парижи, пошлятина на марше.

Я троллем никогда не был -- и не люблю, и не умею, но когда вижу такое, желание потроллить возникает непроизвольно. Этих троллить сам бог велел. В общем, возникла определенная мысль.

Можно завести фейковый аккаунт, вести его некоторое время, чтобы блог был не пустым, а потом отправить с него в сообщество описание одного дня алкаша в запое. Так вроде бы еще никто не делал, хотя формально подобное правилами сообщества не запрещено. Все, как положено, с не менее чем тремя десятками фотографий и прочим.

Реакция должна наступить немедленно. Алкашей у нас ненавидят до истерики (даже удивительно, почему при таком раскладе страна продолжает успешно спиваться), а потому волна НЕНАВИСТИ в комментах неизбежна. Поскольку критиковать автора поста запрещено правилами, баны должны посыпаться, как из дырявого мешка и это будет, безусловно, прекрасное зрелище.

Бухарик не работает, но деньги у него есть, потому что он сдает целых две квартиры. Это вызовет новый прилив ненависти, ибо многие хотели бы так же, но вот хрен.

Хоть и сложновато, но нашего алконавта надо сделать интеллигентным и с определенным чувством юмора. Вследствие этого найдутся хотя бы несколько человек, которые начнут ему сочувствовать. Раскол и адский срач в комментах неизбежны.

В силу своей интеллигентности он запустит несколько спорных утверждений философского плана (от водки хорошо пробивает на философствования). Если все сделать правильно, это даст несколько дополнительных мини-срачей.

Можно, наверное, и еще что-нибудь придумать.

Делать все это я не собираюсь по следующим двум причинам.

Во-первых, чтобы результат оказался добротным и убедительным, работа станет слишком масштабной. Она надоест мне задолго до завершения.

Во-вторых, и это главное, правила правилами, а такие записи в сообществе долго не живут. Взять, например, вот это. Запись была потерта, потому что при всей своей невинности она все же слишком сильно рвала хомячкам шаблон.

Разное

2014-02-11 18:50:52 (читать в оригинале)

Некоторое время назад френды интересовались: не составлю ли я хит-парад любимых фильмов? Сделать это практически невозможно, потому что мои предпочтения меняются день ото дня; иногда хочется пересмотреть одно, иногда -- другое.

Сейчас, к примеру, моим любимым фильмом стал Master and Commander. Вчера скачал себе саундтрек к нему, слушаю.

А еще у одного из моих френдов был юзерпик с Расселом Кроу в соответствующей роли. И хоть убей, не могу вспомнить, у кого именно.

=====================

На стиральную машину -- прыг!

-- Маська! Сукина дочь, мать твою, марш оттуда! Ну что ты за человек.

-- Мррр, -- и прыг на пол.

После того, как Маська попробовала мокрый корм, она принципиально отказалась есть сухой. Совершенно зажралась. Но может, оно и к лучшему. Сухим кормом она периодически обжиралась, запивала его водой, в пузе у нее корм разбухал -- и Маська начинала бескомпромиссно блевать. Никогда на ковер или линолеум. Только на паркет.

С мокрым кормом вроде бы это прекратилось.

Про памятники и скульптуры

2014-02-07 02:46:06 (читать в оригинале)

Если честно, мне все равно, что там за рейтинги у CNN. Мало трогает.

Но в комментариях у colonelcassad дали ссылку на настоящий скульптурный шедевр.








Стоит в студенческом кампусе. По идее, все это должно символизировать Искусство, вышедшее из музея и идущее к Народу. Но студенты уже организовали петицию с требованием убрать безобразие к чертовой матери.

А им на это отвечают, что подлинное искусство и должно быть disturbing.


И в этом плане, я считаю, задача решена. Мощная получилась штука. Если на нее наткнуться ночью -- можно на всю жизнь заикой стать.

Обо всем разом

2014-02-06 17:01:56 (читать в оригинале)

В топ ЖЖ можно попасть разными путями. Один вон попал, повторив лохматую байку про авианосец и маяк. Еще можно сморозить какую-нибудь запредельную чушь на злободневную тему -- на протяжении полутора тысяч комментариев тебя как следует накормят говном, но зато окажешься в топе.

Поэтому я был приятно удивлен, обнаружив в топе действительно очень интересный журнал zelenyikot -- человек рассказывает о космических исследованиях. Жаль, что я узнал об этом журнале только сейчас. Немедленно зафрендил, чего и вам желаю.

=====================================

Ночью, как и собирался, пересмотрел Master and Commander (в нашем переводе -- "Хозяин морей"). Смотрел я его во второй раз; когда смотрел в первый, то одобрил, но не более того. А вот сейчас торкнуло по-настоящему. Видимо, дело в том, что я успел прочитать пару книжек О'Брайана; после этого фильм начинает восприниматься по-другому. Единственное что -- после прочтения книжек Рассел Кроу в роли Джека Обри начинает казаться легким мискастингом; ты уже начинаешь представлять Счастливчика Джека немного по-своему.

А вот Пол Беттани в роли Стивена Мэтьюрина -- напротив, выстрел в десятку.

=====================================

Сломался городской телефон. В смысле, аппарат. И надо бы сходить и купить новый. А мне неохота. Людей, с которыми мне действительно хочется общаться по телефону, можно пересчитать по пальцам одной руки. А для экстренных случаев есть сотовый.

Но сходить все же надо. А то непорядок.

Хайнлайн

2014-02-05 21:31:04 (читать в оригинале)

Глупость деньгами не излечишь, образование тоже, закон здесь бессилен. Глупость не грех, жертва не виновата в том, что глупа. Но глупость является единственным универсальным преступлением; приговор всегда смерть, обжалованию он не подлежит, казнь осуществляется автоматически и безжалостно.

Я это вспомнил в связи с историей с мэйлру и депутатами. Историю эту вы все, конечно, уже знаете, так что пересказывать ее нет нужды.

Разве что насчет смерти старичок погорячился. Но увольнение с работы тоже не подарок.


Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.