![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Hornet/Записи в блоге |
Hornet
Голосов: 4 Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk |
|
Emergency protocol activated
2016-08-15 13:23:59 (читать в оригинале)Работа по F4 прервана. Признаться, мне несколько надоело, что он начал два-три раза за сутки намертво подвешивать систему -- вплоть до "примерзания" мышиного курсора. И, соответственно, нажатия на Reset. Сегодня это было уже дважды, причем один раз все зависло уже после выхода из игры.
Разумеется, я грешил на все, подозревая даже, что у меня погорело какое-нибудь железо. Но факт остается фактом: до запуска игры все работает, как часы.
Впрочем, если кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает, как ее решать, я с большим интересом выслушаю любые рекомендации.
Ко вчерашнему
2016-08-15 09:21:11 (читать в оригинале)Догадавшихся оказалось меньше, чем я ожидал. Это и не хорошо, и не плохо; у каждого свой багаж знаний. Однако это все же позволяет сделать определенные выводы относительно состава моей аудитории. Подчеркну, в данном случае "определенные" -- вовсе не эвфемизм для "плохие".
Перейдем к делу. Сколько будет пять и три и в чем заключается неоднозначность операции?
В том, что "И" можно интерпретировать, как "Логическое И", конъюнкцию, то есть. Операция булевская и n-арная, делается только над нулями и единичками. No problem at all, переводим аргументы в двоичный код: 5=101, 3=011.
Соответственно:
101
&&
011
===
001
&&
011
===
001
-- единица и в десятичной записи. Т. е., пять и три будет один. Точно так же выясняем, что "пять и два" (101 && 010) будет ноль. А "пять и четыре" (101 && 100) будет 100, четыре в десятичном коде.
Собственно, все. Хотите выполнить операцию "5+3" -- так и пишите, "пять плюс три".
Пока писал все это, вспомнил одну мою старинную знакомую, окончившую с красным дипломом Мехмат МГУ. Она меня твердо считала гуманитарием. Другая же моя знакомая, кандидат юридических наук, не менее твердо считала меня технарем.
Сам же я полагаю себя этаким пузатеньким "Викториноксом". Куча лезвий, пилочек, ножничек и прочих вещей. Годится для решения широкого спектра очень простых задач. Как профессиональный инструмент, однако, ценность имеет нулевую.
Забавно, что F/A-18 "Хорнет" создавался по похожей концепции. Jack of all trades, master of none.
Я не разбираюсь в современных гаджетах!
2016-08-14 18:54:10 (читать в оригинале)У Хардингуша дискуссия относительно нашего образования -- хреновое ли оно, или же очень хреновое и что с этим делать. Если вообще можно что-то сделать.
По ходу дела один из комментаторов пишет:
Базовые знания в разных науках делают человека эрудированным и повышают интеллект.
Для повседневной жизни, в принципе, нужно лишь уметь читать, писать(желательно без ошибок) и считать в пределах курса арифметики.
Ему отвечают:
Вы атстали от жызни - для всего этого есть приложения для гаджетов!
не верите?
Спросите свой телефон, сколько будет пять и три!
Мозги у меня заржавели прилично. Мне понадобились примерно полторы минуты, чтобы сообразить, что пять и три будет один. И я, между прочим, не уверен, что каждый телефон может проделать эту маленькую операцию.
Пока писал, стало любопытно, многие ли из моих читателей ответят на вопросы: "сколько будет пять и два" и "сколько будет пять и четыре"? Подозреваю, что многие. Так вот, дамы и господа правильно догадавшиеся, чур не подсказывать -- а то неинтересно будет.
SITREP
2016-08-14 13:24:26 (читать в оригинале)Продолжаю пребывать в F4-залипнутом состоянии, чему уже сам не рад. Признаться, не ожидал, что когда найду потерянного сынулю, все не кончится, а только начнется.
Насколько я понял, линейки за Минитменов, БС, "железку" и Институт равноправны; главную квестовую линию выделить уже нельзя. Впрочем, посмотрим.
Плохо то, что сейчас все это для меня -- работа вхолостую. Что-то писать про F4 бессмысленно -- вы все, дорогие друзья, разбираетесь в нем лучше моего. Можно, разве что, кратенько высказать свои личные впечатления (и опять-таки вопрос, нужно ли это кому-нибудь; в конце концов, все уже успели составить составить свое собственное мнение).
И все же рубиться я продолжаю. Мне определенно хочется знать, что там было дальше.
Добавлю к этому следующее. Надеюсь, хотя бы на этой неделе безумие завершится. Так вот, я уже точно знаю, какой игрой буду заниматься дальше. Говорить пока не стану, пусть это окажется сюрпризом.
Рекурсия
2016-08-13 08:54:09 (читать в оригинале)Видел сон: будто, гуляя по парку, рассказываю воображаемому собеседнику содержание другого своего сна.
Такое видеть еще не приходилось.



Категория «Наука»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+421 |
427 |
Splash_Phantom |
+355 |
432 |
MicheL1102 |
+346 |
348 |
The_Searcher |
+289 |
357 |
Удивительная психология |
+266 |
309 |
hosm.ru — Умный дом своими руками |
Падения Топ 5
![]() | ||
-3 |
11 |
il-e |
-5 |
124 |
Ноэтическая Динамика » Ноэтическая Динамика |
-11 |
22 |
ГОРОСКОП |
-12 |
411 |
БестГлобалИнфо |
-12 |
24 |
Улицы Праги |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.