Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Пароксизмы эскапизмов, кладбище и мент

2017-07-10 20:09:10 (читать в оригинале)

Хотел прокомментировать известное событие и решил, что ну его. Там буквально все отвратительно, что ни возьми.

Займусь-ка я лучше рассказами про эскапизм. Морской.

Разумеется, вы уже поняли, про какую игрушечку пойдет речь.

На днях проснулся часов в пять утра и тут же ощутил специфичность микроклимата в квартире. Ничего удивительного: на улице +10. Ага, вот такой в Москве нынче июль.

Шипя и подергиваясь, накинул на себя Теплые Вещи и предался эскапизму. Путь к Ла-Маншу, на запад, севернее нидерландского побережья. Ветер паршивый -- и слабый, и не туда.

Да, о ветре. В наших любимых интернетах есть великое множество метеосайтов. Но коммьюнити Sailaway предпочитает windy.com. Я вот так о нем и узнал. Если вы с этим не сталкивались и даже если вам не нужно знать текущее направление и силу ветра в южной части Северного моря -- все равно гляньте. Картинка в динамике натурально завораживает. Будто в огонь смотришь.

Полз я медленно и, лавируя курсом на запад, разглядывал нидерландское побережье. Вот так и узнал, что у голландцев есть такая штука -- Фризские острова. География Нидерландов мне никогда не была особо нужна, а тут случай подвернулся.

На одном из галсов моя яхта (ну вот когда название придумается, а? А?!) взяла курс на остров Влиланд. Вдруг захотелось узнать о нем побольше и я был вознагражден: и английская и даже русская статьи Вики оказались довольно детальны -- для такого-то островка.

Узнал, что остров -- сплошные песчаные дюны, на которых активно высаживали сосны -- чтоб песок вел себя спокойно. Тут же детством повеяло: Куршская коса.

Основной источник дохода? Правильно, туризм. Там, наверное, действительно красиво. Сужу, опять-таки, по очень старым воспоминаниям о Куршской косе.

А одно фото из английской Вики понравилось мне так, что я даже решил его стырить:


Пожалуй, единственное фото кладбища, которое мне захотелось назвать "уютным". Да, именно это слово. Впечатления субъективны, конечно, но все же...

А интересно. Вот идешь так на виртуальной яхте -- и у тебя возникает любопытство подобного рода. А вот в MSFS такого со мной не было никогда, хотя я там тоже много где побывал. Наверное, дело в том, что во-первых, в авиации все происходит куда быстрее, так что времени для размышлений на свободную тему остается мало. А во-вторых, после сложной посадки (паршивая видимость, боковой ветер и прочее) становишься какой-то не шибко любознательный.

А еще я решил полюбопытствовать, какая там сейчас температура (windy.com показывает и это, только попроси).

И полюбопытствовал.

+16.

+16, сука.

Любой психолог на вопрос "что такое эскапизм?" начнет чего-то там гундосить про стремление убежать от реальности в лучший мир и прочее.

А я в этот момент просто почувствовал, что такое эскапизм. И что это за стремление. Физически. Судорог и пены не было, и на том спасибо.

Через некоторое время, поставив яхту на автопилот и выпив кофе, я пошел в "Пятерочку". По дороге встретил мента, каковой попросил у меня документы.

Как только я вынул паспорт, он тут же утратил интерес к происходящему -- полистал так, для порядка.

Это ему мой взгляд не понравился. Потусторонний, наверное, какой-нибудь был.

=================

А это просто КДПВ. С последним обновлением в игре появились вот такие катамараны.

20170710183255_1.jpg


Что с ними делать -- пока неясно.

Тэги: sitrep, игры, морское, симуляторы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.