Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Пятничный микс

2017-07-07 15:22:07 (читать в оригинале)

1. Обозванная. Уже в пять утра громко обозвал Маську "комбинатом по переработке моих денег в говно". Это чистейшая правда и Маська не обиделась. Впрочем, она вообще на меня не обижается. В крайнем случае, расстраивается, и то ненадолго.

Выдавил корм, убрал какашки... Жизнь продолжается.

Надо свежих фоток наделать и соорудить нормальное котопсто. Чуть ли не год уже не делал.


2. Околоавиация. А вот здесь denokan и e_kaspersky не нашли взаимопонимания. Посмотрите внимательно: вот так у умных, выдержанных и вполне уважающих друг друга людей разгорается конфликт на ровном месте. Очень поучительно.

Что же касается автоматической посадки... Здесь denokan пишет:

Е.К. очень сильно заблуждается, когда представляет себе заход на посадку "спрограммированным" диспетчером, и направляемым "местными аэропортными радарами и прочими направителями" посредством, видимо, прямого управления автопилотом с земли. Это представление, мягко говоря, далеко ото истины, а говоря прямо - абсолютно неверно. Такого попросту не существует в том отрезке времени, в котором мы сейчас живем.

Я при этом вспомнил про систему ACLS -- Automatic Carrier Landing System. Первые эксперименты -- 1954 год, в эпоху Вьетнамской войны оно уже вполне себе работало. Вот интересная статья на тему. Принцип работы как раз такой, как сказано в цитате -- захват специальным радаром и дистанционное управление.

Штатно сработавшая ACLS укладывает гак вашей машины в прямоугольник 2х6 футов. Недурно, правда? Но ей все равно никто не пользуется. Во-первых, растренировываешься. Во-вторых, если что откажет в неподходящий момент -- вообще ничего сделать не успеешь.

Вы скажете: где ACLS, а где гражданская авиация? А я отвечу: на том же отрезке времени, в котором мы живем, большего не требуется.


4. Помешательство. Порядок, я рехнулся окончательно. Прямо сейчас одним глазом читаю "Управление яхтой, краткий курс". Вторым -- "Школа яхтенного рулевого". Третьим, само собой, заглядываю в Sailaway. Все остальное игровое временно отложено, даром что вчера вышло свеженькое обновление к Man O'War: Corsair.

20170706013340_1.jpg

Успешно прошел Датские проливы, потихоньку продвигаюсь к Ла-Маншу.

20170707142409_1.jpg

Название яхте так и не придумал. Но понял, что обращаться за помощью к общественности -- дело совершенно бесполезное.

Тэги: sitrep, авиация, игры

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.