Сегодня 4 января, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Кремлеботов не бывает

2014-03-11 21:56:06 (читать в оригинале)

Равно как и укроботов.

Вспомнилась еще одна цитата:

Вот и теперь он орал, размахивая руками, и отчаянно бранился -- и все только потому что другой охотник не соглашался с ним, что тюлений белек от рождения умеет плавать. Керфут утверждал, что этим умением новорожденный тюлень обладает с первой минуты своего появления на свет, а другой охотник, Лэтимер, тощий янки с хитрыми, похожими на щелочки глазами, утверждал, что тюлень именно потому и рождается на суше, что не умеет плавать, и мать обучает его этой премудрости совершенно так же, как птицы учат своих птенцов летать.

Остальные четыре охотника с большим интересом прислушивались к спору, -- кто лежа на койке, кто приподнявшись и облокотясь на стол, -- и временами подавали реплики. Иногда они начинали говорить все сразу, и тогда в тесном кубрике голоса их звучали подобно раскатам бутафорского грома. Они спорили о пустяках, как дети, и доводы их были крайне наивны. Собственно говоря, они даже не приводили никаких доводов, а ограничивались голословными утверждениями или отрицаниями. Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника. Я рассказываю об этом, чтобы показать умственный уровень людей, с которыми принужден был общаться. Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин.


Ну да, знакомая картинка. И чего, еще и платить таким деньги? Да это же себя не уважать. А откуда тогда такое мнение (и иногда даже озвучиваются конкретные тарифы)? Да все из-за того же подсознательного нежелания поверить, что у кого-то может быть другое мнение. Раз другое -- значит, проплаченное. Нежелание именно что подсознательное, на словах может отрицаться.

Это я в комментариях у фрицморгена увидел, как какой-то аноним заявил, что на "Тракстане" стоит рельсотрон, пускающий корабли ко дну одним попаданием с дистанции в полторы сотни километров (российский Черноморский флот будет уничтожен в течение получаса, fuck yeah). Можно за десять секунд нагуглить детальнейшее описания вооружения "Орли Берков" вообще и "Тракстана" в частности, но сделал это только один человек; впрочем, судя по форме его ответа, ему и гуглить не надо было. Зато некоторые предсказуемо застонали о российском ядерном оружии.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.