Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Блиц -- Man o'War: Corsair

2016-06-30 17:03:22 (читать в оригинале)

Цена до 4 июля: 499 449 р.

Это именно что блиц, но я уже решил, что как только закончится вся распродажная свистопляска, я займусь этой вещицей всерьез. Похоже, она того стоит. А сейчас буду предельно краток.

Ближайший аналог: Sid Meier's Pirates!. Да, вот как ни смешно. "Песочница", много возможностей заработать  и отсутствие четкого сюжета. Нет даже основного квеста, каковой в SMP все же прослеживался.

Степень готовности: ну, как вам сказать... Не стоит слишком много требовать от игры, текущая версия которой обозначена как 0.2.3.

Реализм: отсутствует. Пример. Ветер дует всегда и с одинаковой силой. Корабль с прокачанной обтекаемостью корпуса выдает 18 узлов в левентик, 35 в бейдевинд и 48 во все остальное.

mowc1.jpg

Однако следует заметить вот что. Сейчас в поджанре парусных игр наметился уже целый тренд: игры про парусные корабли, которые носятся со скоростью торпедного катера, разворачиваются на месте так, что кружится голова и выдают этак с десяток бортовых залпов в минуту. Man O'War: Corsair тоже такая. Но здесь авторы сумели правильно задать темп происходящему; при всей скоротечности боев не возникает ощущения этакой суеты и лихорадочности, как, скажем, в Tempest.

А в остальном -- все, как обычно. Торгуем, грабим, выполняем квесты, апгрейдимся. Квесты бывают как процедурные, с автогенерацией (примерно как во Freelancer: отправляйся туда, убей вот столько вот этих, получи вот столько денег), так и заданные заранее. В самом начале мне подкинули отличное дельце: помочь группе беженцев, спасающихся от зомби-апокалипсиса (нет, я ни хрена не шучу). Ну, я и согласился. А дальше было круто. В море тебя настигают два орочьих корабля и кромсают бортовыми залпами, а ты и ответить не можешь, потому что очень занят: мочишь беженцев, которые именно в этот момент разом позеленели, принялись ковылять и завывать и накинулись на твоих матросов.

Предварительный вердикт: позитивный. Налицо изрядный потенциал, каковой -- самое главное -- уже начал реализовываться. И хорошо так начал.

Вероятно, я расточил бы этой вещи куда больше комплиментов, будучи поклонником вселенной Warhammer, ибо дело происходит как раз там. Но я таковым не являюсь, увы.

А теперь еще несколько скриншотов с комментариями.

mowc2.jpg
Один я с ним не управился бы, конечно. Помогали союзники. А вот эта белая дрянь над водой -- вовсе не пороховой дым, как вы могли подумать. Это клочья тумана. Сначала относишься к ним позитивно: такой эффект на виртуальных морях увидишь нечасто. А потом выясняется, что этот чертов туман висит круглые сутки, не исчезает никогда и именно в самый ответственный момент перекрывает обзор к чертовой матери. Исправляйте, ч0.

mowc3.jpg
Вообще, дерьмовая погода -- чуть ли не визитная карточка игры этой версии раннего доступа. Что удивительно -- отсутствует такая вещь, как Красивые Морские Закаты, которым нас радовали еще первые "Корсары" и искусство изображения которых было поднято на недосягаемую высоту симуляторами Silent Hunter III и IV.

mowc4.jpg
Я неважн разбираюсь в том, что из себя представляет атмосфера Warhammer, но на мой дилетантский взгляд она здесь вполне прослеживается. Вот это вот -- галера орков. А хреновины у нее по бортам -- половинки клещей. Этими клещами орки вас будут ХВАТАТЬ.

mowc5.jpg

Ночное небо здесь ничего. Особенно приятна вот такая россыпь звезд. Слишком часто я видел игры, в которых звездное небо напоминало асфальт, по которому разбросали крупные обломки силикатного кирпича. А здесь -- много-много маленьких звездочек, как и должно быть. Но зато красивых облаков на дневном небе хрен дождешься.

mowc6.jpg

А вот так мы нацеливаем наш бортовой залп. Немного напоминает то, что было в Assassin's Creed: Black Flag. Про абордаж надо будет рассказать отдельно. Сейчас скажем лишь, что никакого фехтования там пока что нет. Только стрельба с видом "из-за плеча". Это, конечно же, исправят. Не могут не исправить.

Пока что все. Оставайтесь с нами.

Тэги: steam, игры, морское, пиратское

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.