|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Кирилл Еськов/Записи в блоге |
|
Кирилл Еськов
Голосов: 1 Адрес блога: http://afranius.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 20:15:59 блограйдером Lurk |
|
"Принцип салями"?
2017-04-27 16:32:18 (читать в оригинале)Собянин, стало быть, станет "отрезать по ломтику"; а также, в точном соответствии с Гудерианом -- "обходить узлы сопротивления, не ввязываясь в затяжные бои и оставляя их в тылу, чтобы не снижать темпов общего наступления".
--------------------
Власти Москвы передумали проводить программу реновации хрущевок в трех районах столицы
Префект Центрального округа Москвы Владимир Говердовский рассказал, что три района округа, Хамовники, Арбат и Якиманка, не войдут в программу реновации, так как их жители не высказали желания переселиться. Ранее глава московского района Хамовники Сергей Носков также пообещал, что в районе не снесут ни одной пятиэтажки. По его словам, такое решение приняло правительство Москвы.
Хамовники был одним районов, который был наиболее сильно недоволен программой "реновации" пятиэтажек, предложенной мэром Собяниным в феврале (по сути - программой сноса и принудительного переселения жителей Москвы).
-- http://www.currenttime.tv/a/28454693.html
--------------------
Надеюсь, жители Хамовников, действительно очень неплохо само-организовавшиеся за эти дни (вроде жильцов кирпичной пятиэтажки моей дочурки, что в пяти минутах ходьбы от метро и от Новодевичьего парка), не дадут обвести себя вокруг пальца, и не побегут за шампанским.
"Обещать -- не значит жениться", ага.
Потому что истинной целью Собянинской хРЕНОВАЦИИ -- и это ежу понятно -- являются снос, под "элитную застройку", именно их "малоэтажных" домов в старых, благоустроенных районах (вроде вот такого:
-- https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1371584092880478&set=a.128656963839870.10378.100000867027899&type=3&theater )
А вовсе не панельные хрущовки в Выхино и Капотне (как нам вешают лапшу на уши в мэрии) -- ибо такие хрущовки и безо всяких новых "законов об Огораживаниях" расселялись "на ура", еще при Лужкове.
--------------
"Да, кстати: а где Арвид Янович? Почему мы его не видим?"
ЕВПОЧЯ.
Нет-нет, кое-какие (правильные) слова по теме он произнес, но как-то скороговоркой и без огонька.
Загадка...
----------------------
УПДАТЕ
Депутату Госдумы Сергею Шаргунову, проголосовавшему против против законопроекта о реновации, подожгли квартиру. Поджог произошел на следующий день после голосования
-- http://www.rbc.ru/politics/27/04/2017/590251479a79473d02a9e65c
Цытата дня:
2017-04-26 21:42:30 (читать в оригинале)"когда после семи лет мора и засух четыреста тысяч живых
скелетов вилами и оглоблями перебили дворян и осадили герцога Убанского в
его резиденции; и герцог, слабый ум которого обострился от невыносимого
ужаса, объявил подданным прощение, впятеро снизил цены на хмельные напитки
и пообещал вольности; и Арата, видя, что все кончено, умолял, требовал,
заклинал не поддаваться на обман, был взят атаманами, полагавшими, что от
добра добра не ищут, избит железными палками и брошен умирать в выгребную
яму..."
Вот к этому, само собой:
"Собянин отказался от планов принудительного переселения жильцов пятиэтажек в другие районы
//meduza. io/news/2017/04/26/sobyanin-otkazalsya-ot-planov-prinuditelnogo-pereseleniya-zhiltsov-pyatietazhek-v-drugie-rayony
Путин исключил переселение из пятиэтажек силой
Переселение из пятиэтажек не должно происходить силой, заявил Владимир Путин. Власти должны «в диалоге с общественностью» подготовить соответствующий законопроект
-- http://www.rbc.ru/economics/26/04/2017/59007c709a79479500720128
-------------------
Да, и на всякий случай: в подавляющем большинстве заметок противников хРЕНОВАЦИИ абсолютно неправильно расставлены акценты. А правильно (ИМХО) -- вот тут:
-------
...В РФ гражданам РФ не принадлежит ничего, и вкладываться нельзя ни во что.
Потому что гражданин РФ — это собака, курица и корова, и хозяева сами решают, устарела у них будка или ещё пару сезонов простоит.
И граждане РФ в ответ только вяло скулят: «А новая будка, она точно лучше старой будет? М? А доски обстругаете? Чтоб щенки заноз не нахватали. У меня щенки. Двое. А цепь? Цепь такую же оставите? Давайте цепь на пару метров длиннее? Тяф-тяф!»
-- https://sputnikipogrom.com/blogs/hs/70428/khruschevka/#.WQDtQ_mLTct
------
Прикольно, чо:
-- http://www.colta.ru/articles/society/14637
"Популярный блогер"
2017-04-26 13:35:57 (читать в оригинале)Получил вот в почту то ли поздравление (поскольку с изображением именинного пирога), то ли уведомление: afranius -- "популярный блогер".
Это теперь все такое получают? Или одни -- что они "популярые блогеры", а другие -- что "непопулярные"? Или как?
Растолкуйте, кто в теме.
Что за притча ?..
2017-04-26 12:26:16 (читать в оригинале)Пятерка новостей Яндекса, номер адын:
1. Опрос: почти половина россиян поддерживает отставку Медведева
Интересно!
Но при попытке кликнуть на -- выпадает:
Не удалось отобразить сюжет
Вы можете поискать похожие сюжеты или почитать о других событиях.
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/politics/news/2017/04/26/n_9972125.shtml&lang=ru&from=main_portal&lr=213&msid=1493197907.86308.22890.32179&mlid=1493197120.glob_225.f11f0d4a
Наверное, какой-то технический сбой -- но никогда прежде с таким не сталкивался...
-------------
Да, заработало.
Просто чтоб не пропало для истории -- 42
2017-04-25 17:20:56 (читать в оригинале)Замечательное дополнение к Собянинской хРЕНОВАЦИИ(тм):
-------------------
Ресин: Москве нужны храмы минимум на 1000 прихожан
Проекты строящихся в Москве православных храмов нуждаются в пересмотре: маленькие храмы нерентабельны, заявил советник мэра Москвы и патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы Владимир Ресин.
«Проекты дальнейшего программного строительства во многом требуют пересмотра. Во-первых, они должны быть достаточно высокого уровня: несмотря на кризис москвичи хотят видеть свои храмы красивыми. Во-вторых, будущие наши объекты должны вмещать как минимум тысячу прихожан. Как показала практика, это самый оптимальный объем», - сказал Ресин.
По его словам, в торжественных случаях на службы собирается большое количество людей и существующие храмы не справляются с потоком верующих. «Поэтому маленькие храмы строить просто нерентабельно, это не решит общую проблему. Мы возводим храмы для будущих поколений, потому и вместимость их должна быть соответствующей уже не XXI, а XXII веку», - подчеркнул Ресин.
-- https://www.vedomosti.ru/realty/news/2017/04/24/687125-resin-moskve-hrami
-------------------
маленькие храмы нерентабельны
маленькие храмы нерентабельны
маленькие храмы нерентабельны
Ну, одна отрада: хоть с бассейнами проблема будет решена, через небольшое время...
---------------------
УПДАТЕ
Из коментов:
"Самое смешное что один из руководителей еврейского конгресса Ресин заботится о рентабельности храмов ЗАО РПЦ. Вот после этого и поверишь в рассказы про жидомассонов управляющих миром и религиях для гоев."
Категория «Природа»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
