Сегодня 31 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кирилл Еськов
Кирилл Еськов
Голосов: 1
Адрес блога: http://afranius.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:15:59 блограйдером Lurk
 

Россия как литературоцентричная страна

2015-04-09 11:32:50 (читать в оригинале)

Пятерка новостей Яндекса:
"Рубль продолжает стремительный взлет" -- http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vesti.ru/doc.html%3Fid%3D2490517&lang=ru&lr=213

Вот все заладили -- "День опричника" да "День опричника", а замечательное, чуть более раннее, произведение Павла Крусанова "Укус Ангела" пребывает в незаслуженном забвении (по этой, предсказательной, части).
Там Россией правил фюрер-некромант, который, помнится, среди многого прочего довольно успешно сводил концы с концами в разваливающейся экономике при помощи алхимического золота...

Про шарфик и табакерку

2015-04-08 23:51:27 (читать в оригинале)

На случай, если кто пропустил ВАЖНОЕ: СМИ, похоже, взялись за ДочекПутина(тм) -- тема АБСОЛЮТНО ЗАТАБУИРОВАННАЯ во все годы его правления; а тут внезапно(тм) -- здрасьте вам, рулят, дескать, те дочки ИнвестиционнымиПроектами на бессчетные миллиарды -- https://navalny.com/p/4185/
Ежели кто из "государственников" собирается с облегчением отмахнуться -- дескать: а, опять этот Навальный, чего его слушать? -- никак нет: Навальный лишь ретранслирует (и развивает) Тему, поднятую РБК.
То самое РБК, которое аккурат на днях было какбэ-изобличено (ну, так уж совпало!..), посредством слива очередной "вломанной почты" кремлевских чиновников, в том, что ходит на коротком поводке у Адинистрации Ппрезидента -- https://meduza.io/feature/2015/03/31/kto-sleduyuschiy. То есть, откуда была отмашка -- какбэ загодя обозначено.

(Да, на всякий случай -- про мое ИМХО. Я лично полагаю участие Членов Императорской Фамилии в такого рода МногомиллиардныхнПроектах явлением скорее положительным (не вообще, а для российских конкретно-исторических условий, разумеется); памятуя сказанное в сердцах Николаем Палычем наследнику престола, Александру: "Похоже, у нас в России, Саша, не воруют только два человека -- ты да я!")

И сдается мне, что мы присутствуем при _начале_ диалога Вовочки(тм) с Марь-Иванной(тм). Для молодых напомню: анекдоты те появились в 60-70-е, и хотя Вовочка славно _троллит_ там свою училку, сомнений в _реальном_статусе_ (и возможностях) сторон ни у кого из тогдашних слушателей не возникало.
Так вот, нынче Марь-Иванна, как я понимаю, произносит такие примерно слова:
"Вовочка, ты уже достал всех -- конкретно! Ты у нас, конечно, крутой -- голый торс типа конный бюст, и всё такое, -- но. Все мы смертны (даже и не обязательно внезапно), а после твоей смерти дочки твои (дай им Бог тздоровья!..) останутся наедине с замечательной, тобою же и отстроенной собственноручно, ПравоохранительнойСистемой им Бастрыкина; в которой посадить _любого_ участника таких вот _многомиллиардных_проектов_ -- Говно-Вопрос(тм)... "Падумайтэ над этим, пажялуста" -- как говорит в таких случаях обожаемый вами товарищ Сталин в анекдотах про себя".
Нет, никто никому не угрожает, и не "загоняет крысу в угол" (с), упаси Бог! И это правильно.

Отвал башки !..

2015-04-08 21:46:22 (читать в оригинале)

Пятерка новостей Яндекса:
"Итальянский хирург обещает пересадить голову российского программиста"
-- http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/science/2015/04/08_a_6631493.shtml&lang=ru&lr=213

Первая мысль: "Опять дебилы-журналюги не распознали заграничную первоапрельскую хохму".
Вторая мысль: "Ударным трудом встречают шакалы-пера-и-ротационных-машин Конвент российский фантастов Роскон. Беляева -- в жызнь!" (ну, и дальше -- реклама того Роскона).

Как полагаете?..

Полная и окончательная победа над фашизмом

2015-04-04 19:28:37 (читать в оригинале)

Пятерка новостей Яндекса:
"Прокуратура возбудила дело из-за солдатиков-нацистов в «Детском мире»
-- http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.forbes.ru%2Fnews%2F284933-prokuratura-vozbudila-delo-po-prodazhe-soldatikov-natsistov-v-detskom-mire&lr=213&lang=ru

Я так понимаю, что реакция на ЛенинградскийФашистскийФорум оказалась столь всеобщей, громкой и скандальной ("Ёб-вашу-мать, в аккурат под Победу-70 !!!...), что путинская АП, как раз и устроившая тот смотр частей состоящих на эрэфийском довольствии евро-нациков, рашила срочно отмазаться от.
Ну вот и.
Истерически смешно, чо. "Доебались до мышей" (с) -- оно самое.

Ржупацталом

2015-04-03 12:59:49 (читать в оригинале)

Пятерка новостей Яндекса:
"Владимир Кехман обвиняется в хищении 18 миллиардов рублей"
-- http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru/news/1523532-echo.html&lang=ru&lr=213

Воистину, наш Зав.Хуячечной Мединский-Лишняя-хромосома при всем желании не смог бы ярче проиллюстрировать щедринское "Что-то стали напирать на патриотизм -- проворовались, наверное".

Такой вот тангейзер, майн фюрер...


Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.