Сегодня 21 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кирилл Еськов
Кирилл Еськов
Голосов: 1
Адрес блога: http://afranius.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:15:59 блограйдером Lurk
 

Кто там говорит -- "Странная логика" ?

2013-05-18 17:18:37 (читать в оригинале)

"Астахов: инцидент с насилием над воспитанниками интерната доказывает, что необходимо контролировать видеохостинги" -- http://www.newsru.com/russia/17may2013/astakhov.html

Логика совершенно нормальная: "Если б какая-то глазастая журналистская сволочь не отловила в сети те чертовы ролики и не подняла шум -- можно было бы сейчас спокойно сидеть в СлужебнойДетозащитнойКомандировке на Крите, а не припухать тут в Москве, в такую жарищу..."

А не учинить ли тотализатор на результаты выборов президента Академии?

2013-05-17 23:40:10 (читать в оригинале)

Ибо ситуация-то там, оказывается, не столь однозначна, как казалось еще недавно (http://afranius.livejournal.com/292614.html)... И вовсе не оттого, что Алферов (на чьей стороне все мои симпатии, разумеется) обрел _внезапно_ какие-то дополнительные шансы -- нет, конечно.
Итак, сначала кандидатов было трое: Фортов (условно говоря, академический мэйнстрим), Алферов (условно -- академическая фронда) и Некипелов (условно -- заправительственное "Сколково"); нынешний президент, Осипов, не выдвигался.
Затем Осипов _внезапно_ выдвигается (в смысле -- дает согласие баллотироваться).
А чуть погодя -- когда доходит до заседания Президиума, определяющего рейтинговым голосованием рекомендуемого Общему собранию кандидата -- Осипов столь же _внезапно_ снимает свою кандидатуру ("Действующий президент Юрий Осипов, ранее давший письменное согласие на участие в выборах, 14 мая на заседании президиума заявил, что снимает свою кандидатуру. «Я считаю, что так лучше. Я не хочу вдаваться в подробности», — прокомментировал Осипов свое решение РИА Новости. -- http://lenta.ru/news/2013/05/14/fortov/)
Рейтинговое голосование неожиданностей, на первый взгляд, не принесло: из 50 возможных голосов Фортов получил 34, а Алферов с Некипеловым -- по 24 (как я запомнил); ну, разве что Алферов получил несколько больше, чем ожидалось (а на Общем собрании, надо полагать, получит заметно больше) -- что непринципиально. Но это только на первый взгляд.
Оказывается (я этого раньше не знал, да и с чего бы?) президент избирается абсолютным большинством (50% + 1 голос) _списочного_состава_ Общего собрания, и при этом _не_более_чем_в два_тура. То есть голосовать за те же кандидатуры "до посинения" (до белого дыма), как на выборах Папы -- нельзя. И если в итоге подсчета голосов во втором туре нет тех 50% + 1 голос -- превед: выборы признаются несостоявшимися и откладываются до следующего Общего собрания, а и.о. остается (автоматом) действующий Президент; ситуация, насколько мне известно, небывалая -- но Уставом академии, как оказалось, предусмотренная. При этом -- внимание! -- пролетевшие на этих выборах и.о. стать не могут...
Ну как -- вы поняли, наконец, зачем многоопытнейший интриган Осипов, просидевший в своем кресле 22 года (абсолютный рекорд за всю историю Российской Академии) снял свою кандидатуру?
А возможность того, что Фортов (у которого куча врагов) не наберет во втором туре искомых 50% + 1 при нынешнем предварительном раскладе голосов вполне реальна; врагам тем даже не обязательно голосовать за Алферова -- можно просто запороть бюллетень. И тогда -- вы таки будете смеяться, но останется Осипов!
В общем, я бы даже рискнул поставить на такой вариант -- в режиме рискованной игры "против фаворита"...

Чотаржу

2013-05-17 13:49:24 (читать в оригинале)

"Пресс-секретарь МВД отрицает, что давала взятку гаишникам" -- http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rbcdaily.ru%2Fsociety%2F562949986980482&lr=213&lang=ru

Ну, уж если ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ что-то отрицает...

А наружность у барышни, кстати, зачотная, "ябывдул": на должность свою явно назначена "по деловым качествам". И вот это прекрасно: "Руководитель пресс-службы следственного департамента МВД России Анжела Кастуева сообщила, что ее аккаунт в соцсети Facebook был взломан и опровергла информацию о даче взятки сотруднику ГИБДД."; КроваваяГэбня, не иначе.
----
Упдате.
Вот, по поступившей инсайдерской информации от человека, которому я вполне доверяю, там была реальная подстава.
В общем-то понятно, что полковнику центрального аппарата МВД давать взятку ГАИшникам низафигом не надо...

Любопытно, весьма

2013-05-17 13:23:18 (читать в оригинале)

Кадыров пожаловался в ЖЖ на усталость и непонимание
Рамзан Кадыров об Instagram: за комментариями одна сплошная болтология
Кадыров собирается удалить страницу в Instagram
Рамзан Кадыров хочет удалиться из Instagram после скандального снимка
-- http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vedomosti.ru%2Fpolitics%2Fnews%2F12123831%2Fkadyrov_grozitsya_udalit_svoj_akkaunt_v_instagram&lr=213
-----------------
На ПожызненногоНацлидера нашего, УтесаСНогойНаНебе, Рамзан Ахматович кладет с прибором постоянно и демонстративно.
А вот _бурление_говн_ в Сети его отчего-то задевает...
"Азия-с..."

Гудков -- это Сахаров сегодня ! (тм)

2013-05-17 01:27:33 (читать в оригинале)

Если вы еще не в курсе, дорогие мои либеральные единочаятели -- оппозиция обрела-таки на грядущие выборы губернатора Подмосковья _единого_кандидата_, "о необходимости которого столько говорили большевики".

И _единым_кандидатом_ тем заявлен -- барабанная дробь!.. -- ГУДКОВ-"СДАЙ-МАНДАТ".

Полковник ГБ, выпиленный из теплого думского кресла конкурентами-путиноидами за 146-процентно доказанное совмещение депутатства с бизнесом (охранно-крышовочным); феерический мудак к тому же (http://afranius.livejournal.com/236631.html).

"Лидер партии "Яблоко"" (любопытное, кстати, название должности, не находите?..) Митрохин жжот напалмом:
---------------------------
Надеюсь, что с этого момента начнется процесс консолидации оппозиционных сил.
Нет более подходящей фигуры для первого рывка в этом направлении, чем Геннадий Гудков.
...
Из всех оппозиционных политиков Гудков – самая подходящая кандидатура для консолидации, так как ему удается сохранять хорошие отношения со всеми действующими лицами протестного движения. При этом он умудряется еще и вести диалог с наиболее вменяемыми представителями правящей элиты.
...
Кто-то, конечно, будет тыкать нас в КГБ-шное прошлое Гудкова. Но мне кажется, что оно выгодно оттеняет его нынешнюю деятельность. (...) И что же: вместо того, чтобы поддержать этот смелый шаг, мы должны сегодня пенять Гудкову на его прошлое? В таком случае и Сахаров – не диссидент, а помощник Кремля по созданию водородной бомбы.
-- http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1075050-echo/
---------------------------

РеалполитИк, хуле...

Вы горланите на митинге,
Мы в раздумьях яйца крутим:
Кто же все-таки отвратительнее,
Вы или Владимир Путин?
(с) Емелин


Страницы: ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.