Сегодня 1 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Женщина с большой буквы
Женщина с большой буквы "Ж"
Голосов: 1
Адрес блога: http://agent-marge.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:17:13 блограйдером Lurk
 

Нет, я должна этим поделиться!

2012-05-18 08:32:41 (читать в оригинале)

Пункт 1. Хвастовство

А знаете что? Сегодня наши эльфишки впервые появились на первой странице раздела "Книги" в американском Apple Store. Причем крупным планом, посерединке. Туда попадает только "выбор редакции". Ух, круто! Конкуренция у нас -- тысячи других книг.

Пункт 2. Еда



Мы с Полом уже несколько недель наслаждаемся арабско-израильской едой под названием "хумус". Вкуснота необыкновенная. Делается за 5 минут.

Берется банка консервированного нута. У нас это называется garbanzo beans или chickpea и продается в любом супермаркете в отделе с консервами (рядом с консервированным горошком и кукурузой). Выглядит банка так.



Содержимое с половиной жидкости выливается в высокую посудину, туда же добавляется сок половинки лимона, перец, половина чайной ложки соли и зубчик чеснока.

Потом добавляется три столовых ложки тахини. Это такая паста из кунжутного семени. Продается тоже в любом супермаркете в отделе с соусами или в отделе с азиатской, ближне-восточной или латиноамериканской едой. Выглядит так:



Потом все это измельчается блендером в однородную массу, перекладывается в пиалу и поливается 1 столовой ложкой оливкового масла (перемешивать не надо).

Есть надо, зачерпывая хумус подсушенным в тостере лавашем.

Хорошая цитата и размышления о смерти

2012-05-17 08:00:19 (читать в оригинале)

Пол прислал хорошую цитату, только забыл указать, кто автор. Спросить не могу, потому что он сейчас занят и учит с ребенком уроки. Так что сейчас переведу, а потом обновлю пост, если не забуду.

“Люди обычно верят в то, что счастье должно упасть им в ладони. Они ждут, и ждут... и в результате все упускают. На самом деле счастье падает не в ладони, а на некотором расстоянии от них, так что вам надо не только протянуть руку, но и оторвать зад от стула, чтобы дотянуться до желаемого.

Это происходит вовсе не потому, что Вселенная не хочет награждать вас за ангельское терпение. Это потому, что Вселенная не хочет иметь дела с неблагодарными лентяями. Высший Разум на то и высший -- он понимает, что люди никогда не ценят то, что само падает им в руки".

Так и есть. Мне ничего не давалось легко. За все хорошее пришлось побороться.

* * *

Читала биографию одной женщины. Она дожила до очень преклонных лет, но за три года до смерти потеряла мужа. Сначала был ужас: как это страшно, когда ты уже старенькая, совсем старенькая, и теряешь лучшего друга! А потом подумалось: а ведь это знак невероятно счастливой, удачливой жизни -- когда тебе глубоко за девяносто, и все эти годы рядом с тобой был человек, с которым можно было делить и беды, и успех, и саму ткань жизни... И только смерть смогла разлучить вас -- да и то на излете семидесятилетия с момента вашей первой встречи.

Карта Европы за последниюю 100 лет

2012-05-16 09:07:53 (читать в оригинале)



Результаты по "Эльфишек"

2012-05-16 07:33:57 (читать в оригинале)

Наши сказки и игры в общей сложности скачали уже более 79 тысяч раз. Причем география скачек -- от Канады до Южной Африки, от Японии до Мексики.

Пол - умничка: взвалил на свои могучие плечи весь пиар. Сегодня на нас поставил небольшую ссылку один из самых крутейших технических сайтов мира - wired.com. Посвященные знают, насколько трудно к ним попасть.

Сегодня писала сценарий для промо-мультфильма. Хотим отправить его на конкурс. Если даже ничего не выиграем, то все равно засветимся, ибо у нас такая графика, что не заметить нас просто невозможно.

Странное дело: я, кажется, не до конца осознаю, что это мои сказки, мои книжки... Точно такие же, как бумажные, только с мультяшными иллюстрациями. И созданные не "соло", а в команде с партнерами (такой проект одной ни за что не потянуть).

Мы тут стали делать бумажный вариант "Эльфишек", сверстали книжку, но отложили: руки не доходят этим заниматься -- особенно когда отчетливо понимаешь: ну сколько мы продадим этих бумажных книжек? Тысячу? Две? Пять? Хлопот-то сколько с их созданием и распространением! Лучше мы новую книжку для iPhone сделаем и она у нас окупится через месяц.

Вот такие веяния времени: издавать детскую литературу на бумаге уже просто неинтересно.

Результаты московских выступлений

2012-05-16 07:06:47 (читать в оригинале)

Скептики спрашивают: а каких же результатов добилась оппозиция, устраивая все эти демонстрации, контрольные гуляния и пр.?

На самом деле результаты очень важные: раньше власть могла творить все, что угодно, без оглядки на какие бы то ни было моральные нормы. Потому что точно знала, что никто ей слова не скажет. Более того -- все сделают вид, что ничего такого не было, а если и было, то во всем виноват Госдеп.

А сейчас даже соврать по телевизору нельзя: все тут же заметят, обсмеют, фотожаб налепят и на демонстрацию принесут -- чтобы журналисты (в том числе иностранные) сняли и на весь мир опозорили. Ну это помимо внутрироссийской и интернетовской славы.

Думаете, Путину по фиг? К счастью, нет. И всем остальным тоже не по фиг. Репутация -- штука очень важная в современном мире. И если ясно, что незаконные действия могут повлечь массовые демонстрации, то это повод сначала крепко подумать, а потом сделать.

Если чиновник врет, то об этом вранье будут знать все: его начальники, его подчиненные, его жена, его друзья и враги. А лгун, пойманный на лжи, -- это всегда жалкое зрелище. Равно как и политик, которого поддерживают из-под палки, а ненавидят -- вполне искренне.

И еще один момент. Российское общество стало самообучаемым и самоорганизующимся. Веками, чтобы решить проблему, надо было дождаться милости от начальства. А сейчас наконец-то наметилась замечательная тенденция: тебя что-то не устраивает в этом обществе? Ты созываешь в сети единомышленников и САМ пытаешься решить проблему.

Ощущение бессилия, фраза "это не мое дело" -- это всегда признак слабого характера и крайне низкой самооценки.

Сильные и уверенные в себе люди не жалуются, а берут и делают.

* * *

Продолжение "Аргентинца"

Время от времени в Чукино приезжали городские парни — искать невест; они носили суконные поддевки, высокие картузы, а у одного даже имелась медная цепочка на жилете. Осип вертелся вокруг них, до всхлипа завидуя этим пролетариям — они могли каждый день ездить на неведомом трамвае.


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.