Сегодня 23 декабря, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Женщина с большой буквы
Женщина с большой буквы "Ж"
Голосов: 1
Адрес блога: http://agent-marge.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:17:13 блограйдером Lurk
 

Генетический тест

2013-06-22 06:31:52 (читать в оригинале)

Пол решил, что нам надо сделать генетический тест. Все-таки интересно посмотреть, что там заложено в наших "программках". Делается это так: идете на сайт компании, которую учредила жена Сергея Брина, платите 99 долларов, и вскоре вам присылают мензурку для образца и инструкции. В мензурку надо плюнуть и отправить все это добро назад.

А дальше начинаются чудеса.

Я вообще скептик. В конце концов кто мешает написать в ответах любую ерундень, правда? Как мы проверим? Но когда люди, которые гарантировано тебя не знают, пишут, что у тебя серые глаза и медленный метаболизм и упоминают кучу других вещей, которые совпадают на сто процентов, начинаешь только ахать от изумления: "До чего дошел прогресс!".

Больше всего меня поразило, что в отчете было написано, что Пол по отцовской линии происходит из нации хань, живущей в Китае. Мы-то знаем, что его прадед действительно был китайцем, а как это можно было определить... по образцу слюны?

Но это еще не все. Можно "скрестить" результаты двух людей и предсказать, что за ребенок у них получится. Наш имеет повышенные шансы оказаться голубоглазым блондином. Ну, собственно, так и получилось.

Мои предки пришли из Восточной Европы, но во мне имеется большая примесь скандинавов (викинги, что ли, затесались?), а также 2 % азиатской крови (Центральная Азия). Это наверняка наследство от монголо-татар. Как-то даже жутковато осознавать, что ты носишь в себе следы трагедий, которые произошли много веков назад. Более того, без этих бедствий тебя и на свете бы не было.

В любом случае генетический тест нужен не для того, чтобы прочитать то, что ты и так о себе знаешь. Самое главное в отчете - это перечень заболеваний, к которым ты предрасположен, а также перечень продуктов и веществ, которые твой организм не в состоянии перерабатывать.

Сейчас появилась новая теория в медицине, что бессмысленно всем предлагать одни и те же диеты, тренировки и лекарства. Мы все разные и на все реагируем по-разному. Скажем, я на белковой диете за полтора месяца сбросила 20 фунтов, набранных во время беременности, и вот уже семь лет поддерживаю один и тот же вес. Но та же самая диета не помогла ни одной из моих подруг: они с той же проблемой справлялись совсем другими способами.

Если твое тело не может перерабатывать, например, молоко, то ты себя разрушаешь, каждый день выпивая то, что является для тебя медленным ядом. То же самое может касаться мучных изделий, определенных лекарств и прочая, прочая.

Я еще не во всем разобралась -- информации очень много. Часть -- констатация фактов, а часть -- повод призадуматься.

В будущем, наверное, такие генетические тесты будут обязательны с рождения и их сразу будут заносить в медицинские карты.


Тэги: здоровье

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.