Сегодня 25 августа, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Женщина с большой буквы
Женщина с большой буквы "Ж"
Голосов: 1
Адрес блога: http://agent-marge.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:17:13 блограйдером Lurk
 

По какой причине вы покупаете детям книги?

2014-01-28 13:40:38 (читать в оригинале)

Народ, у кого есть дети младшего школьного возраста, сформулируйте, пожалуйста, по какой причине вы покупаете детям книги. Мы тут пытаемся понять, что движет родителями, когда они несут свои кровные к кассе в книжном магазине.

1. Моя мотивация выглядит так: я хочу приучить ребенка к чтению, т.к. абсолютно уверена, что читающий человек более успешен в жизни. Так что покупая книги, я вырабатываю у сына привычку читать. Когда у нас кончается одна книжка, мы идем либо в обычный магазин, либо загружаем что-то в Apple Store. Выбираем чаще всего по рекомендации, то, что на слуху, и то что лежит на выкладках.

2. Книги для школы. Покупаем то, что рекомендуется в списке литературы.

3. Покупаем серийные издания. Есть несколько серий, которые у нас читаются от и до. Причина покупки - ребенок сам просит.

Ребенок очень часто просит купить яркие альбомы с картинками и без текста (типа Lego). У нас их и так полный шкаф, поэтому я отказываю. Книжка - это текст. А если хочется посмотреть картинки - сиди в Интернете.

А что у вас?



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.