|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Алексей Смирнов/Записи в блоге |
|
Алексей Смирнов
Голосов: 1 Адрес блога: http://alex-smirnov.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 20:24:18 блограйдером Lurk |
|
стояла в голове кровати
2013-05-01 10:11:34 (читать в оригинале)
Первомай для меня кончился в 1990 году. Тогда я этого, конечно, не знал.
Телевизор, как я отлично помню, зафиксировал зловредное волеизъявление на Красной площади. То есть уже вовсю распоясались болотные белоленточники. И Горбачев не стал смотреть с Мавзолея их лозунги. Он обиделся.
И ушел.
А до этого был в хорошем настроении, всем махал и радовался. И день был погожий. И бант у него сиял.
Но вскоре ему настроение испортили.
Мне же тем утром было ужасно плохо. Я пил весь вечер и приличную часть ночи. С утра мне не помогал даже коньяк, я пил его рассеянно и тупо смотрел в экран на радостного Горбачева, не догадываясь, что Первомая больше не будет. С похмелья меня терзали угрызения совести, и когда обиделся Горбачев, мне показалось, что это я виноват. Ацетальдегид, во мне накопившийся, полностью раскрыл мое сознание для восприятия формулы "я отвечаю за все".
"Даже Горбачев обиделся", - подумал я сумрачно, припоминая свинства минувшего дня.
Все магазины стараниями Горбачева в тот день оказались закрыты, и я рассвирепел на него несказанно, но злоба отдельно, а совесть отдельно.
Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин не одобряет покупки верующими в магазине заранее освященных куличей
Эй, Чаплин! Что-то ты со мной взаимоотносишься в одни ворота. Ну-ка послушай теперь меня.
Иная бабушка до храма не дойдет, только до магазина, а то и вовсе соцработница принесет из магазина этот кулич. Или я, например, по многогрешности своей не отважусь явиться в храм или внутренний бес не пустит меня, но мне хоть кулич в магазине, все какой-то шажок к немеркнущему свету.
А ты, до нашего с бабушкой бабла алчный, умаляешь достоинства магазинного кулича, сеешь в нас зерна сомнения в его святости.
Тогда как мы в этот кулич веруем.
На Страшном суде мы тебе припомним оскорбление наших чувств. А то и раньше, на все воля Божья.
2013-04-30 23:15:01 (читать в оригинале)
Смотрю римейк "Красного рассвета". Северная Корея захватывает Америку. Рассеянно отмечаю, что накал заокеанской кинематографической олигофрении ничуть не уступает градусу чучхейской.
Однако любопытен альянс корейских оккупантов с российскими голубыми беретами в качестве коучей. То есть в одиночку никому из них не потянуть - уже или еще, но можно объединиться.
2013-04-30 20:28:13 (читать в оригинале)
Что нашел-то! ничто не ново под луной:
Как-то ночью властитель всех гнезд в этом мире
Пролетал над вселенной в подоблачной шири
Категория «Дизайнеры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+76 |
114 |
zo0m's journal : Немного меня... |
|
+73 |
99 |
Александр Никулин |
|
+72 |
104 |
Чеширская__кошка |
|
+43 |
117 |
Галерея web-дизайна Origin Site | RSS лента |
|
+4 |
5 |
TATARNIKOFF.COM |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
120 |
Секреты мастераСекреты мастера |
|
-10 |
13 |
fashion-fashion.ru: всё самое модное |
|
-12 |
4 |
Дизайн и мебель |
|
-14 |
9 |
MisterM |
|
-15 |
8 |
PSDTUTS |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
